Криминал Убийство девочек в Рыбинске Не только пожизненный срок: сколько рыбинский маньяк должен выплатить родным убитых сестер

Не только пожизненный срок: сколько рыбинский маньяк должен выплатить родным убитых сестер

Виталий Молчанов услышал приговор 28 декабря

Виталий Молчанов должен выплатить многомиллионную компенсацию

В Ярославле утром 28 декабря 2022 года приговор услышал рыбинский маньяк Виталий Молчанов. Суды по делу об убийстве девочек-сестер в сентябре 2020 года тянулись месяцами — Молчанова несколько раз признавали невменяемым, однако в итоге врачи пришли к выводу, что он осознавал свои зверства.

Маньяка приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. Однако в зале суда маньяк заявил, что будет обжаловать приговор, на это у него есть 10 дней. Помимо пожизненного суд обязал Молчанова выплатить многомиллионную компенсацию родителям убитых девочек.

— Потерпевшими, отцом и матерью, были заявлены гражданские иски. Отцом в размере 10 миллионов рублей, матерью в размере 2 миллионов рублей. Иски были удовлетворены в полном объеме, — объяснил гособвинитель по делу Петр Федоренко. — То, как он будет выплачивать компенсацию — вопрос к службе исполнения наказаний.

Юристы объясняют, что компенсацию осужденный может платить из денег за труд в колонии, накоплений. Кроме того, в счет компенсации могут зачесть имущество, приобретенное до наказания. Единственное жилье в счет компенсации реализовать нельзя, а вот если у осужденного две квартиры — одну могут продать.

Напомним, ранее мы публиковали большой репортаж из суда, где огласили приговор Виталию Молчанову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем