RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, сообщает «Меридиан Севастополь».

Не утяжелит цену страховки жителей Крыма и мощность двигателя автомобиля. Здесь этот коэффициент предлагается сделать единым на уровне 1. На остальной части России этот показатель может существенно прибавлять стоимость полису. А вот коэффициент, который учитывает убыточность клиента, депутаты для Крыма хотят «обнулить», то есть зафиксировать на стартовой позиции, равной 1.

Предполагается, что крымчане будут вправе выбирать, к какому страховщику обратиться за полисом. Но на этом депутаты не остановились и пошли дальше в своем намерении максимально облегчить автолюбителям полуострова переход на российское законодательство в области страхования. Так, владельцы транспортных средств не обязаны будут для заключения договора ОСАГО проходить техосмотр, что обязательно для остальных жителей России. В законопроекте также указывается, что уже заключенные договоры страхования признаются действующими на всей территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем