Криминал эксклюзив

Грабители сожгли пенсионера в его доме. Скорая и пожарные не смогли приехать вовремя, застряв в грязи

Подробности жуткой истории в Ярославской области

На месте работают следователи

В Пошехонском районе Ярославской области сегодня произошло страшное — ночью в деревне Глухарёво убили 82-летнего местного жителя Валерия. Дом сожгли. Жену погибшего Лидию полоснули ножом по шее, но бабушка смогла спастись. Пожарные, медики и полиция не успели приехать на место ЧП вовремя из-за того, что застряли в грязи по пути. Преступники скрылись.

Мы поговорили с соседями погибшего, они рассказали, как всё произошло.

— Я проснулась около полуночи от крика. Кто-то как будто громко прохрипел. Потом нам постучали в калитку, затем в дверь дома. Я разбудила мужа, он пошел смотреть, оказалось — 80-летняя бабушка-соседка. Мы открыли дверь, а она стоит вся в крови, в одних трусах. Сказала, что в их дом ворвались двое мужчин в масках, — рассказала порталу 76.RU Мария.

Ворвались в дом ночью

Грабители ворвались в дом стариков, заставили отдать им деньги и старую икону, сорвали с Лидии золотые украшения и ударили ножом. После этого мужчины в масках начали обливать дом бензином и набросились на Валерия. В этот момент пенсионерка выбралась из дома через окно и побежала к соседям за помощью.

— Мы вызвали скорую, полицию и пожарных. Когда Лидия к нам прибежала, ее дом уже горел. Мой муж взял ружье и пошел туда, но было уже поздно, преступников на месте не было, — рассказала Мария. — Из соседней деревни начали собираться люди, стали тушить пожар своими силами. Наш дом совсем близко к тому, что горел. Мне приходилось укрывать ребенка покрывалом, боялась, что лопнут стекла. Пожарных и врачей очень долго не было.

Спецслужбы не успели из-за плохой дороги

В какой-то момент к горящему дому вышли двое медиков с фонарем. Они шли до места происшествия пешком — машина скорой не смогла проехать к дому из-за ужасной дороги. Просто застряла. Рядом с ней в грязи увязла и пожарная машина.

— Приехал потом глава поселения на тракторе. Тушили дом помпой. Пожарные приехали потом, когда и тушить-то было нечего. К нам никто не проехал, — добавила Мария.

— В 23:34 поступило сообщение. В 06:25 пожар был ликвидирован, — уточнили в пожарно-спасательной службе Ярославской области.

После того как остатки дома потушили, в доме нашли Валерия. Тело пенсионера было покрыто ножевыми ранениями.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент на месте преступления работают следователи, криминалисты, а также сотрудники уголовного розыска, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Тут застряли спецслужбы 

Недавно в этом же месте в грязи утонул катафалк с покойником. В районе Глухарёво не ездит рейсовый автобус. Ярославские чиновники только руками разводят. Мол, половодье виновато.

— В предыдущие годы жалоб от жителей, пассажиров и других участников дорожного движения на качество покрытия автомобильной дороги в адрес департамента не поступало. В этом году вследствие сильного половодья и переполнения Рыбинского водохранилища на дороге произошло перенасыщение влагой земляного полотна и дорожной одежды. Это привело к образованию пучин на отдельных участках дороги. В настоящее время проезд по дороге затруднен. В целях обеспечения проезда в рамках работ по содержанию дороги в ближайшее время планируется выполнить планировку проезжей части автогрейдером и осуществлять постоянный мониторинг состояния дороги. В июне текущего года, после того как земляное полотно дороги полностью просохнет и вода уйдет из участков со слабыми грунтами, проезд по дороге будет полностью восстановлен, — рассказали в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

Больше похоже на болото, а не на дорогу 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем