Бизнес Банк ВТБ в Ярославле подвел итоги работы за 1 полугодие

Банк ВТБ в Ярославле подвел итоги работы за 1 полугодие

Банк ВТБ в Ярославле за первые шесть месяцев нынешнего года продемонстрировал отличные результаты по всем основным показателям своей деятельности. По состоянию на 1 июля кредитный портфель подразделения достиг значения 22,6 млрд рублей. За первое полугодие 2013 года региональным клиентам было предоставлено финансирование на общую сумму 5,7 млрд рублей.

По-прежнему особое внимание уделяется контролю качества кредитного портфеля. Доля просроченной задолженности на отчетную дату сократилась до 1,15% по сравнению с 1,45% на аналогичную дату 2012 года.

Традиционные для банка ВТБ специализированные продукты для успешного ведения внешнеэкономической деятельности, такие как аккредитивы с рассрочкой платежа, в первом полугодии 2013 года по-прежнему пользовались спросом. Рост документарного портфеля за полугодие составил 14%, его объем достиг почти 3,6 млрд рублей.

Не менее важным показателем для банка является портфель привлеченных средств. За полугодие его объем вырос более чем в два раза. На 1 июля этого года сумма средств на счетах корпоративных клиентов операционного офиса составила 1,8 млрд рублей.

По мнению руководителя дирекции банка ВТБ по Ярославской области Наталии Дмитриевой, увеличению объема способствует не только активизация работы по привлечению временно свободных средств юридических лиц на депозиты, но и возможность банка предлагать гибкие условия обслуживания. Наиболее привлекательным для клиентов остается депозит в форме «овернайт», на который за прошедшие шесть месяцев было привлечено 35,8 млрд рублей.

Благодаря взаимодействию ВТБ с торговыми предприятиями по операциям приема и пересчета торговой выручки, а также эквайринга, комиссионный доход по кассовым операциям отделения банка ВТБ в Ярославле в первом полугодии увеличился на 30%.

Важным акцентом в деятельности операционного офиса в первом полугодии 2013 года стало увеличение клиентской базы подразделения, в том числе за счет миграции корпоративного бизнеса из ТрансКредитБанка в группу ВТБ. ОАО «Банк ВТБ», его дочерние банки и финансовые организации, объединенные в группу ВТБ, являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Подразделение банка ВТБ в Ярославле было открыто в январе 2002 года. На банковском рынке региона банк занимает лидирующие позиции. Он предоставляет клиентам широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике. За десять лет работы ВТБ стал надежным партнером для многих компаний крупного и среднего бизнеса Ярославской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем