RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Банк «ВТБ» в Ярославле: итоги полугодия

Банк «ВТБ» в Ярославле: итоги полугодия

По итогам первого полугодия 2015 года банк «ВТБ» (ПАО) в Ярославле традиционно занимает лидирующие позиции в регионе по обслуживанию корпоративного бизнеса. По состоянию на 1 июля кредитно-документарный портфель подразделения превысил 43,8 млрд рублей, что на 32% больше аналогичного показателя на июль прошлого года. Только за второй квартал 2015 года региональным клиентам было предоставлено финансирование на общую сумму более 1,7 млрд рублей. При этом объем кредитов, выданных клиентам категории «средний бизнес», достиг 813 млн рублей. В результате доля банка «ВТБ» на региональном рынке кредитования составила 25,5%.

Документарный портфель ярославского подразделения на 1 июля 2015 года достиг 14,3 млрд рублей. Объем привлеченных ресурсов клиентов региона превысил 4,6 млрд рублей. Количество региональных клиентов, доверяющих свои свободные ресурсы банку, по сравнению с первым полугодием 2014 года выросло в полтора раза. Объемы денежных средств, размещаемых на разные сроки, включая депозиты «овернайт», составили на начало июля 2,5 млрд рублей. За второй квартал 2015 года было привлечено более 93 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года, и на 27% больше, чем за первый квартал 2015 года.

По сравнению с первым кварталом 2015 года в 1,4 раза выросли остатки на расчетных и текущих счетах клиентов ярославского офиса банка. На 1 июля 2015 года они составили 2,1 млрд рублей. Доля «ВТБ» на региональном рынке пассивов – 11%.

«Со второго квартала года наблюдается существенное оживление на кредитном рынке по сравнению с первым кварталом. Это позволяет думать, что самые сложные периоды для экономики и бизнеса позади. Правительство принимает своевременные меры по стабилизации ситуации, курс Банка России на смягчение денежно-кредитной политики понятен и прозрачен. В свою очередь "ВТБ" как государственный и системообразующий банк выполняет функции профессионального консультанта и партнера для бизнеса, и наша работа способствует улучшению инвестиционного климата региона», – отметила Наталия Дмитриева, руководитель дирекции «ВТБ» по Ярославской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем