RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология В Ярославле хотят разгрести гигантское мусорное поле

В Ярославле хотят разгрести гигантское мусорное поле

Рядом с многолетней свалкой находится пруд

В прошлом году на территории Ярославской области нашли более 1200 свалок

Несанкционированная свалка объемом 500 кубометров расположена у СНТ «Росинка» в Дзержинском районе Ярославля. В ближайшее время её намерены ликвидировать. Для этого фотографию и соответствующие акты направят в администрацию Дзержинского района.

Если вы увидели незаконную свалку, сфотографируйте её и отправьте по электронной почте в департамент охраны окружающей среды и природопользования. Информация о свалке будет размещена на ресурсе «Интерактивная карта свалок».

В рейде участвовали сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования, представители ОНФ, а также единого регионального оператора в сфере обращения с ТКО

— Разместить на карте информацию о выявленном нарушении может любой неравнодушный житель региона, — сообщил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Уторов. — Сейчас на ресурсе есть информация о 120 свалках, 73 из них уже ликвидированы. Хотелось бы отметить, что органы местного самоуправления оперативно реагируют на наши обращения и сразу включаются в работу.

За разведение свалки человека могут наказать штрафом от 2 до 50 тысяч рублей. Организации могут наказать до 250 тысяч рублей.

Напомним, свалка уже много лет находится на этом месте. Рядом с горами мусора находится пруды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем