RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Промсвязьбанк успешно разместил субординированные еврооблигации

Промсвязьбанк успешно разместил субординированные еврооблигации

Промсвязьбанк успешно закрыл сделку по размещению субординированных еврооблигаций на сумму 400 млн долларов США со сроком обращения семь лет. Доходность облигаций, номинированных в долларах, составила 10,2%.

Привлеченные средства будут включены в состав источников дополнительного капитала Промсвязьбанка после получения соответствующего подтверждения Банка России. Банк направит полученные средства на кредитование корпоративных клиентов и успешную реализацию стратегии, направленной на расширение сегментов розничного бизнеса и малого и среднего бизнеса.

«Успешное закрытие сделки показало высокий спрос на долговые бумаги банка и позволило нам укрепить капитальную базу. За последние две недели это вторая наша крупная сделка на рынках капитала, что, несомненно, говорит об интересе к Промсвязьбанку со стороны международного финансового сообщества», – считает президент банка Артем Констандян. Ранее Промсвязьбанк объявил о привлечении синдицированного кредита на сумму 307 млн долларов США и 72 млн евро сроком на один год.

Выпуск субординированных еврооблигаций был осуществлен в рамках MTN программы банка по правилу 144А/RegS. Организаторами выпуска выступили Промсвязьбанк, Bank of America Merrill Lynch, HSBC и JP Morgan.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем