RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Минфин предлагает возродить Госстрах

Минфин предлагает возродить Госстрах

Минфин объявил о намерении создать уже в ближайшем будущем государственное страховое агентство по организации и обеспечению обязательного страхования для органов государственной власти и муниципальных образований.

Сейчас за счет бюджета страхуется жизнь и здоровье миллионов граждан – военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, парламентариев, судей и т.п. Кроме того, осуществляется имущественное страхование, включая ОСАГО, страхование ответственности владельца опасного объекта, запуска космических объектов и имущества, сдаваемого в аренду. Государство является одним из крупнейших страхователей. При этом страховые премии значительно превышают страховые выплаты.

Новое ведомство сможет сократить расходы в 3-4 раза, убеждены в минфине, в том числе за счет агрегирования средств страховых фондов, снижения стоимости полисов и других расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем