Криминал Драка подростков в ТРЦ Драка с оружием: в СК сообщили о количестве пострадавших в ярославском ТЦ

Драка с оружием: в СК сообщили о количестве пострадавших в ярославском ТЦ

Все они — несовершеннолетние

Ярославцы сообщили о нападении в торговом центре «Аура» | Источник: Ярославль Очевидец / Telegram, Подслушано в Ярославле! (18+) / TelegramЯрославцы сообщили о нападении в торговом центре «Аура» | Источник: Ярославль Очевидец / Telegram, Подслушано в Ярославле! (18+) / Telegram

Ярославцы сообщили о нападении в торговом центре «Аура»

Источник:

Ярославль Очевидец / Telegram, Подслушано в Ярославле! (18+) / Telegram

В СК сообщили, что в массовой драке в торгово-развлекательном центре «Аура» в Ярославле пострадали четыре человека. Все они несовершеннолетние. Уточняется, что им были причинены телесные повреждения.

«Предварительно установлено, что 9 марта 2026 неустановленные несовершеннолетние лица, находящиеся на территории ТРЦ „Аура“, действуя группой лиц, грубо нарушали общественный порядок, сопровождая свои действия применением насилия в отношении граждан», — уточнили в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области.

Дракой подростков заинтересовался федеральный аппарат СК России.

«В социальных медиа сообщается о массовой драке подростков в одном из торговых центров Ярославля. На распространенной видеозаписи запечатлено, как группа несовершеннолетних нападает на сверстников. Отмечается, что у подростков при себе были предметы, используемые в качестве оружия», — публикуется в заявлении ведомства.

По словам очевидцев, парня избивали несколько человек

Источник:

Ярославль Очевидец / Telegram

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Сейчас идет установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются фигуранты, идет их поиск. Максимальное наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о расследовании дела.

Сообщали, что одного из подростков ударили ножом

Источник:

Ярославль Очевидец / Telegram

Напомним, сообщения о драке в «Ауре» появились вечером 9 марта в соцсетях. На опубликованных видео заметно, как несколько человек избивают лежащего на полу парня неподалеку от зоны фудкорт. Сообщалось, что молодого человека ударили ножом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE24
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
74
Гость
ТОП 5
Рекомендуем