16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
18 мар 2015 в 11:50
Мне однажды на кассе не пробили из целой продуктовой сумки полкило печенья. Продуктов было много, и, естественно, я не заметила, что мне товар не пробили и что я оплатила на 25 рублей меньше из 1000, чем была моя покупка. Как только на выходе пакет "запищал", ко мне подбежал охранник с оскорблениями, обращением на "ты" и начал хватать за руки и говорить, что я украла печенье. На мое предположение, что кассир невнимательно пробила товар и готовностью заплатить, мне тоже предложили пройти с ними в подсобное помещение и стали угрожать полицией. Говорили, что я каждый день прихожу в их магазин специально воровать (я вообще первый и последний раз зашла в этот магазин). Отпустили (чуть не пинком выпнули с матерными словами) только тогда, когда я сказала, что работаю журналистом и сделаю им такую рекламу, что никто больше в эту сеть никогда не придет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
18 мар 2015 в 10:43

Охранники в магазинах - это какая-то особенная категория граждан. По статистике в России 50 тысяч охранников, то есть 50 тысяч мужчин каким-то чудесным образом получили право целый день торчать в магазинах, не делая ровным счетом ничего, хамить покупателям, пугать детей, приставать к продавщицам и третировать технический персонал магазинов. И при этом еще получают за это зарплату. Кризисные сокращения персонала надо бы начать именно с этой публики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 11:50

Мне однажды на кассе не пробили из целой продуктовой сумки полкило печенья. Продуктов было много, и, естественно, я не заметила, что мне товар не пробили и что я оплатила на 25 рублей меньше из 1000, чем была моя покупка. Как только на выходе пакет "запищал", ко мне подбежал охранник с оскорблениями, обращением на "ты" и начал хватать за руки и говорить, что я украла печенье. На мое предположение, что кассир невнимательно пробила товар и готовностью заплатить, мне тоже предложили пройти с ними в подсобное помещение и стали угрожать полицией. Говорили, что я каждый день прихожу в их магазин специально воровать (я вообще первый и последний раз зашла в этот магазин). Отпустили (чуть не пинком выпнули с матерными словами) только тогда, когда я сказала, что работаю журналистом и сделаю им такую рекламу, что никто больше в эту сеть никогда не придет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 12:38

Однажды остановили с коляской на выходе из магазина и предложили пройти в подсобное помещение на осмотр. Я сразу предложил вызвать полицию, чтобы они провели осмотр под протокол и мои заявлением на просмотр файлов системы видеонаблюдения в магазине, где они якобы усмотрели факт хищения. В случае не обнаружения каких-либо доказательств мой адвокат будет готовить исковое о защите чести и достоинства и неправомерного задержания с компенсацией морально вреда. Подошедший директор магазина принес нам свои извинения за действия охранника и предложил почаще заходить к ним в магазин. Но 20 минут было потеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 13:01

Российские магазины похожи на "зону". Не успел войти, тут же попадаешь под надзор хмурых охранников, а чуть что так покупателя сразу с оскорблениями пытаются затолкать в коморку типа "шизо". Для полного сходства магазинов с "зоной" осталось обнести их по периметру колючей проволокой и выдать охранникам злых овчарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 13:30

А помните нашумевшую историю как бабушку-блокадницу обвинили в том, что она украла что-то в супермаркете? У нее от страха сердце остановилось, а потом признали, что она не виновна. Совсем ума нет у охранников!

ОТВЕТИТЬ
Быдло с пивом
18 мар 2015 в 13:42

У меня обычно всякая ерунда в карманах валяется. Как то раз пили пиво, пошли за добавкой, в кармане остался пакетик из под рыбки желтый полосатик(ну не было рядом мусорки). Когда вынимал деньги на кассе, кассир увидела пакет и позвала охранника. и он наехать решил, типа вор, рыбку пожрал :-). Я ему сам предложил вызвать начальника охраны и пройтись посмотреть видео запись, он сказал, что я могу идти :-). Это я к чему? Их не нужно бояться, если на вас наезжают, угрожают, шлите их подальше и требуйте администратора магазина, если и он в неадеквате, вызывайте полицию сами и ждите их в зале. Попытается применить силу, скажи что напишешь заявление в полиции о не законном удержании. Обычно после этого они сразу соглашаются тебя отпустить если оплатишь товар.

Гость
18 мар 2015 в 14:29

Не надо обвинять так рьяно охраников и продавцов, следить нужно немного за своими детьми. Сама свидетель-идет пара с ребенком лет 3-х , ребенок хватает со стелажа шоколадное яйцо, родители говорят ласковым голосом-положи на место, ребенок сжимает его в руке и все сломанное возвращает на место. Все тдут дальше, и вот кто должен отвечать! А если бы его вели за руку, такого бы не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 15:06

Как то раз, в нашей Монетке стою в очереди на кассу, впереди мамаша с коляской.Ребёнку годика полтора, он сидит к маме спиной, чем он там занят она не видит... Ящики с фруктами стоят достаточно низко, так дитё зацепило где- то яблочко маленькое и муслякает его, пытаясь грызть. Мать, выкладывая продукты на кассе, увидела , заволновалась, занервничала, думала, что сейчас кассир ор поднимет. И так как яблоки она тоже взяла, пытается у карапуза яблоко забрать,чтобы взвесить с остальными- малыш в крик, вцепился в это грязное яблоко и не отдаёт.А мама растерялась, то ли яблоко протирать салфеткой, то ли из рук вырывать.Но пацан оказался настойчивей, оглушил всех. Хорошо, что кассиры у нас народ понимающий, рукой махнула- ладно, не надо. Так и ушли они спокойно.Читаю и понимаю, что за это яблоко 3-рублёвое могли бы все нервы вымотать. Привет продавцам Монетки с Восстания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 19:52

Давно, когда мобильники еще были толщиной с шоколадный батончик :), на выходе из одного магазина меня остановил охранник и стал допытываться, что у меня в кармане лежит (а лежал как раз мобильник и выпирал - т.е. охраник просто придрался к выпуклости). Связываться было некогда, вытащила телефон, показала и ушла. И больше в этот магазин не ходила. И знакомым еще пожаловалась. Надеюсь, снижение товарооборота за счет моего бойкота сказалось и на кармане этого ретивого товарисча.

18 мар 2015 в 20:25

Не понятно: а если я после предложения охранника предъявить сумку для осмотра всё равно иду на выход, то что они должны делать? Ведь просто выходя, я ни кого не убиваю и не совершаю иное тяжкое преступление.

Могут ли в этом случае охранники попытаться задержать меня силой? И что будет если я сломаю руку такому смелому охраннику, который пытается "незаконно лишить меня свободы"?

ОТВЕТИТЬ
ИВан
19 мар 2015 в 06:56

А что сложно показать что в сумке или пакете?????Занимает 20 секунд и дальше идите!!!!А про 3 рублевое яблоко(((((Думаю оно стоит никак не меньше 10-15 рублей!Это раз а во вторых , ну этому яблоко за 12 р простим, этому шоколадку, этому пачку сигарет, этому банку с колой((((Что за бред то

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 06:56

Вот читаю все комменты и хочу рассказать свои истории из личного опыта. В торговле работаю давно, работала и продавцом именеджером тз, могу сказать, что продавцов тоже пора защитить от покупателя. Воруют и бабульки, кот. Потом говорят, что продавцы богато живут и не обеднеют от одного порошка, а недостачу платили мы из своего кармана. Дети тоже воруют, иногда, чтобы похвалиться друг перед другом. Была у нас целая история, когда школьники, целая группа надпивали лимонад и ставили на полку, когда их поймали и взывали родителей, то последние оплатили целую паллету лимонада и заставляли детей публично их пить. Была история, когда мама с ребенком сама подошла ко мне с просьбой отругать сына, кот в итоге расплакался, мне было его жаль, но мама была строга и я ее поддержала. Много всего было интересного и проверьте, у нас тоже дети и они хотят кушать, а платить недостачу совсем не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 07:49

Работники магазинов могут порассказать очень много историй: Про мамочек, которые садят своих деток на горшок в магазине, а потом с содержимым ставят на полки, про хомячков, которые жрут на десятки тысяч рублей в месяц, а это всё в цену закладывается, Про бабушек, которые каждый день ходят в магазин, как на работу и пытаются вынести по 3-4 пачки масла, про капитана уголовного розыска. который своровал палку копчёной колбасы за 500 руб. и был уволен из органов. Про тетенек. которые утверждают, что на кассе рассчитались 5000 рублями, а им сдали сдачу , как с 500. Всё это не добавляет любви к покупателям, Работники магазинов видят это ежедневно и массово. Если простой обыватель сталкивается с воровством не каждый год, то сотрудники магазинов ЕЖЕДНЕВНО. Поэтому и озлобленность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 07:56

Мда, а меня лично бесят охранники в летуалях, заходишь и он по пятам ходит. Если стоят камеры в зале, чипы на товаре, ну на фига эти отпугивающие клиентов охранники???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 09:35

Вообще то речь в статье шла о детских шалостях, а не том как охранники и продавцы что- то тырят! И вообще в продуктовые магазины не надо заходить с большими сумками и пакетами , вполне уместна маленькая дамская сумка , тогда никто вас и останавливать и досматривать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 09:52

Как раньше то мы жили без всяких охранников и обысков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 10:24

Я согласна с мнением, что магазины сами провоцируют. Зачем, спрашивается, шоколадные яйца лежат возле кассы на полке на уровне щиколотки взрослого человека. Мне за ними наклоняться даже неудобно, а вот у ребенка они в зоне доступа. У нас один раз тоже была ситуация - стояли с сыном в очереди к кассе, пока я выкладывала товар на ленту, упустила его из виду на пару секунд. Смотрю, а у него ручонка в кармане, хотя никогда туда руки не сует, и смотрит на меня так шкодливо. Спросила, что у него там, а он достает шоколадку маленькую. Ситуация - от стыда хоть сквозь землю провалиться. Начала читать ему лекцию, кассир подыграла тоже. Всю дорогу домой рассказывала про воровство, тюрьму и прочие ужасы. Может, я и ненормальная мама, но до того случая как-то даже в голову не приходило стращать трехлетнего ребенка заранее не красть товар в магазине. Да и прятал он эту шоколадку не от кассира, а от меня.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
19 мар 2015 в 13:53

Как правило, в большинстве магазинов типа "охранники" работают без лицензии. Можно смело слать их куда подальше - они не имеют права никого досматривать - только попросить вежливо. Задержать может охрана с лицензией или гбр, и то - они вызывают потом сотрудников полиции и передают все дела им.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мар 2015 в 14:31

Вот здраво если помыслить, то если ребёнок стянул какую-нибудь шоколадку, то это априори не специально, никакого криминального умысла тут и быть не может. А что до этой мебели под названием Охранники, так им же надо показать, что они не только телевизор на работе смотреть умеют. Вообще, нужно стараться следить за детьми, хоть и не всегда получается. И вот ещё: с персоналом нужно быть жёстче, ибо они часто забывают своё предназначение в компании, а на случай особо бронелобых есть книги жалоб и номера директоров магазинов. Поверьте, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы привить нерадивому сотруднику любовь к своей работе.

ОТВЕТИТЬ
самара
19 мар 2015 в 14:32

Детский Мир в Амбаре (Самара) дочка 7 лет бегала по залу, рассматривала куклы, не надолго я отвлеклась на другие товары. Затем подбигает ко мне со слезами на глазах говорит :"Мам пойдем отсюда!" "Что случилось? -спросила я у нее. На что она мне ответила, что охранник подойдя к ней сказал:"Брысь отсюда! Чтобы я тебя тут не видет!" Что в детском магазине делает этот неадекватный персонаж? Его туда поставили детей пугать? Вместо пугало? Сейчас этот магазин мы обходим стороной. На кассе покупатели так-же отзывались о странном поведении данного охранника

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2015 в 15:52

Если ребенок взял шоколадку, вы не заметили, а на выходе охранник просит вас что-то сделать-с ним можно поговорить. Если он вас хватает-можно одноразово ударить в челюсть. Просто если вызовут полицию которая имеет право вас остановить и у ребенка найдут шоколадку - вас ждет поход (поездка) в место опроса, административный протокол, оплата шоколадки и штраф как писали - за ребенка (будет или нет предъявлять охранник за удар в челюсть-его проблемы, он первый начал), плюс много потерянного времени. А дальше уже - все нюансы, возможно вас пожалеют, возможно нет, возможно тайность хищения не будет доказана, может вы ударили бывшего сослуживца и т.п. Короче - относитесь к людям по людски (как описано в начале) и возможно к вам отнесутся так же. А воровать не хорошо...

ОТВЕТИТЬ
владелец магазина
19 мар 2015 в 16:55

Работал когда-то топ-менеджером в крупной сети. Так самые большие хищения были именно в сговоре персонала магазина и охранников. А если учесть что они еще зарплаты получают достаточно за 90% сидения без дела - абсолютно убыточная структура. Надо заменять на технику - специальные программы, видео и проч. Я в своих магазинах никогда охранников не имел - просто не окупается. Ну а покупатели бывают разные и часто руководство магазинов просто бессильно перед наркоманами, которые ходят каждый день как на работу, если заметили - сбрасывают товар, на завтра - снова тут. И милиция ничего с ними сделать не может - даже возиться не хотят. Отпускают потом и все. Уводили из магазина по%D

Гость
20 мар 2015 в 06:08

Один раз довелось увидеть,как в "Магните"(Архангельск) одного пацана лет 12-ти задержал охранник. А у парня в кармане 10 упаковок жвачки. Продавцы говорят ему, что мол сколько можно воровать? Уже седьмой раз попадаешь. Они его уже знают и следят за ним,когда приходит. А он умоляет отпустить,чтоб не обращались в полицию,т.к.если его отец узнает об этом,то убьет его. Раньше видимо его отпускали охранники, но теперь он их достал. Не от голода же он ворует и не хлеб...

Гость
20 мар 2015 в 07:44

Послушайте ГРАЖДАНЕ! Если "воровство " в магазинах с открытой выкладкой так часто случается и воруют много, и хозяева терпят "убытки",то ПОЧЕМУ хозяева этих магазинов, не перестроят свой бизнес ? Все , наверное помнят, что были магазины с продавцами????ТАК? А ответ очень простой! КРАЖИ не наносят НИКАКОГО ущерба владельцам магазинов!!! В цену заложен % порчи и утраты.. А вот "жадность" некоторых владельцев не знает границ, поэтому они обязывают продавцов оплачивать "пропавший" товар, а охранникам платят "премии" с поимки вора. Поэтому, некоторые продавцы вступают в сговор с охранниками и как-бы не пробивают вам товар, а потом охранник вас ПОЙМАЛ и премию получил(премию поделит в кассиром)!!!

ОТВЕТИТЬ
настоящий коллектор
20 мар 2015 в 09:59

Мир разделился на две половины. Одна штабелями укладывает в нокауты охранников и бойкотирует магазины, отчего те несут миллиардные убытки. Вторая является представителями менеджмента торговых сетей и кидается на амбразуру, защищая бизнес своих хозяев и облаивая покупателей. И те и другие - наши любимые клиенты:) Мы работаем по взысканию как и с проворовавшихся покупателей, так и с проворонивших товар продавцов. Не надейтесь избежать взыскания. Мы уже едем к вам. ЖДИТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Виват
20 мар 2015 в 10:52

Сегодня в Вивате на ул. Куфонина ловкий кассир подменил один товар на другой. Вместо супового курин.набора ц.81 руб/кг, пробил бедро куриное ц.190 руб\кг. Так что НИКТО из продавцов НИКОГДА в накладе не бывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 13:14

Ха! 2 года назад перед тем как зайти! в отдел самообслуживания (Это был маг 5- ка) охранник потребовал предъявить содержимое сумочки! И сообщил, что это в моих же интересах, вдруг у меня там что-то завалялось, с меня не потребуют повторной оплаты))). Вот это я понимаю, забота! И ведь так и не впустил, т к я на отрез отказалась показать, свои сокровища!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мар 2015 в 13:16

Охраннику просто еще не пробивали с локтя, сердечно извиняюсь за мой французский.) Думаю, что продолжая так жить, он однажды не заметит рядом с очередной женщиной ее решительного мужа. А если этот муж еще и будет откуда-нибудь, скажем, с солнечного Кавказа, то дела его могут быть совсем плачевны.) Будьте вежливы, особенно к женщинам и детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 15:30

У меня дочка любит складывать все в коляску, положила в Детском Мире крем яркий. Я не заметила, рассчитались за другие покупки, вышли, а крем запищал. К нам подошел охранник, и я нашла крем. Испугалась, думаю, сейчас будут полицию вызвать и тд. и тп. Извинилась и объяснила, что дочка наверное положила, охранник сказал - бывает с детьми, взял крем и отпустил нас. Не все так плохо.

ОТВЕТИТЬ
vitas
20 мар 2015 в 15:44

А вот интересно: если все мы такие правильные, то кто тогда ворует продукты в магазинах? У охранников и продавцов потом из зарплаты вычитают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 16:00

Удивила наглость охраны в титан арене, мало того что билет на каток оплачиваешь по 250р и за сеанс отдал 570 с ребенком, там еще пристают и учат как надо кататься, одно другое, больше в гости не ждите или убирайте этих клоунов со льда и за ширмочку. Если ребенок устал и не может доехать круг, он по любой поедет как может на искосок до сидений никому сильно не мешая, так нет ОХРАННИК тут как тут...
А про дитя, был случай, наехать пытался охранник, был поставлен на место. По факту уже на улице ребенок вынес жвачку, 4 годика ему еще, после чего вернулись оплатили её и извинились. Терпите, но не наглейте, товарищи охранники, в цену продукта вложена аля "страховка"....

Гость
21 мар 2015 в 06:07

Мда казус: тайное хищение это кража. А открытое- это ГРАБЕЖ , совсем другая статья и наказание по ней гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
в теме
21 мар 2015 в 07:14

я не охранник, но в теме. Дамы с колясками - отдельная каста воров.
В продуктовом магазине - прикрываются ребенком, мол это ребенок САМ в коляску положил (пол-кило печенья, или пять шоколадок).....
В магазинах бытовой техники - в колясках часто находят товар по-интереснее (сковородки, мелкую технику).
Расчет очень простой - ребенка в коляске досматривать не станут. А если подойдет охранник, она поднимает крик о правах человека.
Статистика сурова - в 50% случаев в коляске находится не только ребенок, к сожалению. Можете закидать меня камнями, но это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 07:44

Правовая безграмотность просто убивает ))) "С точки зрения уголовного права в действиях девочки состава преступления нет, так как статья 158 предусматривает тайное хищение, если оно открытое и не безвозмездное, то состава преступления нет». Открытое хищение, если что так, то это уже грабеж ))) а в данном случае налицо мелкое хищение, попадающее под действие административного кодекса... хотя тоже формально, так как врятле у маленькой девочки было намерение именно украсть шоколадку. В пах нужно бить такому охраннику, а не в подсобки проходить с ним и самим уже вызывать полицию - налицо не как указывает один из героев статьи незаконное лишение свободы, а учитывая, что в контексте статьи охранник является спецсубъектом - превышение частным охранником своих полномочий (ст. 203 УК РФ до 7 лет лишения свободы в зависимости от наличия квалифицирующих признаков).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 07:45

дааа, судя по комментариям, тырит наш народ, все что не так лежит.
Плюсуем мамочек, которые тащат в колясках крем из детского мира, яблоки из супермаркетов, а потом удивляемся - ну почему мы так живем...
Киваем на власть - одни воры, а судьи-то кто?
Каждый народ достоин своих правителей.
Печально но факт.

Гость
21 мар 2015 в 09:42

Любителям бить охранников (которые вас ещё не били, между прочим) напоминаю, что это аттракцион, стоящий намного дороже шоколадки. А за подстрекательства с локтя, в пах и на кол - надо клавиатуру обрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 17:48

Не хочу защищать ни сотрудников ни охрану супермаркетов-те ещё хамы и хамки порой попадаются! Но справедливости ради скажу,что лично знакома с мамашей двух мальчиков 4 и 6 лет,которая специально водит их в маркеты,где конфеты продаются на развес и лежат в свободном доступе. И водит как раз для того,чтоб "малыши" наелись конфет этих,е выходя из торгового зала. Пока мама товар в корзинку складывает. И считает она такое положение вещей правильным,а главное-выгодным для семейного бюджета! Радостно потом на работе рассказывает, какие молодцы у неё дети! И что нужно ходить в супермаркет тогда,когда там много народу. Ну кто обратит внимание на то,что милый малыш жуёт конфетку? Я как-то в порыве гражданского патриотизма замечание ей сделала. И услышала-"Живёшь дура дурой,честная такая ну и живи! А Барыги-торгаши не обеднеют от того,что мои дети у них конфет поедят немного"! И ещё добавила,что вся страна так живёт.Наверное просто я-не вся страна. Не научила меня мама в детстве воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 09:43

Всем кто ворует,руки ломать прямо в магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 20:11

Зачем вообще детей в магазин таскать?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 мар 2015 в 10:41

У меня дочке 4.5 года. Она отлично знает, что сначала касса, а потом открыть товар можно. И у лотков с конфетами поднимает конфеты, которые были уронены покупателями и раскладывает их по своим местам. Я ребёнку уже давно объяснила, что правильно делать в магазине, а что нет, так как были пару раз принесены домой "киндеры" в кармане. За что стыдно было. И она всё понимает. И понимает, что когда денег нет на сладости - нельзя устраивать истерики. Всё зависит от родителей. А охрана разная бывает, есть мужчины. которые помогут тяжёлую корзину переставить с кассы на фасовочные столы, а есть и просто равнодушные. Но хамов не встречала. А может мне просто везёт на нормальных людей)

Пермяк
23 мар 2015 в 13:45

Директор охранного предприятия такую ... несет с юридической точки зрения. Он комментарий дает сразу для оправдания неправомерных действий своего сотрудника.

23 мар 2015 в 15:00

Не поленился и почитал ст. 12.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности..." Так вот директор ЧОПа реально порет чушь. Право осмотра транспорта и имущества может осуществляться на объектах где введен специальный "пропускной режим", это может быть завод, фабрика, МУП "Водоканал", но не публичное место типа супермаркета.
Далее осмотр от досмотра отличается тем что осмотр может быть произведен только с согласия осматриваемого лица. Т.е. если вы на хотите чтоб мурло из ЧОПы лезло в вашу сумку/барсетку/авоську, то оно туда не имеет права лезть. Досмотр же могут проводить только сотрудники полиции и прочие силовики.

Господа ЧОПовцы курите матчасть. Да и гражданам стоит быть грамотнее в юридическом плане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 15:41

"вор должен сидеть в тюрьме" © Чем принципиально отличается непреднамеренная кража от непреднамеренного убийства, и почему за одно наказывают, а за второе нет? Я не призываю никого расстреливать за украденную пачку масла, но воспитательная беседа и отделе полиции пойдет на пользу, попался еще раз на "непреднамеренной" краже- получи реальное наказание в виде хорошего штрафа, снова не подействовало? ну тогда уж извините, пожалуйте на нары. За весь товар которые находится в магазинах отвечают не хозяева этих магазинов, а продавцы по договору о полной материальной ответственности, хозяин то безусловно не пострадает, а вот с продавцов данную недостачу высчитают. Резонный вопрос, а почему собственно они то должны из своего кармана оплачивать чужие шалости? Поймали человека- передали его полиции и пускай она уже решает и классифицирует что это было, случайно в карман завалилось, или все же халявы захотелось. А из-за того, что ворье больше не придет в этот магазин, так и слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 09:22

А когда умеренно продавцы пробивают товар по несколько раз за одну позицию, это как? Несколько раз такое было. Только они остаются безнаказанно. Так еще и хомят. Даже извинения не попросят.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 01:55

Проблемы в бизнесе? Звоните! Сделаю Ваш бизнес процветающим Лично с Вами! г.Тюмень. И покажу как им управлять. Для тех кто хочет заняться своим бизнесом И для тех кто уже занимается но не устраивает масштаб (трафик) его деятельности. Звоните. Если Вас не устраивают доходы? Я помогу Вам выйти на другой уровень Лично с Вами! Беру только 10% но это прилично для того что я сделаю для вас!

Гость
25 мар 2015 в 17:47

Работать охранником в супермаркеты, магазины и магазинчики идут либо в возрасте для подработки к пенсии , но это 2% из 100%, а остальные 98% молодые тунеядцы, которым работать лень и они ходят по пятам разглядывая тебя и бесят покупателей. Они никогда не читали никаких законов об охранной деятельности и тд. Образования у них - НОЛЬ!!! (max школа и пту)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 12:06

Гостю из Самары:

Предлагаете пожалеть всех этих несчастных недоделков? Если у них ума нет, а здоровье есть, шли бы в Армию служить контрактниками, там и деньги сейчас платят и жильё дают. Есть ещё полиция, там на должности рядового состава вечный недобор. А в супермаркете пусть пожилые женщины и старики охрану несут, это не объект повышенной опасности или важности - справятся, а женщине или старику мне и сумку будет по их вежливой просьбе не открыть как-то неловко. И будет всем сплошная польза.

Гость
10 апр 2015 в 11:04

По мне так нужно всякое барахло типо шоколадок убрать снизу , ну хотя бы от касс (выкладывают то специально для детей) и будет все отлично. А мама просто могла и не уследить. А попробуй уследи если надо выкладывать товар, следить за ребенком да еще чтобы тебя не облапошил магазин со всякими типо акциями и пр.

Загрузка...