Бизнес АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд» подвел итоги работы за первое полугодие

АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд» подвел итоги работы за первое полугодие

С начала года размер имущества АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд» увеличился на 49% и на 1 июля 2015 года составил 106,3 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию – 104,3 млрд рублей (рост на 51%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению – 1,3 млрд рублей (рост на 17%).

В первом полугодии на выплату пенсий по обязательному пенсионному страхованию АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд» направил денежные средства в сумме 63 млн рублей, на выплату пенсий по негосударственному пенсионному обеспечению – 33 млн рублей.

Количество застрахованных лиц на отчетную дату превысило 1,3 млн человек. В течение текущего года еще более 50 000 граждан России заявили о своем желании перевести накопительную пенсию в АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд».

Генеральный директор АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд» Лариса Горчаковская прокомментировала: «Сегодня, в условиях нестабильности на рынке, надежность является приоритетным критерием при выборе компаниями и частными лицами финансовых учреждений. Надежность «ВТБ Пенсионный фонд» подтверждена ведущим рейтинговым агентством «Эксперт РА», уровень надежности определен как «наивысший». Кроме того, акционером фонда является ВТБ – банк с государственным участием, что является дополнительной гарантией финансовой устойчивости нашего фонда».

По данным Банка России, размещенным на официальном сайте Сbr.ru, АО «НПФ ВТБ Пенсионный фонд» на 1 июля 2015 года занимает шестое место по объему пенсионных накоплений и входит в первую десятку негосударственных пенсионных фондов по размеру имущества.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем