СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Трогал девочку в автобусе: в Ярославле суд отпустил подозреваемого в педофилии мужчину на свободу

Стали известны новые подробности громкой истории

Мужчину, который приставал к девочке, не арестовали

Поделиться

В Ярославле до сих пор не арестован мужчина, который приставал в автобусе к девочке. Поэтому ярославские родители очень взволнованы, что подобное он может сотворить и с их детьми. Как нам стало известно, правоохранители пытались добиться для подозреваемого ареста, но суд отказал в этом. Заседание по вопросу прошло 20 апреля.

— Дзержинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, а также в удовлетворении ходатайства помощника прокурора об избрании в отношении него домашнего ареста, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Возможно, проблема возникла с доказательной базой, которая была собрана на тот момент у правоохранителей. Впрочем, не исключено, что они попробуют оспорить этот вердикт. В прокуратуре Ярославской области нам сообщили, что данный вопрос сейчас решается.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Происшествие попало на камеру

Видео: Жесть Ярославль / Vk.com

Напомним, происшествие случилось в Дзержинском районе Ярославля. В автобусе пожилой мужчина приставал к девочке — сел около нее и положил руку ей на колено. Школьница некоторое время терпела это, а потом все-таки пересела на другое кресло. Инцидент записала камера, установленная в салоне автобуса. Мужчину нашли. СК возбудил на него уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам». Идет расследование.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter