RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ярославской области бывшую сотрудницу полиции подозревают в мошенничестве: что ей вменяют

В Ярославской области бывшую сотрудницу полиции подозревают в мошенничестве: что ей вменяют

Ситуацию прокомментировали в региональном УМВД

Сотрудницу ярославского УМВД подозревают в мошенничестве

В Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летней бывшей работницы финансово-экономического отдела центра финансового обеспечения регионального УМВД. Женщину подозревают в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

— По данным следствия, в период с января по октябрь 2021 года подозреваемая, исполняя служебные обязанности, необоснованно излишне начислила на имена сотрудников УМВД России по Ярославской области денежное довольствие (зарплату и иные выплаты) на общую сумму более 299 тысяч рублей, которые получила через кассу, распорядившись ими в последующем по своему усмотрению, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области.

В УМВД России по Ярославской области данную информацию подтвердили.

— Факт противоправной деятельности выявили оперативники собственной безопасности УМВД. Работник была уволена, — прокомментировали в ведомстве.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей грозит наказание — от штрафа (в размере от 100 до 500 тысяч рублей) до лишения свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем