Криминал Следственный комитет возбудил дело о доведении до самоубийства после падения школьницы из окна

Следственный комитет возбудил дело о доведении до самоубийства после падения школьницы из окна

14-летняя девушка из Ярославля выжила, но находится в тяжелом состоянии

Врачи увозили девушку еще живой

Следственное управление Следственного комитета по Ярославской области возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» из-за 14-летней школьницы, выпавшей из окна многоэтажки на Труфанова.

— Уголовное дело возбуждено, подозреваемого пока нет, — сообщил источник 76.RU.

Напомним, происшествие случилось в субботу, 26 февраля, в Дзержинском районе Ярославля. Школьница выпала из окна седьмого этажа одного из домов на улице Труфанова. Очевидцы рассказывают, что упавшая с высоты девушка была в сознании и даже разговаривала. Врачи увезли подростка со множеством ушибов и переломов в больницу.

— Около нее стояли молодые люди. Видимо, друзья. Примерно через 10 минут после случившегося приехала полиция. Минут через 20 — скорая помощь. Когда ее увозили, она была жива, — рассказала женщина из соседнего дома.

— Головой вертела, разговаривала даже, говорила, что спина болит, даже пятками могла шевелить, — написал в группе «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте» Илья Сулоев.

Под постом о происшествии в соцсетях написали, что девушка живет в этой квартире на 7-м этаже. Якобы перед происшествием у нее случилась ссора с матерью. По словам соседей, женщина — любительница выпить. У нее кроме пострадавшей девочки есть еще одна дочь.

Следователи в тот же день назначили проверку, а позже заподозрили, что падение подростка не было случайностью. Врачи детской областной больницы рассказали, что сейчас девочка находится в стабильно тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем