RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

754мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Стали известны сроки окончания реставрации Волковского театра

6 августа 2026, 08:02
Гость
Гость
7 августа, 21:34
Первое здание театра, построенное в 1819 архитектором Паньковым, было деревянным всего год. К концу 1820-го здание было уже каменным (перестроено также П.Я. Паньковым). Здание не раз перестраивалось, в 1841, 1882-1883. Летом 1908 было разобрано. Тогда же начались подготовительные работы для постройки здания, которое мы видим сейчас.
Гость
7 августа, 08:31
реконструировать в торговый центр. Театр это мракобесие. Страна при Путине уверенно идет вперед, превращаясь в мирового лидера во всех сферах. Стране нужны торговые центры и складские помещения под маркетплейсы.
Гость
6 августа, 22:43
Очень хочется, чтобы все сделали и уже сняли эти леса!
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 августа, 16:38
Здание очень красивое было, а станет еще лучше
Гость
6 августа, 14:01
Сергей Пускепалис мечтал о третьей сцене и здорово, что эту идею не забыли, а продолжают воплощать. В этом чувствуется уважение к людям, к их замыслам и труду. Пусть театр станет местом, где встречаются прошлое и будущее, и где всегда живёт настоящее искусство!
Гость
6 августа, 14:00
Волковский это наша гордость, первый русский театр! Рада, что реставрация идёт масштабно, а не просто "подкрасить и забыть". Пусть всё получится, и театр засияет и снаружи, и внутри!
Гость
6 августа, 13:51
Сносить пора
Гость
6 августа, 14:19
Рот закрой!!!
Гость
6 августа, 15:42
Можно продать за рупь
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 августа, 16:38
Таких как ты сносить пора
Гость
6 августа, 12:38
Его что, гуашью каждый раз красят, а крышу из соломы выкладывают? Почему он постоянно нуждается в реконструкциях?
Гость
6 августа, 15:41
Да крышу уж не так давно и ремонтировали
Гость
6 августа, 09:09
"...Она появится на месте сценических мастерских, а их хотят перенести за границы театра — возможно, в Петропавловский парк." А куда в Петропавловский парк? Там нет зжаний, кроме церкви и 2х полностью разрушенных. Парк совсем небольшой. Что там что-то построят? И оттяпают кусок парка?
Гость
6 августа, 08:40
Только не зелёный! Оставьте красный занавес и привычные коричневые кресла. Это все благородно смотрится. Красный занавес выглядит торжественно
Гость
6 августа, 08:14
Раньше с удовольствием ходили туда, сейчас просто переехали в Ростов. Замечательное место.
Гость
6 августа, 08:13
Три сцены сразу - это сильно
Гость
6 августа, 12:39
маловато будет (с)
Гость
6 августа, 08:13
Масштабный ремонт! Желаю закончить в срок!
Гость
6 августа, 12:39
трепать языком впустую лучше закончи
Гость
6 августа, 13:40
Наш Волковский замечательный театр. Ждем обновления, будет красиво
Гость
6 августа, 15:32
А что в Ярославле делается в срок? Не припомню таких обьктов
Гость