RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика опрос Назвали размер справедливой зарплаты в Ярославле

Назвали размер справедливой зарплаты в Ярославле

Сколько хотят зарабатывать ярославцы. Опрос

А вы довольны своей зарплатой?

Ярославцы назвали размер справедливой зарплаты. Журналисты РБК опубликовали результаты опроса страховой компании «Сбербанк страхование жизни».

— Опрос проводился летом 2019 года в 37 городах с населением более 500 тысяч человек, а также в Грозном и Севастополе методом телефонного опроса. В каждом городе опрошены не менее 350 респондентов по выборке, репрезентативно отражающей социально-демографический состав местного населения, — пояснили журналисты РБК. — В ходе исследования было предложено ответить на вопрос: «Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?»

Выяснилось, что для достойной жизни жителям крупных городов России нужно зарабатывать в среднем 66 тысяч рублей в месяц, что выше официальной средней зарплаты.

Ярославль попал в число городов с наименьшим размером справедливой зарплаты. В среднем для достойной жизни ярославцам нужно зарабатывать 59 тысяч рублей в месяц. И чем старше респонденты, тем выше зарплаты называли. Для участников опроса в возрасте 18–30 лет справедлива зарплата в 56,2 тысячи рублей. Кому за 30 — около 65 тысяч рублей, после 40 лет — зарплата не ниже 67 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в исследовании официальная средняя зарплата в Ярославле — 41 тысяча рублей в месяц. Но, по данным Ярославльстата, цифры совсем другие.

И лишь в Москве оценка справедливой зарплаты превышает величину средней официальной. Москвичи хотят зарабатывать около 100 тысяч рублей в месяц. В Санкт-Петербурге меньше — около 77 тысяч рублей. Чуть меньше в Хабаровске — там справедливо получать 75 тысяч рублей в месяц.

Зато зарплаты ярославских врачей далеки от цифр в исследовании. Публикуем, сколько получают главврачи некоторых больниц в Ярославле.

А для вас какая зарплата будет справедливой в Ярославле?

До 30 тысяч рублей
30–50 тысяч рублей
50–70 тысяч рублей
70–90 тысяч рублей
Около 100 тысяч рублей
Примерно 150 тысяч рублей
200 тысяч рублей
Больше! Напишу в комментариях сколько
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем