25 мая понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Гость
8 апр 2015 в 14:42

Поэтому я и не женюсь. Куплю квартиру и запишу на родственников а потом жену если что могу выгнать в любое время))

Гость
8 апр 2015 в 15:37

А вот у меня была такая ситуация - ипотека на меня, квартира куплена в браке, но муж не созаемщик и не поручитель. И банке мне заявили - мы предъявлять требования будем вам, так как вашего мужа мы при оформлении ипотеки вообще не рассматривали, а вы уж там с ним по суду разбирайтесь, что он вам половину платежей возместить должен.

Гость
8 апр 2015 в 17:40

А не надо лезть в рашен-ярмотеку вообще. Тем более, если не уверены в том, что семья сохранится завтра

Гость
8 апр 2015 в 21:29

Взял ипотеку - не разводиться! Ипотека браки скрепляет крепче любви и детей.

u59
9 апр 2015 в 05:23

раньше имущество оставляи, а сейчас долги

9 апр 2015 в 08:36

Ипотека - залог крепкого брака!

Проблемы в разделе нет никакой, ВСЁ пополам и делу край. Квартиру, машину, дачу, ну и конечно долги. Главное всё оформить письменно, можно даже без нотариуса, ГК РФ позволяет.
Женщины существа переменчивые, в материальных вопросах на слово верить никак нельзя даже действующей супруге, а уж бывшей и подавно.
Ну да и чего греха таить, мужик не тот пошёл: работать не хочет, самца изображать не хочет... хочет пиво дуть и в "танчики" гонять ))) С такими, девоньки, лучше тоже письменно всё оформлять.

однако
9 апр 2015 в 09:09

чем меньше имущества тем сильнее войны по его дележке, семья распадается , а вы курятник делите , за который еще и не рассчитались :)

Гость
9 апр 2015 в 12:54

Когда работал в банке, основным вопросом по ипотеке в юр. отдел был следующий: "Мы с мужем ипотеку взяли, теперь разводимся, как мне его без квартиры оставить?" Так что дамочки намного меркантильнее мужиков.

Кто поумнее, поступали по-другому: брали ипотеку перед браком, а платил за нее муж. Причем платил либо наличкой в кассу банка, либо переводом на счет жены, а на потом со своего счета переводила на ссудный. Делалось так для того, чтобы при разводе оставить квартиру себе и не было возможности доказать через суд его участие в погашении кредита. А Вы говорите.. Женщина любого мужика сожрет, выплюнет и незаметит.

Гость
9 апр 2015 в 15:04

Почитать комменты забавно. Мужчины, вы где таких женщин находите-то? И нахлебницы они, и на шее висят, и обобрать хотят. Может стоит сменить места времяпрепровождения? Меньше в клубах знакомьтесь и в гламурных бутиках. Нормальные-то девушки туда не ходят. Но вам нормальные не нужны, вам обертку красивую подавай. А потом вдруг оказывается, что обертка денег стоит, а сама по себе ничего не умеет.

Гость
9 апр 2015 в 18:08

Всё зло от баб:)))) Разводов 80 % зачем тогда нужен этот брак? Так что муж,жена веменное явление))) Отсюда вывод имущество одно атолько на ребёнка но не на баб.

9 апр 2015 в 18:36

Знакомый разводится. Так его бывшая так ему и заявила: "Давай, Лёша, по совести: мне - квартира, тебе - ипотека!"
Детьми прикрывается, строит из себя "бедную женщину". Причем старший ребенок даже не от него.

Гость
10 апр 2015 в 07:10

Я расскажу вам не с материальной стороны. Дело не в том кому достанется квартира ! Поймите что женщина остается в квартире любой и в любом случае , так как она с ребенком , быт у нее уже налажен , у нее остается семья , пусть и без мужа , но семья . Вся мелочевка типа посуды и полотенец куплена , есть кровать, холодильник, телевизор. А мужик уходит в открытую дверь просто на улицу. Даже если у него есть еще одна квартира , но она пустая ! И пустая не в том смысле что нет мебели , а в том что там нет "жизни". А еще ему приходится начинать все с ноля , опять делать ремонт , покупать технику , мелочевку . И при этом у него забирают четверть зарплаты !!! Поэтому в любом случае мужчина в этом случае страдает больше. Это не понять со слов - это надо прочувствовать ! Но в любом случае терпеть хабалку на шее не стоит ! Счастье придет все равно . Проверено !

Гость
10 апр 2015 в 10:27

Делить надо* по-нормальному*:жене-детей,себе-квартиру!

Гость
10 апр 2015 в 10:48

Какой ужас! Комментарии оскорбленных мужчин-женоненавистников! Не зря вы имеете то, что имеете, вернее некоторые уже (или еще) не имеют. Были бы стоящими, тут не сидели бы и не скулили про "баб", "прицепов", "хищниц", "хабалок" и тд, а пошли бы да поработали! У настоящих мужчин на эти пересуды времени нет, они делом заняты. А то работать не хотим, а блага подавай (не только материальные)! А то вон как темка-то всколыхнула мужчинок))) Только запомните: своих жен вы выбирали сами! Так что делайте выводы о своих умственных и иных способностях. Еще раз убеждаюсь, что мой муж - настоящий мужчина, а не жалкий жлоб, брюзга и нытик!

Гость
10 апр 2015 в 11:04

Женился в 30 лет.......сижу и думаю-нахрена?
Волос седых больше стало и нервы ни к черту.

Глагол
10 апр 2015 в 12:41

Если ты не можешь ответь на вопрос: " Как ты видишь себя через три года?", зачем ты вообще создаешь семью и берешь ипотеку, а ну да, когда то там выплачу и ладно... Ипотеку "легкой" можно назвать только в том случае, если ты знаешь, что способен её погасить в течении 2-5лет..даже если берешь на 15.... А когда берут и с нетерпением ожидают даже 2025год, ну извините это не жизнь, это прожигание времени, с одним и тем же видом из окна, работая на один и тот же пассив... Стремитесь уменьшить свой основной долг, а не размер ежемесячного платежа. Этот кризис с легкостью переживет только тот, кто сам лично ликвиден( у кого нет долгов)...

Гостья
10 апр 2015 в 13:05

Если мой муж когда-нибудь разлюбит меня и уйдет, я не знаю нужна ли мне будет жизнь, не то что квартира. Не о том вы думаете, когда супруга выбираете, не о том...от того такие результаты.

Гость
10 апр 2015 в 13:47

Я женщина, но тоже считаю что брак в наше время это пережиток. Изменились времена. Все могут работать и зарабатывать. Плясать вокруг мужчины? Зачем, после работы можно пойти в фитнес-клуб, салон красоты, в театр. Развиваться, расти, хорошеть - зачем все лучшие годы отдавать непонятно чему, тому что никогда не принесет дивидендов.
Брак - это может лет в 60, чтобы скучно не было.
Не могу понять что все туда стремятся. Почти все мои знакомые развелись, а те кто не развелись - терпят друг друга. У женщин теперь есть и мнение свое и гонор, само собой это не нравится мужчине, и я б на их места так же не вступала в брак.
Да можете критиковать, но блин изменились времена, очнитесь уже!

Пермячка
10 апр 2015 в 20:07

Судя по комментариям, потребительский взгляд на мир присущ большей части нашей Интернет-аудитории. Когда-то люди мечтали обрести в браке близкого человека, родную душу, но в эпоху соцсетей приоритеты поменялись и теперь главное - удовлетворить свои желания. "А зачем мне брак - терпеть кого-то на своей шее?" - так рассуждают теперь. А то, что брак - это еще и любовь, понимание и сочувствие, простое человеческое тепло - видимо, никому из пишущих неизвестно. В итоге люди получают лишь то, к чему стремятся - разводы, суды, "хищниц" и "пережитки".

Гость
10 апр 2015 в 20:15

Бедные мужчинки, все то у них жисть никак не заладится, то не с той переспали, то забыли в чьей квартире ночевали. Женщины, сто раз подумайте, разве можно от таких балабонов детей заводить?

Гость
11 апр 2015 в 10:54

Есть у меня двоюродная сестра, сейчас ей 33-35лет. Глуповата, но считает себя умной. Весьма средней внешности, но считает себя красавицей. Замуж выйти не смогла т.к у нее первые вопросы были, а много ли у тебя денег, предложил ей один, но она его отвергла- мало подарков дарил))) потом пошла по рукам, с женатыми мужиками стала встречаться, потом родила от какого то пенса ребенка "для себя" не подумав своей бестолковкой, что для ребенка, отец нужен. Вот к чему привела ее алчность.

mr.Y
11 апр 2015 в 11:28

Экономика как одно из средств обеспечения гендерной войны... На мой взгляд, не очень-то хорошая политика для становления здорового общества!

Валентина
12 апр 2015 в 12:51

Девочки, не обижайте парней!!! У них и так вечная трагедия в жизни: — то не по вкусу, — то не по зубам, — то не по карману!!

Ф.Раневская

Гость
13 апр 2015 в 12:33

Я не знаю, насколько куриные мозги надо иметь, чтобы подписаться одновременно на официальный брак и ипотеку. Раздельная собственность, раздельные счета в банке, желательно прописка в разных квартирах - путь к счастливому браку, ибо сказано, что нельзя вводить своих ближних в искушение.

Гость
14 апр 2015 в 07:18

Вот именно ! Счастлив будет тот , кто уже научился жить один , но не хочет быть один !
А не так что женился для чего-то там , а потом надежды не оправдались и началось......

Олька
14 апр 2015 в 08:02

Каждый получает , что заслуживает. Если мужчина считает, что все женщины меркантильные, ему только такие и будут встречаться на пути. Если женщина думает, что мужчины св...., ей такие и будут встречаться. Начните с себя в первую очередь. Растите и развивайтесь, обязательно занимайтесь спортом. Мыслите позитивно. Цените моменты. Влюбляйтесь в те ощущения , которые дарит человек находящийся рядом с вами. И самое главное -путешествуйте вместе)

Гость
14 апр 2015 в 11:12

Вопрос к юристам: можно ли переоформить кредитный договор с банком на меньший срок? Как в случаях обращений реагируют банки на это? - с учетом того, что материальная сторона улучшилась и позволяет сделать обращение.

Вилли Андреевич
15 апр 2015 в 16:56

Скажите пожалуйста, а просто на кредиты взятые в законном браке это тоже распространяется? Можно ли разделить их? И где это сделать можно в тюмени?