RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Эксперты Сбербанка рассказали, как открыть своё дело и развивать его с помощью новых онлайн-сервисов

Эксперты Сбербанка рассказали, как открыть своё дело и развивать его с помощью новых онлайн-сервисов

Предприниматели смогут экономить время, силы и деньги

Инновационные сервисы позволяют предпринимателю подать заявку на кредит дистанционно и получить финансирование от банка в максимально короткие сроки

Современные предприниматели особенно ценят своё время и возможность получения услуг через удалённые сервисы. И если при прочих равных есть возможность не ездить в офис банка, а ещё лучше — иметь возможность работать исключительно со смартфона, то многие сегодня выбирают именно такой вариант.

Дистанционная регистрация бизнеса и открытие счёта


С недавнего времени ярославские предприниматели могут оценить возможности cервиса регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета — РБиДОС, сделав тем самым свой шаг к цифровой экономике.

Сервис прошёл все необходимые этапы тестирования на информационную безопасность. Воспользоваться сервисом РБиДОС можно самостоятельно на сайте rbo.dasreda.ru. Для онлайн-регистрации бизнеса предприниматель должен быть старше 18 лет, быть пользователем системы «Сбербанк Онлайн» как физическое лицо, иметь смартфон на базе операционных систем Android 5.0+ или iOS 11.0+ beta.

Процедура заполнения заявки состоит из нескольких шагов: внесения персональных данных и подтверждения их корректности в «Сбербанк Онлайн», выбора вида деятельности и системы налогообложения, подбора максимально выгодного и удобного пакета услуг в Сбербанке. Далее с помощью специального мобильного приложения необходимо выпустить электронную подпись и подписать документы. После регистрации бизнеса предприниматель также с помощью этого же мобильного приложения отправляет документы в банк для открытия расчётного счёта без визита в офис финансовой организации.

Экономятся время, силы и, что немаловажно, деньги: при подаче документов в электронной форме регистрация бизнеса происходит бесплатно, не надо платить за пошлину, доверенность или услуги нотариуса.

На сегодня более 600 человек в Ярославской области зарегистрировали свой бизнес с помощью инновационного сервиса. Воспользоваться сервисом РБиДОС можно в офисах партнеров Сбербанка. Например, в Ярославле это компании «1001 Фирма», «Правосудие», «ЯрКомпани»; в Рыбинске — «Комфорт Гарант», Рыбинский центр развития деловой активности. Информацию о компаниях-партнерах, реализующих данный сервис, а также о том, как стать партнером Сбербанка по данной услуге, можно получить по телефону +7 915 972-87-58.

Онлайн-заявка на кредит


Система «Сбербанк. Онлайн-финансирование» (СБОФ) — инновационный сервис, который позволяет предпринимателю подать заявку на кредит дистанционно и получить финансирование от банка в максимально короткие сроки.

Сервис формирует оптимальные, исходя из потребностей клиента, кредитные программы, в автоматизированном режиме получает всю известную о клиенте информацию из открытых источников. Клиенту необходимо лишь проверить актуальность сведений и подтвердить их. Система подскажет, какой залог банк может принять в качестве обеспечения по конкретному кредитному продукту, по каким программам потребуются поручители. Далее нужно загрузить требуемые документы. Если вы понимаете, что какого-то документа не хватает, то он всегда можно вернуться назад и выбрать другую кредитную программу.

Если у клиента есть электронная квалифицированная подпись, оформить кредит можно полностью онлайн. Если такой подписи нет, то потребуется визит в банк — принести оригиналы и подписать документы. Предпринимателям, которые на момент подачи заявки не являются действующими клиентами Сбербанка, также нужно посетить офис банка и пройти процедуру идентификации.

Сегодня уже 94% заявок поступают в банк в формате онлайн.

Индивидуальный предодобренный кредит


Сбербанк открывает своим клиентам предодобренные предложения по кредитованию — смарт-кредиты. Процентная ставка и лимит по такому виду финансирования рассчитываются индивидуально для каждого предпринимателя. Клиент сам выбирает, какая сумма в рамках предодобренного лимита потребуется для развития дела. В модели смарт-кредитования используются возможности искусственного интеллекта, она основана на анализе больших данных и позволяет учитывать несколько десятков факторов, таких как сфера деятельности клиента, обороты по счёту, кредитная история предпринимателя и т.д. Для получения денег нужно предоставить минимальный пакет документов — паспорт и бухгалтерскую отчётность, а срок принятия решения по кредиту — 1 рабочий день. Направить документы можно через личный кабинет в «Сбербанк Бизнес Онлайн» (СББОЛ).

В прошлом году по технологии смарт-кредиты было проведено более 400 сделок на сумму более 500 миллионов рублей. Это 35% от всех сделок. В первом квартале нынешнего года доля сделок по смарт-кредитам выросла до 40%.

Банковская гарантия онлайн


Одно из последних нововведений — электронное получение банковской гарантии.

Подать заявку можно через личный кабинет СББОЛ, решение принимается банком за один рабочий день. Далее необходимо согласовать с бенефициаром бланк гарантии, а далее в зависимости от потребности выбрать предоставление БГ на бумажном носителе или в электронном виде (в этом случае она выдаётся электронно, без посещения офиса Сбербанка). Данной услугой могут воспользоваться все компании, участвующие в электронных закупках (223 ФЗ и 44 ФЗ).

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем