Бизнес Промсвязьбанк успешно разместил субординированные еврооблигации

Промсвязьбанк успешно разместил субординированные еврооблигации

Промсвязьбанк успешно закрыл сделку по размещению субординированных еврооблигаций на сумму 400 млн долларов США со сроком обращения семь лет. Доходность облигаций, номинированных в долларах, составила 10,2%.

Привлеченные средства будут включены в состав источников дополнительного капитала Промсвязьбанка после получения соответствующего подтверждения Банка России. Банк направит полученные средства на кредитование корпоративных клиентов и успешную реализацию стратегии, направленной на расширение сегментов розничного бизнеса и малого и среднего бизнеса.

«Успешное закрытие сделки показало высокий спрос на долговые бумаги банка и позволило нам укрепить капитальную базу. За последние две недели это вторая наша крупная сделка на рынках капитала, что, несомненно, говорит об интересе к Промсвязьбанку со стороны международного финансового сообщества», – считает президент банка Артем Констандян. Ранее Промсвязьбанк объявил о привлечении синдицированного кредита на сумму 307 млн долларов США и 72 млн евро сроком на один год.

Выпуск субординированных еврооблигаций был осуществлен в рамках MTN программы банка по правилу 144А/RegS. Организаторами выпуска выступили Промсвязьбанк, Bank of America Merrill Lynch, HSBC и JP Morgan.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Рекомендуем
Объявления