Бизнес Экономика Полицейские Дубая будут передвигаться на Lamborghini

Полицейские Дубая будут передвигаться на Lamborghini

Максимальная стоимость такого авто равна примерно 550 тысяч долларов. Таким образом в ОАЭ повышают имидж полицейских, пишет Bfm.ru

Первый патруль дорожной полиции на спортивном авто уже выехал на улицы города. Полицейский Lamborghini предназначен для патруля только в фешенебельных кварталах Дубаи – в районе самого высокого в мире небоскреба Бурдж Халифа и побережья Дубаи-Марина и Джумейра. При этом в полиции подчеркивают, что полиция не станет рисковать дорогой машиной и участвовать в погонях за преступниками и подозреваемыми и, тем более, сажать их в салон.

Корреспондент РИА «Новости» в Дубаи Надим Зуауи рассказывает: «Этот автомобиль будет участвовать в патрулировании улиц, но в тесной координации с другими патрульными автомобилями. Сейчас полицейские патрули используют автомобили BMW и автомобили Nissan полноприводные. Но что касается Lamborghini, то полицейские сами признают, что это скорее имиджевый проект: хотят, чтобы город выглядел шикарно, проект, который должен показать лицо дубайской полиции, именно высокотехнологичной, дорогой. Они за своим имиджем следят».

Автомобили Lamborghini используют в качестве патрульных и в других странах. В том числе Италии, Аргентине и Бразилии. Правда, другие модели и по цене значительно ниже, чем выбрали полицейские в Дубаи. Автомобили оснащены всеми последними техническими новинками, которые значительно упрощают работу полицейским. В том числе приборами для измерения скорости и специальными передатчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем