Экология «А воняет-то как!»: в Ярославской области Рыбинское море окрасилось в кроваво-красный цвет. Видео

«А воняет-то как!»: в Ярославской области Рыбинское море окрасилось в кроваво-красный цвет. Видео

Об этом рассказали рыбаки, шокированные видом воды

Рыбаки забили тревогу

В Ярославской области Рыбинское море окрасилось в кроваво-красный цвет. Это обнаружили рыбаки, решившие поудить на льду в районе поселка Судоверфь.

По словам рыбаков, когда они проделали лунку, от воды стал исходить резкий химический запах, а лед окрасился в красный. Рыбаки решили отойти в другое место, однако и там их ожидала та же картина. Происходящее они снимали на видео.

— Надо еще одну попробовать. Может, тут лучше... Ты посмотри, посмотри, та же хрень! Ужас! Та же самая ерунда. А запах-то какой! То ли масло, то ли мазут, — говорит автор видео про стоящее по близости судно. — Это точно вот с этой байды течет, больше неоткуда. Смотри-ка, фу, какая вонища!

Вода окрасилась в красный цвет

Рыбак прислал ролик в редакцию 76.RU и высказал опасения по поводу рыбы и в целом состояния воды.

— Крик души! Были на рыбалке на Рыбинском рядом с Судоверфью. Встали ближе к берегу недалеко от стоянки судов. Пробурили несколько лунок, и в каждой масло или нефть! Не знаю что. Ужас! Что подо льдом творится, представить не могу. Рыба вся передохнет. Возможно, с одного из нефтеналивных судов течет, они загружены полностью, по осадке видно. Как раз на одном сварка была, наверное, течь устраняли, как не загорелось, — написал рыбак с ником Минкаил Брат.

Мы обратились за комментарием в региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования.

— Рыбинское водохранилище и Волга — объекты федерального надзора. Мы должны передать эту информацию в Росприроднадзор, — всё, что смогли пояснить в департаменте.

Редакция 76.RU будет следить за развитием ситуации.

Обновление на 17:25 9 февраля 2023 года.

На следующий день, 9 февраля, в редакцию 76.RU обратились представители компании, чье судно мелькает на ролике. Они оказались не согласны с тем, что их судно загрязнило воду в водохранилище. В подтверждение своих слов представитель компании показал видео. Кадры и заявление организации опубликовали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем