Бизнес Экономика Глава Первобанка Андрей Гончаров вошел в ТОП-200 руководителей банков

Глава Первобанка Андрей Гончаров вошел в ТОП-200 руководителей банков

Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» опубликовало список из 200 лучших топ-менеджеров банков. Как отмечают составители рейтинга, для попадания в ТОП каждый банкир прошел через фильтр численных показателей эффективности его работы в срезе деятельности возглавляемого им банка или подразделения за прошедший год. Составление списка проходило в несколько этапов. На первом этапе был сформирован шорт-лист из более чем 800 претендентов – топ-менеджеров 300 крупнейших банков по активам. Далее, для каждого из претендентов был рассчитан собственный «базовый рейтинг» по специальной формуле.

«За основу критериев успешности банкиров взяты пять факторов: величина активов банка, в котором работает топ-менеджер, и их рентабельность, занимаемая должность, стаж банковской работы и показатель цитируемости. Несмотря на сложность расчетов, логика тем не менее проста: чем выше каждый из выбранных показателей, тем, соответственно, по мнению создателей методики, успешней банкир», – рассказала директор по корпоративным рейтингам агентства «Рус-Рейтинг» Лариса Макаренко.

В итоговый рейтинг вошли 200 топ-менеджеров финансовых структур. В число отобранных кандидатур вошел и председатель правления Первобанка Андрей Гончаров. В рейтинге он занял 86 место. Отметим, что по оценкам составителей топ-200, Первобанк занял 80-е место по активам, чистая прибыль банка на 1 января 2014 года составила 290,3 млн рублей, составители насчитали 324 упоминания имени предправления Первобанка в прессе в 2013 году.

Отметим, что возглавил рейтинг председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, на втором месте президент Сбербанка России Герман Греф, на третьем президент ВТБ Игорь Костин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем