RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Ярославская область привлекла более двух миллиардов рублей инвестиций

Ярославская область привлекла более двух миллиардов рублей инвестиций

Правительство Ярославской области подписало соглашение о социально-экономическом партнерстве с группой компаний «Агранта». В экономику Ярославской области в течение пяти-семи лет будет инвестировано более двух миллиардов рублей.

«Агранта» – многопрофильная компания, созданная для реализации проектов в области девелопмента, сельского хозяйства, производства и переработки сельскохозяйственной продукции. На территории Ярославской области она специализируется в сферах туризма и сельского хозяйства.

Одним из главных направлений деятельности инвестора станет строительство курорта «Ярославское взморье» на берегу Рыбинского водохранилища, которое планируется завершить к 2020 году. Это будет уникальная для центральной России курортная зона, рассчитанная на прием более миллиона отдыхающих в год. Реализация проекта позволит создать более 10 тысяч рабочих мест.

Еще одно направление деятельности компании «Агранта» на территории Ярославской области – создание агрохолдинга «АгриВолга», объединяющего 15 хозяйств. Они будут заниматься племенной работой по разведению крупного рогатого скота мясных пород, овцеводством, а также производством высококачественного натурального молока и мяса. Фермы агрохолдинга уже работают на территории края, но инвестор намерен вложить в его развитие еще 200 млн рублей.

Свою продукцию – а она экологически чистая – сельхозпредприятия планируют реализовывать в том числе и на территории Ярославии. Для этого в нескольких городах области «Агранта» создаст сеть собственных магазинов под брендом «ОрганикМаркет».

«ГК «Агранта» успешно работает в регионе на протяжении нескольких лет, у нас сложились устойчивые, серьезные, длительные отношения с правительством Ярославской области, – сказал на торжественной церемонии подписания соглашения председатель совета директоров группы компаний «Агранта» Сергей Бачин. – У нас есть опыт реализации проектов в нескольких регионах страны, и хочу отметить, что в Ярославской области создан один из самых благоприятных инвестиционных климатов».

Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем