Бизнес Экономика ФК «Открытие» покупает платежную систему Contact

ФК «Открытие» покупает платежную систему Contact

Платежная система Contact будет продана ФК «Открытие», принципиальная договоренность о сделке достигнута, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Русславбанку (является расчетным центром Contact).

По словам собеседника издания, остался лишь один нерешенный вопрос: будет ли платежная система продана вместе с Русславбанком. То, что принципиальная договоренность о продаже достигнута, подтверждает и топ-менеджер крупной российской платежной системы.

В середине мая платежные системы Contact и «Рапида» (входит в группу Номос-банка, который, в свою очередь, входит в ФК «Открытие») объявили о стратегическом сотрудничестве, при этом обе системы продолжают работать в качестве отдельных юридических лиц.

«Рапида» специализируется в сегменте платежей в адрес банков и поставщиков услуг, Contact входит в тройку крупнейших игроков на рынке денежных переводов. Cуммарный оборот обеих систем по итогам 2014 года может составить около 800 млрд рублей.

Напомним, что в начале мая Русславбанк продал часть кредитного портфеля на сумму около 1 млрд рублей для обеспечения своей платежной системы Contact ликвидностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем