RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Против ярославца, стрелявшего на детской площадке, возбудили уголовное дело

Против ярославца, стрелявшего на детской площадке, возбудили уголовное дело

Какую статью ему вменяют

На стрелка возбудили уголовное дело

В Ярославле возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего Василия (имя изменено. — Прим. ред.), который устроил стрельбу на детской площадке. Это произошло вечером 29 марта в Заволжском районе на Алмазной улице. Василий напился дома и около семи вечера вышел во двор с охолощенной винтовкой.

Охолощенное оружие предназначено для имитации выстрела холостыми патронами.

Дети, играющие на дворовой площадке, еще не успели разойтись по домам — было не поздно и светло. Это Василия ничуть не смутило. Он встал посреди двора и начал стрелять. Местные жители всполошились. Задерживать дебошира приехали полицейские, кинологи, бойцы Росгвардии.

— Мужчина находился в состоянии опьянения, он привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении его также возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство», — уточнили в УМВД по Ярославской области.

Задержание стрелка вышло буквально комедийным: полицейские нашли Василия спящим на полу рядом с винтовкой. Как так вышло — можно прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем