RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
599 комментариев к публикации

Вместо индексации пенсии – разовая выплата

19 августа 2016, 09:27
Гость
Гость
31 августа 2016, 01:15
Подобным образом правящая клептократия «убеждает» и народ, и др. страны в том, что, якобы, РФ и её народы без особых потерь готовы отказаться от «долларизации» экономики и, вообще, в РФ доллар «не нужен». Конечно, «не нужен»! Ради сохранения свой преступной власти и сверхдоходов олигархия искусственно понижает курс $ за счёт усиления бедности населения, и норовит представить это жульничество, как выдающийся управленческий «подвиг». Вот такие меры в виде резкого снижения импорта в сочетании с привычным вбросом валютных резервов на биржу и привели к повышению курса рубля в феврале-мае 15 года и в феврале-мае 16 года. Фактически рос. олигархия, лишив своих рабов права пользоваться матер. благами имп. производства, наложила на них контрибуцию. И это вполне сопоставимо с репарационной нагрузкой на побеждённых после окончания кровопролитной войны.
Гость
9 сентября 2016, 18:00
Держитесь самарцы, сейчас Зюганов сказал, что едросы Вас жестко прессанут.
Гость
31 августа 2016, 01:12
Такое соотношение между экспортом и импортом свидетельствует о боязни властей России «глубоко внедряться» в зависимость от импорта. Внедряться в чужеродный импорт могут позволить себе лишь страны с высоким уровнем и культурой производственных процессов, строящие свои взаимоотношения с соседями по планете на основе взаимного уважения и не держащие бейсбольную биту в штанине дипломатического фрака. К числу таковых современная Россия в лице заправляющей мафиозной олигархии явно не относится. Для её представителей главный приоритет состоит в том, чтобы этого импорта хватало для удовлетворения материальных запросов членов правящего класса и его «элиты», а остальному народу, по их мнению, импорт не нужен. Разумеется, озвученные пропорции позволяют властям России трезвонить о «ненужности» доллара! А вместе с ним, по их же мнению, «ненужными» для россиян является множество различных импортных продуктов.
Гость
31 августа 2016, 01:11
Стоит ли удивляться «всенародной любви» ливийского народа к своему вождю и его сподвижникам? Такой перекос между экспортом и импортом в отсталых странах прямо свидетельствует об антинародной, компрадорской политике властей по отношению к «своему» народу, а вовсе не о «колоссальном» развитии национальной экономики. Несомненно, общность избранного общественного строя у России, Ливии и Алжира налицо: правящая клика вольготно плещется в превосходных благах импортного производства, коллекционирует роскошные автомобили и часы, а народу предлагается «самим решать» свои материальные проблемы. Кто не решил – тот «сам виноват». Знакомая картина.
Гость
31 августа 2016, 01:08
Нечего сказать – «великое» достижение: обрубить поступление для нужд народа качественных импортных товаров, и бахвалиться тем, что якобы страна и народ вполне «могут обойтись без долларов»! Подобным образом правящая клика умышленно вбивает клин между народами России и остальным населением планеты, стравливает людей, инспирирует вражду. Напомню, что в 2008 году Ливия поставила на экспорт нефть, газ и нефтепродукты на сумму 64,5 млрд. долларов США. Импорт составил 26,6 млрд. долларов США и был представлен промышленной продукцией, продовольствием, транспортными средствами, потребительскими товарами. В переводе на общепринятый «бытовой» язык приведённые цифры означают, что ливийская правящая клика беззастенчиво гнала за рубеж принадлежащие всему народу природные богатства, а на вырученные нефтедоллары приобретала автомобили и иные предметы роскоши, которые тихо распределяла в своём узком кругу. Где-то мы уже наблюдали эту «гениальную» схему, припоминаете?
Гость
31 августа 2016, 01:07
Цитата от 29.08.16: ***Проблема, экономики у нас то что мы импортируем больше чем экспортируем... *** Установившаяся с 91 года в Ресурсии власть воров (клептократия) заимствовала у всех уродливых режимов человечества некие характерные черты. Получилось вроде лоскутного одеяла: какой-то лоскут взят у гитлер. Германии, какой-то – у Чили Пиночета, какой-то у царской России, какой-то у гангстерской Мексики, какой-то у мусульманских деспотий Ближнего Востока. Применительно к экон.реалиям России 2015-2016 годов отметим, что в качестве такого заимствования от Ливии эпохи Каддафи росс. олигархия с целью искусственно повысить курс деревянного рубля использовала поистине вредительский, антинародный приём, заключающийся в резком снижении импортных поставок внутрь страны. За первый квартал 2015 года импорт в РФ снизился на 35 процентов. В результате такого снижения сальдо счёта текущих операции РФ выросло с 15.4 млрд долл в 4 квартр 2014 г. до 23.5 млрд долл по итогам 1 кв. 2015 г.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2016, 06:03
Ну если все как ты будут в инете деньги зарабатывать ,Степик .то назад в пещеры вернемся ))) Ты высказываешь ненависть к правящей партии и в тоже время презрение к людям труда .Так что прокалываешься .И еще о разуме рассуждаешь ?) Я бы тебя уволила ."Базар " не фильтруешь .как в определенных кругах говорят )))))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2016, 05:56
Сивоярый .как раз люди с техническим образованием и обладают логикой .а не лирики ..увы и ах .это так ) И мне например .больше импонируют люди .которые что то реальное в жизни делают .а не такие болтуны как ты )Развелось вас слишком много .Чего сам то в жизни сделал полезного ? А такого бла -бла .как ты тут кропаешь в инете на любой вкус и цвет найти можно .
Гость
27 августа 2016, 13:13
Я немного переоценил умственный потенциал Деда, учитывая его гордость «умением регистрироваться» на сайтах. До Лары, расписывающей тут «прелести» капиталист. каторги, ему ещё расти и расти. Своей кичливостью относительно регистрации «за 5 минут» на сайтах Бурунди Дед напоминает третьеклассника, который вчера впервые познакомился с ЭВМ, освоил пяток клавиш на клаве, и теперь считает себя умнее и папы, и мамы, и Маркса с Энгельсом. Беда в том, что у таких людей мозговые способности навечно застывают на уровне 3-го класса. Как бы то ни было, а проторенный sa-sa-MF, и апестолом путь устройства на рабочие специальности для него не заказан, и, не исключено, что мы ещё увидим Деда в первых рядах на конкурсах Губернатора по виртуозной «регистрации» на сайтах Буркина-Фасо и Мадагаскара. (Вот только какого губера? Ростовской? Тюменской? Мадагаскарской? Областей).
Гость
27 августа 2016, 13:07
Многих, оказывается, до боли раздражает чужая манера высказываться «капс локом». Гнусен, «Лариса» и др. сверх меры пафосно язвили относительно чуждого «касп лока», и в каком болоте Безмыслия они оказались!? Интернет-комментарии, к сожалению, не предусматривают возможность выделить текст или его часть жирным шрифтом, курсивом илши подчёркиванием – вот и приходится иногда пользоваться капсом. Я убеждён, что непринципиально, зарегистрирован человек на сайте или пишет без регистрации; пишет он «большим» шрифтом или обычным. Не стоит об этом даже говорить, а тем более к этому цепляться и попрекать. В любом случае, главное – это его мысли, доводы, аргументы. Но мозговые свойства ватников таковы, что, странным образом, они цепляются за техническую мелочь вместо того, чтобы сосредоточиться на аргументации. И страдают от этого, в первую очередь, именно те, кто бряцает своими тех. «достоинствами», игнорируя необходимость интеллектуального действия.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2016, 20:44
Ты про какую боль то ?))) Психологи утверждают -капслок свидетельствует о том .,что чел просто распсиховался )))И я то Деду написала .)Что в защиту встал?)А?)
Гость
27 августа 2016, 13:02
Практика интернет-дискуссии приводит к однозначному выводу, что существует прямая зависимость между техническими навыками людей и их способностью творчески, критически мыслить. Это только подтверждает гипотезу о делении людей на «физиков» и «лириков», технарей и гуманитариев. Технари, при всей их практичности, проявляют какую-то особую косность мозга там, где требуется его животворная функция. Более того, повышенные техн. навыки, как оказываются, ведут к неким омертвелостям в мозговых полушариях, в результате чего человек с повышенными тех. способностями оказывается не способным мыслить ни логически, ни критически… ни вообще абы как.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2016, 20:41
чушь полнейшая )
Гость
27 августа 2016, 10:08
Давно прошу правительство отменить пенсии. ОТМЕНИТЕ !!! А также отмените: работу, трудовой стаж, зарплату! Сделайте товары в магазине бесплатными! ДАЕШЬ КОММУНИЗМ!!!!
Гость
26 августа 2016, 17:52
Дед, учитывая твоё навязчивое стремление прогнуться перед царствующей хунтой (иначе бы ты так не пел «про выборы» и не приплетал Порошенко) в сочетании с кичливостью техн. навыком «зарегистрироваться» на сайтах Уганды и Свазиленда, тебе явно следует последовать их примеру и сменить поле деятельности. И обучать богачей и ихних деток этому нехитрому делу – «регистрации». Это же единственное, на что ты способен! «Вумствовать» на сайтах – это не твоё, как и не Гнуса, не МФ и не апестола. А там, глядишь, за старания, авось, господа заметют твоё рвение, ещё и карьеру сделаешь, спошлют тебя на конюшню барским лошадям причёски делать. «Ларису» же ты научился причёсывать))) Будет ещё чем кичиться!
Гость
26 августа 2016, 19:04
Троллить не мешки ворочать, а тугрики считать. Шаг в шаг иду твоим следом. Еще научусь откручиваться от прямых ответов, заливать фильтикультяпистыми словесамии сайт и все твое бабло - мое! Беда только, совесть не позволяет пускать слезу за униженный воровской командой народ и тут же называть их, как укры, ватниками. Не получается и зас...ь сайт "разоблачениями", объемом с капиталл.с одной задачей от парашенки, рассыпать массы по кучкам, которые все и всех ненавидят. Вот уеду, как ты, за кордон и тогда точно научусь. Нет, пожалуй, учиться подлости я не буду.!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2016, 20:03
)) Дядя Степа -это я Деда причесываю .не напрягаясь ))) Что же такой очевидной вещи замечать не хочешь ?)) Вишь .снова каплоском целый пост накропал выше .)))Никак сейчас после местных дебатов встретитесь с "дедком " по сто грамм тяпните ,бабушки вам вам ваши закусон устроят из соленых огурцов ,и начнется -" ты меня уважаешь?Я тебя уважаю ,уважаемые люди ))))))))))))) .Посмешил "Сивояров " Зачет ))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2016, 20:45
Гость
26 августа 2016, 19:04
Троллить не мешки ворочать, а тугрики считать. Шаг в шаг иду твоим следом. Еще научусь откручиваться от прямых ответов, заливать фильтикультяпистыми словесамии сайт и все твое бабло - мое! Беда только, совесть не позволяет пускать слезу за униженный воровской командой народ и тут же называть их, как укры, ватниками. Не получается и зас...ь сайт "разоблачениями", объемом с капиталл.с одной задачей от парашенки, рассыпать массы по кучкам, которые все и всех ненавидят. Вот уеду, как ты, за кордон и тогда точно научусь. Нет, пожалуй, учиться подлости я не буду.!
А разве не подло писать .что на женщине рваные чулки ,.когда на ней одеты новые колготки только что из упаковки ? Причем летом .Ясно .что по улице в них не шла .Это не только подло.это еще и мелко и низко ..Тк что два сапога пара -ты и Сивояров -совет да любовь ))))
Гость
26 августа 2016, 17:51
Были тут такие пару лет назад - Гнусен, sa-sа-МФ, «апестол». Они тоже, как и Дед, пытались вумствовать, но скорее поздно, чем рано, поняли, что теоретизирование не их стезя, испарились и подались в сантехники, плиточники-облицовочники, конюхи в барские дома. По слухам, они прилично зарабатывают и тоже кичатся своими техническими навыками, как Дед «регистрацией» на сайтах Анголы и Камеруна, а «Лариса» своей «работой».
Гость
26 августа 2016, 19:40
Не рисуйся, как босяк, "теоретик". Вся твоя теория обо..ь прошлое, настоящее, будущее и загнать в мозг человеку одну единую мысль - ничего не поменяется . Ради этого ты и рассыпаешься тут ядовитой слюной на три страницы! Вся твоя укровская команда в истерике собирает помои и льет на страну с целью навредить.Приди любая власть, кроме ер, и твои речи быстро найдут честное определение - провокатор. И запомни "теоретик" с тобой ни один уважающий себя человек не станет вязаться. душный ты и мутный. Спасибо сказать мне должен, что даю возможность медяков подработать, втирая в уши про камерун и свою родную холяндию. Можно демонстрировать героизм и патриотизм из-за рубежа!!! Только вот трусовато на душонке становится когда спрашивают, как перевернуть все что ты красноречиво, но однообразно облаял. Боишься забанят - без бабла останешься?
Гость
27 августа 2016, 13:30
Гость
26 августа 2016, 19:40
Не рисуйся, как босяк, "теоретик". Вся твоя теория обо..ь прошлое, настоящее, будущее и загнать в мозг человеку одну единую мысль - ничего не поменяется . Ради этого ты и рассыпаешься тут ядовитой слюной на три страницы! Вся твоя укровская команда в истерике собирает помои и льет на страну с целью навредить.Приди любая власть, кроме ер, и твои речи быстро найдут честное определение - провокатор. И запомни "теоретик" с тобой ни один уважающий себя человек не станет вязаться. душный ты и мутный. Спасибо сказать мне должен, что даю возможность медяков подработать, втирая в уши про камерун и свою родную холяндию. Можно демонстрировать героизм и патриотизм из-за рубежа!!! Только вот трусовато на душонке становится когда спрашивают, как перевернуть все что ты красноречиво, но однообразно облаял. Боишься забанят - без бабла останешься?
Да ты тут про хохляндию столько насвистел уже, что впору под таких "хохлофобов" не отдельную палату, а целый этаж отвести. А трудно понять, что если я утверждаю, что ничего не возможно изменить в РФ посредством выборов, то это вовсе не означает, что я утверждаю, будто вообще ничего не возможно изменить? Это две разные вещи. Но, в очередной раз, кичливость умением виртуозно зарегиться на сайтах Малави и Сенегала препятствует работе мозга в нормальном режиме, в результате чего из под пера у Деда в миллионный раз на свет появляется клеветническая Ложь: я якобы утверждаю, что «ничего не возможно изменить». Ещё как возможно! Большевики-ленинцы же изменили. Декабристы, Народовольцы, Шестидесятники, как могли, меняли русскую жизнь, и к их заслуге, не слушали вот таких Дедов, вопрошавших «и чо теперча делать?», «а чо вы предлагаитя?», «и чо из этаво следует?».
Гость
26 августа 2016, 17:50
Своими топорными агитками «Все на выборы!», в стиле Кисель-ТВ и 1-го Канала, Дед привёл к прямо противоположному результату. Теперь даже те, кто (вроде бы) собирался на них, начитавшись его ахинеи, с отвращением откажутся от участия в этой жалкой комедии. И он ещё спрашивает: «Я ничего обидного не сказал?». Да твои «верхние» паханы просто в бешенстве от такой обиды: так опошлить Великую Идею сермяжного русского рабства! Миллионы холопов тоже не в восторге от того, в каком свете ты их выставил – дурачками, пляшущими под чужую дудочку.
Гость
26 августа 2016, 19:18
Ну чего уж так то, авторитарно7 Противоположный результат, кисель тв.. Оракул, блин! Это твоими речами растет разочарование народа в праве на смену власти, твоими речами отступают люди от уверенности в своих силах. Нашел врагов гнуса , мф и примкнувшего к ним деда, ПОЗОРИЩЕ! У людей последний шанс почувствовать себя ЛЮДЬМИ отбиваешь, вопя, что ничего не изменится. Как бы вам хохлам сладилось по душе. Великую Идею сермяжного русского рабства!... Миллионы холопов ... Ты даже в оскорблениях народа перестал стесняться, истинно русский парень Сцепан.жовто-блакитный.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2016, 20:40
Гость
26 августа 2016, 19:18
Ну чего уж так то, авторитарно7 Противоположный результат, кисель тв.. Оракул, блин! Это твоими речами растет разочарование народа в праве на смену власти, твоими речами отступают люди от уверенности в своих силах. Нашел врагов гнуса , мф и примкнувшего к ним деда, ПОЗОРИЩЕ! У людей последний шанс почувствовать себя ЛЮДЬМИ отбиваешь, вопя, что ничего не изменится. Как бы вам хохлам сладилось по душе. Великую Идею сермяжного русского рабства!... Миллионы холопов ... Ты даже в оскорблениях народа перестал стесняться, истинно русский парень Сцепан.жовто-блакитный.
А какой народ слушает речи Сивоярова ?))) Не Ильич ..на броневик перед массами не витийствует )))
Гость
26 августа 2016, 11:55
По моим многолетним наблюдениям за поведением пенсионеров могу сказать, что чем правящий режим жестче держит пенсионеров в ежовых рукавицах, тем пенсионеры преданнее этому режиму и лучше за него голосуют. Власти видимо тоже видя такую взаимозависимость идёт на подобные акции по так сказать предвыборному взбадриванию пенсионеров, чтобы особо не расслаблялись и знали кто в доме хозяин.
Гость
26 августа 2016, 10:50
Медведев же ясно ответил учителям, теперь и пенсионерам осталоь также ответить. " Не хватает пенсии - идите работайте, а нет здоровья - это ваши проблемы, решайте сами нет денег на лечение - не живите!
Гость
26 августа 2016, 11:59
Да медведев говорит с подачи путина.
Гость
25 августа 2016, 20:39
А, кстати, Дед! Мне по барабану ваша «гордость» - регистрация – но ради спорт. интереса я попытался зарегиться. Программа сайта 63.рю выбрасывает рамку «Не удалось загрузить форму регистрации». Спрашивается: так это кто кого боится – я регистрации, или регистрация – меня? Ответ очевиден: вашим «верхним» паханам страшно, если кто-то из свободной страны зарегистрируется на 63.рю и станет излагать свои взгляды без оглядки на бандитов. Вот они и не пропускают таких на регистрацию. Так что, это не я боюсь регистрацию. А регистрация боится меня))). И рад бы, как говорится, да не дают! Надеюсь, вы оба, «Лариса» и Дед, всё поняли и больше не станете кичиться такой пошлостью, как «регистрация на сайте»?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 23:25
Дядя .внутренний мир есть у всех .и вот твой мне лично не нравится )
Гость
26 августа 2016, 06:22
25 августа 2016, 23:25
Дядя .внутренний мир есть у всех .и вот твой мне лично не нравится )
Лариса, мне твой пост напомнил стихсоввремен: "Души есть у нас и лица, Есть свои тоска и боль. Мы с тобой не единицы И не делимся на ноль" :-) Мне кажется, темы "индексации" пенсий и выборов мы хорошо проработали. И даже хочется поблагодарить модераторов - они никого не банили. Тем кто хвалит нас и ругает разложившийся запад, хочу заметить, что олимпийцам-медалистам Кремль подарил не Лады Калины желтого цвета, а немецкие BMW, так что вывод "кто есть кто" напрашивается сам.
Гость
26 августа 2016, 06:39
Вот и кончился прокламатор. И появился, из позолоченного яичка, обычный писака-пасквилист. Не дотянулся ты до дуче - лопнула кишка. РЕГИСТРАЦИЯ, ИМЕЕТ ТОЛЬКО ОДНО ПРЕИМУЩЕСТВО - получение ответа провайдера, опубликован пост или нет.! ВСЕ. Но дает право иметь "имя", на которое хохлы, могут навешивать всех собак, оставаясь при этом в белом, среди...лужи. Кроме того, звонящий о проклятом настоящем, не имеет морального права (см. Мораль) накрываться псевдонимами - сегодня быть степкой, через час гостем или кем ты там пачкал из самары - мелкими купюрами попахивает. Не умение "зарегистрироваться"- дилетантизм, очков тебе не накидывает, а твоя "двуручная работа", только идиотам может показаться честной, причем, объемом проклятий ты давно переплюнул казанца, а смыслом, то есть - бессмыслицей, вы имеете равный результат. Считаю, пенька ты не достоин, т.к. кроме поноса ничего нового ты не выдал,- все всё видят своими глазами, - а парашенко зря тебе платит, хоть ты и ладно брешешь.
Гость
25 августа 2016, 20:38
Так, Дед и «Лариса» гордятся «регистрацией на сайте», а «Лариса» ещё и тем, что она «работает». Конечно, если ничем в жизни больше гордиться нечем, то сойдёт и гордость за регистрацию! Открою вам глазки, Дед и «Лариса». Вашей «регистрацией на сайте» не то, что гордиться не следует, а надо стыдиться! Ведь эта «регистрация» означает вовсе не вашу личную смелость, а лишь то, что ваши сервильные и обтекаемые писания вполне устраивают действующую власть и состоящих у неё на службе бандитов. За ваши конформистские комменты вас, если и не погладят по головке, то уж точно не репрессируют. То есть, царствующих преступников вполне устраивают ваши «откровения», а это уже серьёзный повод задуматься – значит, вам надо просыпаться и кардинально менять свой внутренний мир. У «Ларисы» вряд ли, но у Деда точно внутренний мир имеется.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2016, 06:42
Где я писала ,что я и горжусь регистрацией на сайте ?)
Гость
31 августа 2016, 00:26
28 августа 2016, 06:42
Где я писала ,что я и горжусь регистрацией на сайте ?)
***я могу здесь писать то. что думаю ,и как понимаю .И что могу быть сама собой .А ты не можешь .*** - это и есть твоя пошлая кичливость своей "легальностью" в виде "регистрации" на сайте. И судя по твоему самодовольному тону, ты явно гордишься и легальностью, и регистрацией. А по уму, надо бы стыдиться и того, и другого. Но, Россия - королевство Кривых Зеркал. Тут твой позорище никто и не заметит, у всех своих (позоров) хватает.
Гость
25 августа 2016, 20:37
Гнилая душонка среднеравнинного россиянина устроена таким образом, что он всегда находится в состоянии «гордости». Но, по причине крайне примитивного устройства ватной душонки эта «гордость» неизменно имеет характер кичливости. Раньше холопы кичились тем, что у их барина самый «крутой» в уезде «выезд». Фабричные рабочие кичились тем, что у их «господина» самый крутой в губернии тарантас. «Совки» кичились купленными на спекулянтском рынке «за две цены» китайским пуховиком, индийским мохеровым шарфом и югославским шампунем. Теперь другие времена, и ватники гордятся совсем уж абсурдными вещами. Кто не наворовал на «Порше» и «Инфинитей», то вынужден имитировать «гордость» совсем уж пустяками.
Гость
26 августа 2016, 07:05
Сцепан, ты шнурки разные вдел - жовтый и блакитный.
Гость
25 августа 2016, 19:21
Очень прошу редакцию отправить моё обращение господину Медведеву: господин Медведев, Вы в очередной раз "пытаетесь спасти" экономику России за счёт пенсионеров! А чтобы вы делали если бы не было пенсионеров!? Мой совет Вам поищите их у главного по НАНОТЕХНОЛОГИЯМ, где миллиардами исчезают бюджетные деньги, ну и хорошо бы чтоб Ваши чиновники по меньше воровали!!!
Гость
25 августа 2016, 21:08
Во самарский седни разогрелся, градусов под сорок!
silak61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 18:31
Рейтинг у ЕдРос - ниже плинтуса!Голосовать НЕ ЗА ЧТО!
Гость
25 августа 2016, 21:07
Надо бы трезвым писать. Утром стыдно будет.
Гость
25 августа 2016, 21:20
А они, наоборот, всех уверяют из СМИ, что у них рейтинг - выше плинтуса. Поди поспорь!
Гость
25 августа 2016, 18:31
В СССР была абсолютная монополия одной партии - коммунистической. ЕР заменило ее на просто (утешайтесь, кто хочет) монополию, для виду разбавленную всяким мусором, типа ЛДПР, СправРоссией, КПРФ и т.д. Яблоко и Парнас - это тоже смешно и грустно. В России Кремлем систематически выжигалась здоровая нормальная оппозиция, теперь ее нет. А создавать все заново - гигантский труд. А без здоровой оппозиции, то бишь политической конкуренции, никакая страна развиваться не может.
Гость
25 августа 2016, 18:10
Неужели и сейчас пенсионеры не поняли как их "поимели"?
Гость
25 августа 2016, 18:38
Дед. А ты все же откуда? То ты пишешь из Челябинска, то из Ростова-на-Дону. Неавтор и дружище его Sцепан Сивоярый - оба из Самары, а походу так это вообще один и тот же дружочек. За сколько монет продались, ребятишки?
Гость
25 августа 2016, 18:39
Так а вам-то что?
Гость
25 августа 2016, 18:48
Елена, мы, пенсионеры, это завтрашние вы, а сегодняшние вы, это вчерашние мы. И выделять людей старшего поколения как никчемных и неразумных просто смешно. Если по отношению к нам Вы только на 9-ое МАЯ раскрашиваете свои иномарки "Спасибо деду за Победу!", а в остальные дни фыркаете на нас в носовые платочки, то грош цена Вам. А в принципе и нас и вас власть "имеет" во все дыры - тут возраст не при чем, безмозглых в России хватало во все времена и всяких возрастов. Так не радуйтесь и не стройте из себя, я извиняюсь, "пифочек" и перестаньте себя считать умней людей старшего поколения. Думаю, к ним принадлежать и Ваши родители. Плюя на нас, Вы плюете и оскорбляете и их.
Гость
25 августа 2016, 16:05
Я проголосую за Единую Россию. Я помню как в свое время СПС (до Парнаса), туда водили Немцов, Явлинский, Хакамада предлагали безработным жителям моногородов дикоросы собирать. По крайней мере Единая Россиия в тайгу не отправляет по ягоды. не так все плохо, как вы кричите здесь. И да, я на пенсии.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 17:08
Уважаемый пенсионер. Ваша мотивация смешна и напоминает детскую обиду на какую то плохонькую партийку "СПС (до Парнаса)".
Гость
25 августа 2016, 17:24
Голосуй, если она тебя устраивает, кто против? Неплохо тебе с ЕР? Но ведь и в гитлеровских концлагерях были люди довольные жизнью в них. Тут дело вкуса. Пойми, любая власть имеет: безразличных, довольных, присосавшихся, приспособленцев, сторонников и самое страшное - идейных защитников. Но есть и другой лагерь - яростных ее противников и, к сожалению, они слишком часто в конце концов оказываются правыми.
Гость
26 августа 2016, 12:36
Гость
25 августа 2016, 17:24
Голосуй, если она тебя устраивает, кто против? Неплохо тебе с ЕР? Но ведь и в гитлеровских концлагерях были люди довольные жизнью в них. Тут дело вкуса. Пойми, любая власть имеет: безразличных, довольных, присосавшихся, приспособленцев, сторонников и самое страшное - идейных защитников. Но есть и другой лагерь - яростных ее противников и, к сожалению, они слишком часто в конце концов оказываются правыми.
яростные противники у нас потому и яростные противники, что сидят не вместо этих
Гость
25 августа 2016, 12:50
НЕУЖЕЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО НАЙДЕТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ИДИОТ,КОТОРЫЙ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ НА ОСЕННИХ ВЫБОРАХ!?!?!?!?
Гость
25 августа 2016, 14:39
На выборах главное явка, все остальное уже решено
Гость
25 августа 2016, 15:01
Гость
25 августа 2016, 14:39
На выборах главное явка, все остальное уже решено
Я!Не верю никому!Смешно смотреть на тех кто идет во власть - все идут для одного!ВСЕ!Поэтому не вижу смысла что то менятьЁ
Гость
25 августа 2016, 16:19
Гость
25 августа 2016, 14:39
На выборах главное явка, все остальное уже решено
Вчера во двор к нам приходили кандидаты, упрашивали всех всех всех прийти на выборы. Но в Гос- и ГубДуме ведь, тут к Ванде не ходи и не тревожь ее мертвый сон, сохранится монополия ЕР. А надо, чтоб в Думах был лимит на одну партию и ее сателлитов - не более 25-30-ти процентов и только тогда депутаты от других партий станут реальными законодателями, а не манекенами. А так, ради чего мне эти выборы, эта агитация и эти обещания. Вот у меня книжка "Материалы 27 съезда партии", открывается она Докладом приснопамятного М.Горбачева, так там этих золотых обещаний - к маме не ходи.
Гость
25 августа 2016, 11:46
Хорошего вам настроения и здоровья !
Гость
25 августа 2016, 10:59
о какой регистрации т ыречь ведешь дедок тебя поймали на вранье....а делать регистрацию чтоб ыты писал от моегоимени мальчик неет дураков нет была регистрация я думаю дед взломал аккаунт... так что не надо тебе задан вопрос ты ответить неможешь валек скока лет?? а?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 12:05
Года 4 назад МФ писал .что Деду тридцать восемь )))А женат на какой то бабке с внуками )
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 12:11
Свободен! На дураков времени, у меня, нет.
Гость
26 августа 2016, 12:38
какой потрясающий набор безграмотности!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 05:57
Сивояров ,вам роль "салонного большевика " удается .но не более )) Вы же не тот .за кем пойдут массы ,.чтобы -"мы старый мир разрушим ..а затем .." .Поэтому я и написала о зависти .т.к вы сами ничего изменить не в состоянии .хотя вам очень хочется -" власти .денег и женщин "..т.е все того ,.чем обладают те ,.кого вы обличаете ...И может еще до седьмого колена проклинать начнете ?А в отношении себя бумеранг не рассматриваете ?Вы как .Дед .который постоянно придумывает мне какие то проблемы .с начала нашего здесь так называемого общения ,.со здоровьем в частности .Я не олигарша .обычный человек .но даже ко мне здесь ненависть ...Просто натуры у вас такие .что у Деда .что у вас -если вам плохо .то должно быть плохо и другим .
Гость
25 августа 2016, 05:03
Лариса, чтоб наступило немного ясности с тобой, открой свое личико, в смысле кем и где работаешь и сколько получаешь. Ведь марксово "бытие определяет сознание" еще никто не отменял. А спорить абстрактно, ежесекундно переходя на "сам дурак", ну что за спор?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 08:05
Я уже не раз писала где я и кем работаю. и что у меня высшее ,техническое образование .
Гость
25 августа 2016, 16:09
25 августа 2016, 08:05
Я уже не раз писала где я и кем работаю. и что у меня высшее ,техническое образование .
С образованием потрясно. Но оно ничего никому не дает и не отвечает ни на один вопрос. Кстати, я тоже кончил КПТИ в 1972 году с отличием. И что, разве в СССР была нужда в грамотных специалистах? И сейчас диплом ничто. Пылится он у меня, бедненький, вот и весь сказ.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 20:18
Гость
25 августа 2016, 16:09
С образованием потрясно. Но оно ничего никому не дает и не отвечает ни на один вопрос. Кстати, я тоже кончил КПТИ в 1972 году с отличием. И что, разве в СССР была нужда в грамотных специалистах? И сейчас диплом ничто. Пылится он у меня, бедненький, вот и весь сказ.
кроме диплома есть еще знания.
Гость
25 августа 2016, 04:57
Мы, сегодняшние пенсионеры, если к нам применить название известной книги Астахова, тоже прокляты и убиты. Странно, что даже за это миллионы пенсионеров говорят нынешним властям: "Спасибо, вы наши спасители!" Россия сегодня - страна первобытного хаоса.
Гость
25 августа 2016, 16:14
Прокляты и убиты написал Виктор Астафьев, а не Астахов (Павел?). Не пенсионер вы, не из нашего поколения.
Гость
24 августа 2016, 23:24
3 ноября 20** г. я даже сочинил небольшой стих о «зависти богатым»: Не грусти, что ты пашешь на дядю, Дядю скоро, наверно, посадят. И гуляя по светлой площадке, Вспомнишь ты о пропавшей «лошадке», Что кичилась богатством и рангом, - Возвратится ей всё бумерангом. «Реформаторам» – авторам гнусных затей – Всё воздастся стократно, но через детей. Даже ныне, при власти «медведей», Им мерещится киллер в подъезде. Счастье вора изменчиво, муторно. Нынче «в дамках», а завтра – в Бутово! Днём погожим и пасмурным вечером Помни: ЭТИМ - ЗАВИДОВАТЬ НЕЧЕГО!
Гость
24 августа 2016, 23:18
Поражает, насколько однообразны и, в целом, убоги «аргументы» защитничков системы узаконенного воровства. Все они сводятся к банальным личным выпадам по адресу оппонентов и заключаются только лишь в «страшных» обвинениях в «зависти». И 20 лет назад они этой «завистью» размахивали, как дубиной. И сейчас при любом удобном случае ноют про «зависть». Эдакое универсальное оружие – даже в чехлы можно не убирать, всегда понадобится! Адвокаты российского криминала этой «завистью» начинают и заканчивают все свои шаблонные и непродуманные филлипики в защиту российских жуликов. Послушать их, так всякий, кто выражает недовольство частно-клановым разворовыванием общенародных богатств и активов, является «завистником».
Гость
24 августа 2016, 23:16
Как только кто-nj начинает аргументированно разоблачать грабительски-воровскую суть современного росс/ капитализма, так со всех сторон в его адрес раздаются громогласные упрёки в «отсутствии доказательств», «зависти», «завистливости», «неудачничестве», «шариковщине». Это я заметил не только по отношению к себе, но и вообще, ко всем людям, кто с различной степенью напористости так или иначе вскрывает преступную подноготную нынешнего российского строя. Сколько ни приводи аргументов, отточенных формулировок о преступно-криминальном характере капит/ отношений в России, в ответ всё равно натыкаешься на примитивные обвинения в «завистливости». Оппоненты не станут утруждать себя работой мысли, поиском истины, внутренней самоработой. Их интеллектуальный максимум совпадает с минимумом: это, как нетрудно догадаться, - всё те же однообразные упрёки в «завистливости».
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 06:02
Вопрос .вы приводите аргументы .а что дальше ? Или аргументы просто ради самих аргументов ?Тешите свое самолюбие -типа я умнее .пониманию .а вы нет ?)придется вас огорчить .месье ..люди и без вас все знают и понимают .Только есть жизнь .которая дана .и ее нужно прожить .несмотря на то .кто у власти .какой строй .Человек не всесилен ,и умный человек это понимает .Выше головы не прыгнешь .У вас же тоже не получается )
Гость
25 августа 2016, 20:48
25 августа 2016, 06:02
Вопрос .вы приводите аргументы .а что дальше ? Или аргументы просто ради самих аргументов ?Тешите свое самолюбие -типа я умнее .пониманию .а вы нет ?)придется вас огорчить .месье ..люди и без вас все знают и понимают .Только есть жизнь .которая дана .и ее нужно прожить .несмотря на то .кто у власти .какой строй .Человек не всесилен ,и умный человек это понимает .Выше головы не прыгнешь .У вас же тоже не получается )
Не знаю, как люди, но ты точно не понимаешь смысла написанных текстов. Без обид. Голая констатация факта.
Гость
25 августа 2016, 21:19
25 августа 2016, 06:02
Вопрос .вы приводите аргументы .а что дальше ? Или аргументы просто ради самих аргументов ?Тешите свое самолюбие -типа я умнее .пониманию .а вы нет ?)придется вас огорчить .месье ..люди и без вас все знают и понимают .Только есть жизнь .которая дана .и ее нужно прожить .несмотря на то .кто у власти .какой строй .Человек не всесилен ,и умный человек это понимает .Выше головы не прыгнешь .У вас же тоже не получается )
Нет. Своими аргументами я хочу переубедить наивных людей, которые видят решение всех проблем в том, чтобы участвовать в комедии "выборов". Также я хочу их убедить в том, что любой диалог с воровской властью невозможен, в принципе: все эти "обращения", "петиции", "коллективные письма" лишь унижают тех, кто обращается к преступникам с просьбами и мольбами. К радости и удовлетворению самих этих преступников. Ещё я хочу дать понять хотя бы немногочисленным думающим гражданам, что не все в РФ зомбированы кулацко-фашистской пропагандой и отлично понимают суть явлений. Ещё я хочу, чтобы потом, спустя годы, когда всем станет очевиден чудовищный характер всего, что происходит в РФ, никто не мог меня упрекнуть, что я молчал и лишь приспосабливался подобно тебе. Да много ещё чего хочу!
Гость
24 августа 2016, 23:15
Интересно и забавно то, что в России воров и бандитов, разграбивших общенародную экономику и установивших режим зоновской иерархии, во всевозможных дискуссиях на общественно-политические темы защищают сами бедняки, то есть те, кого они, собственно, и ограбили. Сами богатые, как правило, помалкивают, что-то задумчиво пережёвывают зубами и мозгами, и в принципе, не отрицают хищный, преступный характер своей жизнедеятельности. Они-то как раз привыкли «по жизни» называть вещи своими именами, и поэтому особенно не спорят, когда кто-то обвиняет их в прямом грабеже и воровстве. Главный аргумент всей этой «перхоти Чубайса» в собственное оправдание – «нам повезло, а вам нет; вот вы, народ, и беситесь от бессильной зависти».
Гость
24 августа 2016, 23:08
Вот ночная вахта службарей на службе у воров на вахту заступила: "Лорисо" начало забалтывать тему. Браво, господа русские офицеры! Будет вам отсрочка от горячей командировки - здесь в тылу вы нужнее.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 22:17
Да тебя Степик типа Сивояров просто зависть гложет к тем ,кто наверху .Вот и все .И даже ко мне .Что я могу здесь писать то .что думаю ,и как понимаю .И что могу быть сама собой .А ты не можешь .
Гость
24 августа 2016, 18:09
Шла и идёт Гражданская война по ограблению одних россиян другими. И эти, которые богатели, прощали своей хунте любые преступления, лишь бы менять КИА на АУДИ. Расплата неизбежна. Никакой курс не поменялся, никакой "мощны йоткат назад" не произошёл, воры как радовались жизни, так и радуются. Просто стало труднее воровать, корыто опустевает, а созидательная функция «на нуле». Вся эта система построена на разворовывании исчерпаемого ресурса, созданного Сталинскими методами. А ты говорил, что сталинские методы ничего не дадут. Вот дали же возможность криминальной "элите" воровать по-чёрному!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 22:13
А тебе завидно ?)
Гость
24 августа 2016, 22:51
24 августа 2016, 22:13
А тебе завидно ?)
О-о, здесь русский дух, здесь русью пахнет)
Гость
24 августа 2016, 18:07
Вот Гнусен проснулся и вещает: ***до 2014 года было все нормально кстати народ богател работал стран аразвивалась*** Ой-ли, "работал"? Ой-ли, "аразвивалась"? До 2014 года в РФ был ресурс воровать, но бесконечно процесс воровства не мог идти. Всё общество пилило сук, на котором сидело, в результате, естественно, произошёл обвал. Теперь удивляются "с чего обвал"? Олимпиады и чемпионаты, сами по себе, причиной обвала экономики быть не могут. Все эти низкопошибные «шоу» - разумная плата, которую росс. олигархия платит (из народного кармана) за то, чтобы держать стадо в стойле, чтобы разжигать «патриотизм памперсов». Это для олигархии обязательные траты, как и сжигание денег из ЗВР на поддержание тряпочного рубля. Но, бесконечно воровать из корыта нельзя, ресурсы кончатся. Народ богател только на воровстве, разворовывании, мошенничестве, кидняках.
Гость
24 августа 2016, 17:46
Не знаю, где, когда, в какой момент, Меня убьёт моя страна-палач, - Застрелит, накурившись буйный мент, Зарежет ненароком пьяный врач. Задавит поп на джипе, упадёт Мой самолёт, от старости звеня – Страна уныло дальше побредёт, Как будто бы и не было меня. Не выступит с экрана президент, Не станут отменять футбольный матч В тот серый день, в тот будничный момент, Когда меня убьёт страна-палач. Здорово написано! Прямо про российские пенсионные реформы!
Гость
24 августа 2016, 17:26
Я так понимаю, что «Лариса» это проект официозной пропаганды, альтернативный Гнусену и sa-sа-МФ. Когда спецслужбы тугими мозгами сообразили, что на поле идеологических споров они проиграют любое сражения, то сразу свернули «умников» типа Гнуса, са-са-МФ, реалиста (был такой тут пару лет назад, всё цитатками из бардов пытался туман нагнать с апломбом) – и выпустили на татами «Ларисо». Это существо любой предметный спор заболтает и превратит в дешёвую комедию, наподобие российских выборов. У неё редкий дар сермяжной человеческой непроходимости. Теперь у властей вся надежда только на таких, как она.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 22:12
Я реальный человек ..Вас это бесит ? )Ваши проблемы .ТРОЛЬ ,.не мои .)
Гость
24 августа 2016, 22:53
24 августа 2016, 22:12
Я реальный человек ..Вас это бесит ? )Ваши проблемы .ТРОЛЬ ,.не мои .)
Ну, лора, беситься могут только те, кто вынужден с вами рядом в лифте на работу ездить. Я с такими даже в лифт не захожу, нос отворачиваю.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2016, 03:11
Гость
24 августа 2016, 22:53
Ну, лора, беситься могут только те, кто вынужден с вами рядом в лифте на работу ездить. Я с такими даже в лифт не захожу, нос отворачиваю.
Понятно .аллергия на парфюм )В деревне жить не пробовали ? На ферму устроитесь работать .все польза будет _
Гость
24 августа 2016, 13:43
дед скока те лет?? А?? ипочему т ыне возрашегшшь а сразу переходишь н аличные выпады и оскорбления нет аргументов мальчик валя ты 1980 года 19 апреля родился и потому врунишко молчи По товему ипо сцепану не будет экономичски сталин невозможен, и нынешние экономичски невозможны до 2014 года было все нормально кстати народ богател работал стран аразвивалась тольковот дурость чемпионаты универсиады олимипиады... ... но кризис скоро все исправит а вам места в будущемнет нитебе нистепке
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 15:17
Дед. позавчера 16:18| Я же тебе сказал - НИК, РЕГИСТРАЦИЯ, РАЗГОВОР! С сучкастыми зайчиками общаться надоело. ТРИ ДНЯ ПРОШЛО !!! ................................ Дед. вчера 00:59| гнус, давай свою! А пока не выложишь, пустобрехом будешь ходить ТЫ! ДВА ДНЯ ПРОШЛО !!! ................................
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 22:10
24 августа 2016, 15:17
Дед. позавчера 16:18| Я же тебе сказал - НИК, РЕГИСТРАЦИЯ, РАЗГОВОР! С сучкастыми зайчиками общаться надоело. ТРИ ДНЯ ПРОШЛО !!! ................................ Дед. вчера 00:59| гнус, давай свою! А пока не выложишь, пустобрехом будешь ходить ТЫ! ДВА ДНЯ ПРОШЛО !!! ................................
а че это тебя глючит ?))))
Гость
24 августа 2016, 22:54
24 августа 2016, 22:10
а че это тебя глючит ?))))
Реально здесь глючит только тебя, лора. А ещё пл.ющит, сквозит, обрамляет и поддрыгивает)))
Гость
24 августа 2016, 10:29
Предлагаю уменьшить зарплату и пенсии депутатам, а пенсионерам все-таки проиндексировать пенсию как положено по закону. Может, и в депутаты не будут так рваться.
Гость
24 августа 2016, 11:20
предлагаю вообще отменить пенсии...не то что индексировать нельзя будет...даже пенсий не будет...сколько денег после возьмут депутаты себе на зарплату))
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 12:03
ОССПЫДЯ, активист профсобрания с заднего ряда, КОМУ ты предлагаешь, КУДА ты шлешь резолюцию?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 12:29
Гость
24 августа 2016, 11:20
предлагаю вообще отменить пенсии...не то что индексировать нельзя будет...даже пенсий не будет...сколько денег после возьмут депутаты себе на зарплату))
Смешно.
Гость
24 августа 2016, 10:07
А я все чаще вижу пожилых людей, старичков и старушек, несущих банки-бутылки в приемку вторсырья. Не бомжей и алкашей, а чистеньких, трезвых очень пожилых людей!! Такие же старички катят неподъемные тележки с газетами для раскладки по подъездам... Смотрю... и от бессилия комок в горле...
Гость
24 августа 2016, 11:33
Согласен с вами.За государство стыдно,глядя на нынешних стариков,итак проживших очень трудную жизнь.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 12:16
Гость
24 августа 2016, 11:33
Согласен с вами.За государство стыдно,глядя на нынешних стариков,итак проживших очень трудную жизнь.
Тут получается казус - за государство стыдно или за себя? Ведь, государство, это мы, и станем стариками -мы. Следовательно, стыдно перед собой и за себя? А самому перед собой разве бывает стыдно? Оправдание же вот оно, под рукой: - не видел, не слышал, болел, занят был, без меня разберутся, я - как все, чо я дурак, чо ли... Так что успокойтесь и на бочок. Кто нибудь, как нибудь, где нибудь за нас все сделает и будет ВАЩЩЕ!
Гость
24 августа 2016, 12:27
Гость
24 августа 2016, 11:33
Согласен с вами.За государство стыдно,глядя на нынешних стариков,итак проживших очень трудную жизнь.
а что государство должно их содержать? Они сами были должны думать в свое время о старости
Гость
24 августа 2016, 09:06
Во-вторых, вместе с пенсией индексируется и накопленный на вашем лицевом счете капитал, он индексируется стоимостью пенсионного балла. Допустим, вы накопили 500 баллов, сейчас ст-ть балла 74,27 руб. Проиндексированный даже на 2%, он составил бы 75,75 руб. То есть при начислении пенсии ваши накопленные баллы умножились бы на 75,75 вместо 74,27. Разница незначительная, но когда баллов много, заметная. Затем весь капитал разделят на 228 месяцев (время дожития) и вот она пенсия. Значительно меньше, чем была бы при стоимости балла в 75 рублей. Так что, эта медведевская подачка, никак не заменяет нормальную индексацию пенсии, даже в 2%. Я не говорю уж про то, что инфляция составила чуть более 12%, а проиндексировали нам и пенсию и накопленный пенсионный капитал только на 4%. То есть наши пенсионные деньги на счете ПФ обесценились.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 09:41
В НПФ переведите
Гость
24 августа 2016, 10:22
24 августа 2016, 09:41
В НПФ переведите
В НПФ можно перевести только накопительную часть пенсии, которой у меня и близко нет.
Гость
24 августа 2016, 17:31
24 августа 2016, 09:41
В НПФ переведите
Связываться с частной мутной конторой, засветившейся в российском бизнесе, да ещё и отдать её деньги, способен только клинический идиёт.
Гость
24 августа 2016, 09:06
Объясняю именно для тех, кто говорит, что разовая выплата это хорошо. Хорошо только для тех, кто пенсию свою не заработал и получает меньше прожиточного минимума. Им увеличивать пенсию не надо, им все равно дадут минималку. А минималку все равно когда-нибудь да проиндексируют. А проиграют те, кто получает пенсию больше прожиточного минимума. Во-первых, пенсия остается прежней и на следующий год её проиндексируют от этой же суммы, что и нынче. Проиндексируй Медведев пенсию даже на 1-2%, а не на 4%, как они хотели, все равно пенсия бы увеличилась и на следующий год индексация в 5,9% (так они планируют) была бы уже от повышенной на 1-2% пенсии, а не от старой.
Гость
24 августа 2016, 10:00
Моя пенсия, после индексации в начале года 4% и перерасчета работающим в августе, сейчас составляет 17 362,13 руб (правда, она не индексируется и получаю я 16 488,37). Если бы мне её сейчас проиндексировали на 4%, а в феврале 2017 года проиндексировали ещё на 5,9%, она составила бы 19 121,96 руб. Теперь же она с февраля 2017 года составит 18 386,50. То есть, я теряю 735,46 руб пенсии ежемесячно и подачку в 5 тысяч компенсирую за 7 месяцев. Но дальше-то я буду получать уже пенсию 19 121,96 руб, а не 18 386,50. Я не говорю уже о том, что и при дальнейших индексациях я буду терять в сумме пенсии. Аналогично уменьшится сумма пенсии и у всех остальных пенсионеров. Медведев считает, что он самый умный. Не надо нам никакой подачки. Проиндексируйте пенсию как положено по закону. Или закон, что дышло?
Гость
24 августа 2016, 04:54
При общении с довольными нынешней властью я всегда уточняю ихнее таинственное "работать надо" и "заработал". И выясняется, что под этим они скрывает простое "нахапал" или занимаются "бизнесом" типа "купи-продай".
Гость
24 августа 2016, 07:34
Ага, и еще уточнять, не приходятся ли собеседники любимыми родственниками или друзьями нынешним "заработавшим".
Гость
24 августа 2016, 07:44
Интересно, "вашее" таинственное "работать надо" и "заработал", что подразумевает?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 08:36
Да сам Путин сказал -"доволен всем может быть только идиот "))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2016, 22:43
Вообще ..кто эту "бодягу " будет читать ,что Сивояров пишет ???))) Так глянула мельком ...и хватило ))
Гость
24 августа 2016, 07:40
Быстро же твой мозг свернулся!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 08:34
Гость
24 августа 2016, 07:40
Быстро же твой мозг свернулся!
Да скучно )) Этого совсем не в состоянии понять своим умишком ?))) Вот что значит общение с синими чулками )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 08:42
Гость
24 августа 2016, 07:40
Быстро же твой мозг свернулся!
Ты болезный .думаешь интересно ЖЕНЩИНЕ ваши разборки ?)Бабке своей дай почитать .пусть разбирается ..че ей еще делать то )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2016, 22:10
Вы бы Степик лучше своим "лахудрам "больше внимания уделяли ,все реальна польза .чем от ваших словесов )))
Гость
24 августа 2016, 22:58
Ты у меня такая последняя осталась. Всё внимание - ТИБЕ))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2016, 07:23
Гость
24 августа 2016, 22:58
Ты у меня такая последняя осталась. Всё внимание - ТИБЕ))
А меня у тебя никогда не было )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2016, 21:43
Дед .сегодня -"Смею надеяться, наш с вами интеллект, много выше гнусоларей. "Я то сегодня работала .А ты .мужик -воздух в инете сотрясал вместе с Сивояровым )Диванные обличители )Я Лариса ,женщина .которая не прячется под вымышленной биографией .а ты трус .скрывающийся по ником Дед .!
Гость
24 августа 2016, 07:38
Не обижайся, нескладная! Не в состоянии ты даже воздух сотрясти. Не дано!!! Ты такая же Лариса, как гнус Юлий Цезарь. Я проработал на пенсии 17 лет, но твой усохший мозг не в состоянии усвоить эту информацию, повторенную только, лично тебе, 25 раз.
Гость
24 августа 2016, 10:58
Гость
24 августа 2016, 07:38
Не обижайся, нескладная! Не в состоянии ты даже воздух сотрясти. Не дано!!! Ты такая же Лариса, как гнус Юлий Цезарь. Я проработал на пенсии 17 лет, но твой усохший мозг не в состоянии усвоить эту информацию, повторенную только, лично тебе, 25 раз.
пенсию военные в 35 лет получают?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 11:29
Гость
24 августа 2016, 10:58
пенсию военные в 35 лет получают?
Не надо умничать на пустой череп - старости гнус или Лариса получится.
Гость
23 августа 2016, 20:54
По идее меня не волнует и не должно волновать нынешнее состояние России: ни кризис, ни санкции, ни цена на нефть, ни курс доллара. Это дело Руководителей страны. Если не могете, если хнычете, если жалуетесь - уходите, и скатертью Вам дорога до суда людского, суда праведного. Я же должен получать свою заработанную пенсию в полном объеме. Даже в увеличивающемуся. Мне не нужно светлое завтра, у меня есть только сегодня, и я не желаю слушать оправдательных бредней ни про Рио, ни про ЧМ-2018, ни про Южный или Северный Поток, ни про якобы спасительные инвестиции и т.д.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2016, 21:43
Смешно. А ранее говорил, что "Но даже из-за этого я не дергаюсь, ведь в жизни столько прекрасного! Какие выборы стОят жужжания осы на собственной даче или покрасневшего помидора!"
Гость
23 августа 2016, 21:47
аха-хах слово "руководителей" выписал с большой буквы))) А что не всё слово - большими буквами? Сколько рабского пресмыкательства перед дешёвой урлой, залезшей на верха власти и помыкающей своими рабами по своему велению, по бычьему хотению. Никогда ещё откровенная уголовщина не заправляла в России столь нагло и беспредельно, но миллионы ватников свято чтут своих "верхних"))). Позорище.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2016, 22:40
Гость
23 августа 2016, 21:47
аха-хах слово "руководителей" выписал с большой буквы))) А что не всё слово - большими буквами? Сколько рабского пресмыкательства перед дешёвой урлой, залезшей на верха власти и помыкающей своими рабами по своему велению, по бычьему хотению. Никогда ещё откровенная уголовщина не заправляла в России столь нагло и беспредельно, но миллионы ватников свято чтут своих "верхних"))). Позорище.
Ау ..дядя проснись ))) Где ты видишь пресмыкающихся ?)))
Гость