RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности В Ярославле из зала суда отпустили бизнесмена — собственника обрушившегося в центре города здания

В Ярославле из зала суда отпустили бизнесмена — собственника обрушившегося в центре города здания

Во время ремонта под завалами погиб человек, еще несколько пострадали

Мужчина два дня находился в изоляторе временного содержания

Днем 22 марта в Ярославле из зала Кировского районного суда отпустили 42-летнего Максима Каткова — собственника обрушившегося исторического здания на перекрестке улиц Андропова и Депутатской. Следствие запросило для бизнесмена домашний арест.

— Отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании домашнего ареста в отношении Максима Каткова, обвиняемого в совершении преступления «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, — рассказали в Ярославском областном суде.

Согласно наложенным запретам, Катков должен являться по вызовам следователя и суда, ему запрещено без разрешения следователя посещать квартал, ограниченный улицами Депутатской, Андропова, Кирова и Депутатским переулком. Также мужчина не может без разрешения следователя общаться с другими участниками уголовного разбирательства.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним, 20 марта в 15:18 в Ярославле случилось ЧП — рухнули внутренние перекрытия в нежилом здании на улице Андропова (на первом его этаже располагался алкомаркет, на втором — офисы). В здании в это время шел ремонт. По предварительным данным, он мог стать причиной случившегося. По официальным данным, в результате ЧП один человек погиб и еще несколько получили ранения. В отношении бизнесмена, затеявшего ремонт, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (на момент возбуждения уголовного дела предполагалось, что еще один погибший находится под завалами, позже эта информация не подтвердилась). Позже его задержали. Собственником здания оказался Максим Катков, которого знают в Ярославле как представителя индустрии красоты.

В офисном здании делали ремонт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем