Бизнес Экономика В России введут добровольное страхование жилья

В России введут добровольное страхование жилья

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание по перспективам введения в нашей стране системы страхования жилья, которая будет увязана с финансовой помощью государства людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Тема страхования жилья возникает в нашей стране не первый раз – о ней вспоминают сразу после масштабных природных катастроф. В этом году таким поводом стало стихийное бедствие на Дальнем Востоке, когда выяснилось, что основное бремя выплаты компенсаций вновь ложится на бюджет, так как самостоятельно застраховали свои квартиры и дома только 10% населения.

Минфин подготовил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упорядочивания механизма оказания помощи гражданам на восстановление (приобретение) имущества, утраченного в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий», который будет сегодня обсуждаться на совещании.

Документ предусматривает внесение изменений в Жилищный кодекс, законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об организации страхового дела в РФ» и статью 4 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем