Бизнес Экономика ЦБ предупредил о распространении поддельных бланков полисов ОСАГО

ЦБ предупредил о распространении поддельных бланков полисов ОСАГО

Банк России предупреждает об участившихся случаях использования поддельных бланков полисов ОСАГО при заключении договоров страхования. Соответствующая информация размещена на сайте регулятора, передает АСН.

В связи с этим Центробанк и Российский союз автостраховщиков (РСА) рекомендуют оформлять полисы ОСАГО в официальных офисах продаж страховых компаний или у уполномоченных представителей, а также проверять полномочия представителей организаций при непосредственном обращении в страховую компанию или с помощью ее сайта. При этом на сайте РСА можно проверить информацию о принадлежности полиса страховой организации, а также об испорченных, утраченных или выведенных из обращения бланках полисов.

После заключения договора можно подтвердить внесение данных полиса в автоматизированную систему, позвонив в страховую организацию. Если приобретенный полис ОСАГО оказался поддельным, следует обратиться в правоохранительные органы, а также в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем