Криминал Житель Ярославской области хотел подорвать на мине свою бывшую, чтобы ухаживать за ней

Житель Ярославской области хотел подорвать на мине свою бывшую, чтобы ухаживать за ней

Так мужчина пытался вернуть подругу

Пенсионер спрятал мину на грядках

В Переславле-Залесском 73-летнего пенсионера отправили в тюрьму за то, что он пытался взорвать на мине свою любимую женщину.

После смерти супруги мужчина быстро нашел новую любовь. Но два года назад женщина решила прекратить отношения. Мужчина приезжал, звонил, уговаривал ее вернуться, встречаться хотя бы раз в месяц, но она категорически отказывалась. В мае 2020 года он решил изготовить самодельное взрывное устройство, которое планировал установить на даче у женщины. План был простым: мужчина не просто хотел напугать любимую, но и причинить ей вред, чтобы она вернулась к нему, а он смог за ней ухаживать.

— С использованием пороха, который он хранил более 30 лет, подсудимый изготовил самодельное взрывное устройство по типу объектной мины. В конце мая 2020 года приехал на дачный участок бывшей подруги, воткнул взрывное устройство в грядку, привел пусковой рычаг во взведенное положение. Чтобы мина сработала, он привязал веревку с одной стороны к его спусковому рычагу, с другой — к куску линолеума, который положил сверху, присыпал взрывное устройство саморезами, — рассказали в ярославском областном суде.

1 июня 2020 года женщина вместе с дочерью, зятем и внуками приехала на дачу. На грядке с земляникой увидела подозрительный предмет — кусок линолеума. Она откинула его в сторону. Под линолеумом была деревянная доска, под которой виднелся предмет цилиндрической формы с проводами. Женщина испугалась, ее зять вызвал полицию. Сотрудники полиции изъяли и обезвредили взрывное устройство. Во время обыска в квартире мужчины обнаружили незаконно приобретенный порох.

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима на четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем