Бизнес В Ярославле установили современные ливневые очистные сооружения

В Ярославле установили современные ливневые очистные сооружения

Какие есть решения — рассказали профессионалы в области очистки сточных вод

Очищенную воду без опаски можно сливать в естественные водоемы

В процессе строительства проектировщики постоянно сталкиваются с проблемой водоотведения и очистки сточных вод. Не всегда удается быстро и легко подключить объект к централизованным сетям городской ливневой канализации ввиду удаленности объекта, значительного перепада высот или требований Водоканала. В этом случае необходимо ставить локальные очистные сооружения, соответствующие нормам очистки на сброс. Без качественной системы водоотведения поверхностные сточные воды могут стать серьезной угрозой для окружающей среды города.

Профессионалами в данной области является ярославская компания «Аргель», которая производит и поставляет водоочистное оборудование по всей территории России на протяжении более 20 лет. Это передовое предприятие, специализирующееся на производстве очистного и емкостного оборудования из стеклопластика под торговыми марками «Векса», «Armoplast», «Argel». С компанией «Аргель» сотрудничают как крупнейшие предприятия страны, так и небольшие бюджетные организации, малый и средний бизнес. За последний год сотрудники предприятия реализовали значительное количество объектов в нашем регионе, среди которых:

1. Строительство нового студенческого общежития в Ярославле в рамках национального проекта «Наука и университеты». Было подобрано комплексное оборудование для перекачки дренажных сточных вод с расчетным расходом 2,1 л/с. Общая площадь территории дренажного водосбора составила 0,46 Га. Генподрядчик приобрел запроектированное оборудование КНС ARMOPLAST-1200–5300 для решения данной задачи.

2. Ярославский приют для бездомных животных на ул. Промышленной. Специалисты компании «Аргель» помогли рассчитать производительность и подобрать необходимое оборудование, удовлетворяющее всем требованиям заказчика, и разработали индивидуальную конструкцию канализационной насосной станции. Расчетная производительность очистной системы составила 20 л/с со степенью очистки для сброса в водоём. В итоге были поставлены локальные очистные сооружения и 2 КНС: одна для транспортировки ливневых сточных вод, другая для хозяйственно-бытовых.

3. Ярославский речной порт с общей площадью водосбора в 70 000 м2. На этапе разработки проекта специалистами ГК «Аргель» была рассчитана и предложена к применению проточная схема очистки с разделительной камерой производительностью 50 л/с. Заказчиком были рассмотрены различные варианты конструктивного исполнения. Был согласован и принят к реализации вариант ЛОС торговой марки «Векса».

1 из 5

Узнать подробности можно на официальном сайте или по телефону: +7 (4852) 58-05-96.

Центральный офис: г. Ярославль, ул. Республиканская, 84, корп. 2;
е-mail: info@vo-da.ru.

ООО «Промышленная экология», www.vo-da.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем