Бизнес Портфель кредитов физических лиц Северного банка превысил 65 млрд рублей

Портфель кредитов физических лиц Северного банка превысил 65 млрд рублей

В декабре 2011 года кредитный портфель физических лиц Северного банка Сбербанка России достиг 65 млрд рублей. С начала года ссудный портфель увеличился более чем на 17 млрд рублей.

В настоящее время Северный банк обслуживает более 451 тысячи кредитных договоров. Половина портфеля банка (50,5%) приходится на потребительские кредиты, 43% составляют жилищные кредиты, еще 6,5% – автокредиты.

В течение всего 2011 года в Северном банке отмечается ежемесячный рост выдачи кредитов физическим лицам. Так, в среднем банк ежемесячно выдавал более 14 тысяч кредитов на сумму свыше 3,2 млрд рублей. Это позволяет Северному банку занимать в регионах деятельности (Ярославская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Архангельская области и Ненецкий АО) лидирующее положение на рынке кредитования физических лиц с долей 38,9%.

Повышенный спрос на кредиты Сбербанка обеспечивается не только низкими процентными ставками, но и широким выбором видов кредитов, льготными условиями кредитования для участников зарплатных проектов и сотрудников аккредитованных компаний. Кроме этих условий, стоит учитывать также отсутствие дополнительных комиссий по кредиту, сокращенные сроки рассмотрения заявок на кредит (от двух часов до двух дней), минимальный пакет документов.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем