Бизнес Экономика Эксперты назвали регионы с самым доступным жильем

Эксперты назвали регионы с самым доступным жильем

Больше всего жилплощади на одну региональную зарплату можно купить в Ямало-Ненецком округе, выяснили специалисты компании «Финэкспертиза», которые подготовили целое исследование по этой теме. И даже если измерять абсолютными цифрами, то приобрести можно все равно не так много? как хочется: всего 1,42 квадратного метра. На втором месте по дешевизне Магаданская область (1,22 квадрата) и Ханты-Мансийский округ (1,11 квадратного метра). Вместе с Тюменской областью это те 4 региона, в которых на месячную заработную плату жители могут купить больше, чем квадратный метр жилой недвижимости.

Естественно, самая недоступная жилплощадь с точки зрения покупательной способности средней зарплаты в регионе в Москве. Столица может предложить за эти деньги всего 0,39 квадратного метра, пишет «Российская газета».

В то же время на втором месте не Санкт-Петербург, а Приморский край и Нижегородская область, где на среднюю зарплату можно купить по 0,42 квадрата. В Санкт-Петербурге же «доступность» приобретения недвижимости в 1,5 раза выше, чем у жителей Москвы. В среднем же на одну заработную плату в России граждане могут приобрести 0,64 квадратного метра жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем