RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Страховщики могут отказаться от туроператоров

Страховщики могут отказаться от туроператоров

Несколько крупных российских страховых компаний могут перестать работать с туроператорами, заявила представитель Всероссийского союза страховщиков Галина Гуляева. По ее словам, уход страховщиков из сегмента страхования ответственности туроператоров может произойти из-за нестабильной ситуации на рынке туристических услуг. Когда в год банкротятся несколько крупных туроператоров, не исключено, что отдельные страховые компании уйдут из этого рискованного сегмента рынка.

«Это непростая отрасль, где, чтобы адекватно рассчитать страховой тариф, нужно не только смотреть баланс, но и проверить ликвидность, финансовое состояние, возможность ведения этой деятельности на среднесрочную перспективу», – цитирует агентство «Интерфакс» Галину Гуляеву.

Правда на рынке могут остаться те страховщики, что имеют финансовые средства и опыт работы с такими рисками. На сегодняшний день страхованием ответственности туроператоров занимаются порядка 60 компаний.

Галина Гуляева также подчеркнула, что у туроператоров с объемом фингарантий более одного миллиарда рублей, возникают трудности при оформлении документов, поэтому таким компаниям необходимо брать дополнительную банковскую гарантию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем