перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Трудовая миграция не решит проблему кадров

14 февраля 2014, 15:25
Гость
15 февраля 2014, 20:50
Нет в Ярославле дефицита кадров. Есть дефицит грамотных кадровых работников. Да и начальников-придурков хватает которые от каждого вновьприбывшего ждут не работы а какого-то подвоха. Я за два года поменял более 10 рабочих мест а предприятий видел около сотни. Налоги платят единицы а в РСП-5 вообще мне не заплатили около 70 000 рублей. Нового работника надо учить потому что никто сразу не может понять специфики производства
Гость
15 февраля 2014, 00:25
"региону крайне необходимы кадры. Острый дефицит их производства испытывают на всех уровнях – от неквалифицированных рабочих до топ-менеджеров"
--
Где хоть автор увидел в Ярославле дифицит кадров? Пусть сначала сходит на биржу труда и посмотрит на вакансии - на их количество и предлагаемую по ним зарплату, а потом уже сделает выводы и пишет. По предлагаемым там зарплатам выходит что люди не нужны.
А то из статьи в статью перепечатывают какую-то ерунду, нет чтобы самим раз ножками до биржи дойти.
Гость
16 февраля 2014, 19:39
Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Я уже не первый раз встречаю подобные комментарии под статьями о рынке труда. Видимо, тема волнует. Поэтому отвечу. Большинство работодателей не ищут сотрудников через биржу. Во-первых, им нужны квалифицированные люди, а их, как правило, стараются переманить. Во-вторых, более или менее серьезные производства сотрудничают с кадровыми агентствами. Там кандидаты присылают резюме, проводится предварительный отбор. А с биржи идут все, многие просто, чтобы пособие не отобрали. А кадров на заводах действительно не хватает.