RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

755мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«ЯрЭкомобиль» проведет акцию по сбору вторсырья в Ярославле

25 июля 2026, 15:17
Гость
Гость
26 июля, 09:23
Всё вторсырьё стОит денег. А халявщики предлагают нести им бесплатно да ещё и помыть предварительно. Напоминаю что вода тоже денег стОит. ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ
Гость
26 июля, 07:59
Занятся что-ли людям больше нечем?
Гость
26 июля, 05:59
Шикарная бизнес-схема. Неравнодушные люди бесплатно принесут вторсырье и будут рады. А ребятки отвезут всё это добро на скупку и получать денежки.
Гость
25 июля, 22:14
приму медь бесплатно, быстрее все несите
Гость
25 июля, 21:32
Откройте пункты ПЛАТНОГО приема и вас завалят сырьём,но ведь нет ,нужно даром получить,да еще и помытое. Слов нет
Гость
25 июля, 20:38
"Перед сдачей на переработку вторсырья его необходимо помыть при необходимости, а также смять и рассортировать." А деньги кто получит,тот кто помыл,смял,рассортировал и привёз вторсырьё или тот кто на халяву его принял?
Гость
25 июля, 20:34
Почему не написано сколько денег дадут за сырьё?
Гость
25 июля, 20:21
Хочется, чтобы как можно больше людей узнали про такую акцию и возможность сдать определенные мусор на переработку
Гость
25 июля, 19:02
В других регионах давно уже установлены отдельные контейнеры для пластика на контейнерных площадках (обычно из сетчотого металла ). Причем не только в областых городах. Также отдельно выделен отсек для картона. Пластик и картон забирают другие машины, не те, которые вывозят основной мусор. А а у нас все на уровне редких акций, на которые могут придьти только рядом живущие. Короче для галочки акция, тк на контейнерных мусорных площадках у нас отсутствуют баки для раздельного мусора.
Гость
26 июля, 10:36
В командировку много езжу в другие регионы. Видел такие контейнерные площадки. У нас пока такого нет. Оазоаве акции - это больше для пиара. Они не решат проблему
Гость
25 июля, 17:00
Крышки собираем всей семьей, дочка аж соревнуется, кто больше принесет
Гость
25 июля, 21:40
Вам больше нечем заняться? Скемья бомжей?
Гость
25 июля, 17:00
Приятно жить там, где думают не только про плитку бордюрную, но и про экологию
Гость
25 июля, 16:59
Пошел искать дома маркировку 5PP. Оказывается, половина лотков для еды такая
Гость
25 июля, 16:59
Вот бы еще контейнеры постоянные такие поставили во дворах, цены бы мэрии не было.
Гость
25 июля, 19:35
Согласна, я бы тоже этого хотела. Мне вообще нравиться эта история по разделению отходов и правильную переработку и возможно дать вторую жизнь мусору
Гость
25 июля, 21:34
Если вы не в курсе,то знайте,что вторсырье из этих контейнеров всаливают в туже саму машину с обычными отходами.Сам видел. Дурят вам головы.
Гость
26 июля, 10:17
Гость
25 июля, 21:34
Если вы не в курсе,то знайте,что вторсырье из этих контейнеров всаливают в туже саму машину с обычными отходами.Сам видел. Дурят вам головы.
А у нас разве есть раздельные контейнеры?
Гость
25 июля, 16:59
Очень грамотно выбрали место!!
Гость
25 июля, 16:59
А одежду любую берут или только чистую? У меня куртки детские скопились, выросли малыши
Гость
25 июля, 16:58
Прям душа радуется, когда видишь такие новости.
Гость
25 июля, 21:39
Не обделайся от радости,бот
Гость
25 июля, 16:58
Дай бог здоровья этим ребятам-волонтерам
Гость
25 июля, 16:58
Тетрапак отдельно принимать будут? Ого, прогресс!
Гость
25 июля, 16:58
Хорошая инициатива, всех возрастов касается.
Гость
25 июля, 16:57
Радует, что принимают пенопласт, а то его вечно сдавать некуда
Гость
25 июля, 16:57
Вчера как раз разобрал старый шкаф, гора макулатуры образовалась.
Гость
25 июля, 16:57
А круто придумали рядом со школой - детей надо с детства учить раздельному сбору, пусть видят пример родителей
Гость
26 июля, 08:02
Туда на авто не подъехать, всё вокруг запарковано, оч не удобное место для сбора.
Гость
25 июля, 16:56
Главное правило прочитал помыть и смять))
Гость
25 июля, 16:56
Как же бесило раньше эти батарейки копить месяцами в коробочке под мойкой. Теперь хоть есть куда сдать без лишних поездок через весь город
Гость
25 июля, 19:14
Нельзя дома хранить баьарейки месяцами, тем более под мойкой. Хранить старые батарейки дома опасно из-за риска разгерметизации корпуса, выделения токсичных веществ и угрозы для детей. Со временем элементы питания портятся и могут навредить здоровью
Гость
25 июля, 16:56
10:30 самое то для субботы. И выспаться успеешь, и мусор этот экологично пристроишь
Гость
25 июля, 16:55
А про фармацевтические отходы не знал, думал их только выкидывать можно
Гость
25 июля, 16:55
ЯГТУшники вообще молодцы, всегда на передовой таких движух
Гость
25 июля, 16:55
Реально удобно сделали
Гость
25 июля, 19:10
Удобно - это когда установлены контейнеры на площадке, а не копить жома мусор!
Гость
25 июля, 16:48
Вот это дело! Наконец-то цивилизация и до нашего Володарского добралась
Гость
25 июля, 19:18
Это вы называете цивилизацией? Разовые акции.
Гость
25 июля, 20:25
Гость
25 июля, 19:18
Это вы называете цивилизацией? Разовые акции.
Какие разовые, посмотрите на интерактивной карте, где можно сдать мусор на переработку!
Гость
25 июля, 21:01
Гость
25 июля, 20:25
Какие разовые, посмотрите на интерактивной карте, где можно сдать мусор на переработку!
Нормально - это не тащить куда -то мусор, а отнести на ближайшую контейнерную площадку, где есть соответствующие баки
Гость
25 июля, 16:03
За эти отходы должны что-то в замен дать, всё имеет свою цену. А тут под предлогом борьбы за экологию халявщики из «ЯрЭкомобиля».
Гость
25 июля, 15:34
Молодцы, что занимаются сбором вторсырья. И людей все больше, которые сдают отходы на переработку, потому что понимают, что экология - дело каждого
Гость
25 июля, 15:56
В ярославле есть экологически осознанные люди и это радует
Гость
25 июля, 15:30
Правильно! Хорошее начинание. Надо людей приучать к раздельному сбору отходов. Давно сортирую отходы - пластик, стекло, бумагу отдельно. Батарейки накапливаю и сдаю
Гость
25 июля, 19:04
Чтобы приучать - надо ставить специальные отдельные контейнеры на площадках для мусора.
Гость
25 июля, 21:37
Гость
25 июля, 19:04
Чтобы приучать - надо ставить специальные отдельные контейнеры на площадках для мусора.
Нет никакого смысла.Специальные контейнера опустошают в ОДНУ машину с обыкновенными отходами.Ваши старания по разделению мусора напрасны.
Гость
26 июля, 10:24
Гость
25 июля, 21:37
Нет никакого смысла.Специальные контейнера опустошают в ОДНУ машину с обыкновенными отходами.Ваши старания по разделению мусора напрасны.
Мы отдыхали на побережье Краснодарского края. Там на контейных площадках у большинства МЖК отделные контейнеры под пластик, отдельный отсек под картон. Снимали квартиру на месяц и наблюдали сверху с лоджии, как разные машины забирают разный мусор. Основной мусор - каждый день, картон и пластик по мере накопления тоже разные машины забирали.
Гость
25 июля, 15:20
У нас в городе да и в регионе много людей, которые раздельно собирают отходы и сдают их
Гость
25 июля, 15:32
Тоже вижу много сборов бумаг, крышек и пластика, постоянно этим какие-то общественные организации занимаются
Гость
25 июля, 16:42
Гость
25 июля, 15:32
Тоже вижу много сборов бумаг, крышек и пластика, постоянно этим какие-то общественные организации занимаются
Много акций с этим связано! Экологические форумы и флешмобы проводят
Гость
25 июля, 21:55
Гость
25 июля, 16:42
Много акций с этим связано! Экологические форумы и флешмобы проводят
Что такое флешмобы?
Гость
25 июля, 15:19
Я собираю тоже некоторые отходы и сдаю на площадках у пиццы фабрики)
Гость
25 июля, 15:31
А я люблю сдавать крышечки в автомате переработки, который в тц шоколад. Там ещё и баллы можно получить
Гость
25 июля, 15:19
Какие же молодцы люди, которые раздельно собирают и сдают отходы
Гость
25 июля, 19:33
Надо чаще проводить такие сборы, потому что многие готовы , но хранить у себя дома и ждать очередной сбор не готовы
Гость
25 июля, 20:22
Гость
25 июля, 19:33
Надо чаще проводить такие сборы, потому что многие готовы , но хранить у себя дома и ждать очередной сбор не готовы
Можно не хранить, есть специальные места, где принимают
Гость
25 июля, 20:33
Сказки на ночь
Гость