RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Минфин ждет притока капитала в Россию в мае или июне

Минфин ждет притока капитала в Россию в мае или июне

Минфин не исключает притока капитала в России в мае или июне 2014 года, сообщил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Министерства финансов России Максим Орешкин.

Он отметил, что большая часть оттока капитала в первом квартале пришлась на «спрос населения на валюту и нежелание экспортеров продавать экспортную выручку», передает «ИТАР-ТАСС».

По его словам, ситуация в начале года схожа с развитием событий в 2008-2009 годах, когда тоже фиксировался всплеск спроса на иностранную валюту, «но после этого в течение около двух лет население почти постоянно продавало валюту».

Максим Орешкин обратил внимание на то, что «последние данные демонстрируют уверенный рост рублевых депозитов и разворот динамики наличной иностранной валюты в нашей стране».

«Тенденция по оттоку капитала во многом уже прекратилась. Если в апреле цифры еще были значительные, то в мае-июне, я не удивлюсь, если мы увидим в отдельные месяцы положительные значения по динамике капитала», – заявил представитель Минфина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем