29 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

123
18 ноя 2011 в 16:52

"Премьер-министр России Владимир Путин заверил, что пенсионный возраст в России в «ближайшее обозримое время» не повысится..." Это до выборов что-ль? Ну а после выборов повысят по полной программе и никого не спросят!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 ноя 2011 в 20:11

Он много что пообещал не делать...

frnbdf
18 ноя 2011 в 21:21

ну прям начальник-обещальник...

ну-ну
19 ноя 2011 в 01:11

youtube.com/watch?v=tvMepzq_gxM&feature=youtu.be

проходили уже
19 ноя 2011 в 05:52

Было бы сказано, забыть не долго.Сейчас они голову на рельсы будут класть, что выполнят обещания.

19 ноя 2011 в 13:04

СЕйчас люди после 40-ка лет уже не могут на работу устроиться, потому как "стар" для работодателя ну или слишком умен и опытен по сравнению с ним. На что же люди будут жить до 63 лет?.... я в шоке!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Будут пособия по безработице получать. Будут инвалидность активнее оформлять. Не знаю, на чём госкдарство экономить собиралось бы.

ОТВЕТИТЬ
Китаец
20 ноя 2011 в 20:48

Да ничего он вообще не сделал. Он президент коммерсант, лишь что впарить за границу (нефть, газ). На все остальное ему пофиг. И медведю тоже наплевать на нас.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
21 ноя 2011 в 05:44

Весь город плакатами заставили "К новому качеству жизни". И это новое качество?! Одна ложь и неприкрытый цинизм. Между тем, ситуация с бюджетом на 2012 г. удручающая. Поэтому все предпосылки для повышения пенсионного возраста есть, и я не сомневаюсь, что такое повышение произойдет после мартовских выборов Президента.Пока "объективной необходимости нет". А в случае победы господина Путина на выборах таковая незамедлительно появится.
Выход один- прокатить партию помещиков и капиталистов в декабре, и избрать другого Президента в марте.

ОТВЕТИТЬ

Теоретически его можно даже снижать - до него мало кто доживёт.

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 ноя 2011 в 13:57

Да они не повысят конешно возвраст. Но если почитать законопроекты, то видно одно значительное изменение. Это повышение трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию - 30 лет для М и Ж. То есть получаем, что женщине получившей высшее образование, родившей 2х детей - ну ни как в 55 лет не выйти на 100% пенсию. Т.к. за каждый год не достающий до необходимого -3%, а за каждый переработанный +6%.

21 ноя 2011 в 15:09

Да наобещать то можно что угодно, но давайте вспомним 2000 год. Цена за доллар 29-30 руб. цена бензина 2.70, цена хлеба 2руб. Зарплаты 12-15тыс.рублей. Теперь 2011 год цена доллара 29-30 руб. цена бензина 29-30руб. цена хлеба 20-25 руб. Ну как вам Русские такая экономика? Хотите еще сказок, тогда....?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
21 ноя 2011 в 20:32

Путин же ясно сказал. НЕ собираемся повышать, не смотря на то что становиться все хуже и хуже-- народ живет все лучше и лучше.По его словам, средняя продолжительность жизни за эти годы выросла. У мужчин на сегодняшний день это 69 лет, у женщин 75. Да и что там греха таить, ведь зарплата-то растет, пенсии тоже. Средняя зарплата по России 20-25 тысяч, пенсии выросли , по сравнению с концом 90-х, с 3 тысяч до 7-9 тысяч (я уж не упоминаю 1913год). Это же каждый день говорят из телевизоров! Граждане смотрите и внимайте! Мы занимаем отнюдь не последнее место в мировых рейтингах по комфортности жизни и коррупции! Впереди нас плетутся только Мьянма, Сомали и Гонолулу. Да и судебная система всем на зависть.Такой лояльной нет ни в одной стране мира!

человек
22 ноя 2011 в 06:46

ага, сначала напугали народ неизбежным повышением пенсионного возраста, а теперь эге-ге - такими героями хотят выступить - спасти всех от своей же пугалки)))

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2011 в 10:05

Владимир Путин правильно сказал, у нас самый низкий пенсионный возраст в Европе!И власть не будет его повышать, в Европе он высокий так как у них нет денег на пенсии, а у нас есть!Это хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Бабушка с каталкой
22 ноя 2011 в 11:43

Усёравно будет конец света.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
22 ноя 2011 в 12:53

Уже виден свет в конце тоннеля. Только тоннель,падла, не кончается!

Ната
22 ноя 2011 в 13:55

Оо, раз власть официально сказала, что повышать не будет - 100% повысят, у нас нынче в политике все наоборот. Так что - готовьтесь.

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
22 ноя 2011 в 14:11

а куда денетесь? В ПФР денег нет,стаб фонд ужался в пять раз

в любом случае вы НЕ НАРАБОТАЛИ НА старость,господа правдорубы и прочая....все дело в этом, ЛЮДИ правильно не ХОТЯТ платить другим на пенсиии а думают не не до 100 лкет жить а самим самостоятельно отложить, если с умом то можно потому ПЕНСИОННЫЙ возраст будет продлен.

И не надо выдумок про 2000 год
все знают как улучшить экономику всего государства но никто из фантазеров не в силах свою ЖИЗНЬ улучшить что ж вы заслужили свою участь господа правдорубы.
ПЕНЧСИЙ ВАМ не будет,и ЭТО ПРАВИЛЬНО...!!!

ОТВЕТИТЬ
антипут
22 ноя 2011 в 15:37

На этой ветке наминусовали "нашисты" походу, прям набег совершили, псевдофронтовики ...

Витя
22 ноя 2011 в 15:41

Нападение хомячков на форум?

22 ноя 2011 в 16:23

Ну не сейчас так через год все равно повысят, тут к бабке не ходи...

bilschoj
22 ноя 2011 в 19:06

До выборов, а там посмотрим!!!

недоживающий
23 ноя 2011 в 03:52

Путину нравится китайская модель развития.
В Китае пенсия положена лишь для госслужащих.
Пенсии будут отменены, кроме персональных.

Девушка
23 ноя 2011 в 06:47

Может специально, чтобы повысить рейтинг Путина об этом вообще заговорили? Сейчас он вон как выглядит - герой!

4587
23 ноя 2011 в 07:00

Граждане "великой" страны, до выборов живете спокойно!!!! После шишки да синяки посчитаем!

Рожденный в СССР
23 ноя 2011 в 08:01

Вот не знал, что у нас "обозримое будущее" заканчивается мартом 2012 года...

Неужели Вы не видите, что за мутные пляски сейчас начались вокруг пенсий?
Терки о повышение пенсионного возраста, поправки в закон узаконивающие "добровольный отказ от пенсий", изменение структуры пенсионных накоплений, позволяющие НПФ отчитываться о доходности по пенсионным накоплениям только к моменту выхода человека на пенсию... Продолжать?
Выводы:
1. ЗАБУДЬТЕ про свои пенсии - их НЕ БУДЕТ. Вам НЕ ДАДУТ их получить. Само понятие "пенсия" превращается в фикцию. Вроде по закону она есть, но доживут до нее единицы, или узкий круг избранных.
2. Работать и получать "белую" ЗП в надежде на пенсию - глупо. Пенсионные отчисления можно рассматривать не более как дополнительный налог (см.п.1)
3. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Уже сейчас нужно думать о, пусть небольшом, но стабильном источнике дохода в старости.

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 ноя 2011 в 10:07

Сначала нужно увеличить срок жизни людей. И рассчитать так, что-бы пенсионеры хоть несколько лет бы проживали на пенсии. А сейчас подними возраст пенсионный и понесут на кладбище всех с рабочего места. А может они этого и хотят? Платить никому не надо будет...

Тагил_рулит
23 ноя 2011 в 10:25

Господа, те кто сейчас платит в ПФР, против того чтобы ихние деньги шли на выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам,
это раз, второе массово все уходят от соц налога.
И третье соц налог такой большой потому что, мало зарабатываете потому приходится устанавливать такой размер,

господа ВАМ НАДО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ чтобы была пенсия в нужное время,
у государства кроме ваших денег выплаченных в виде соцналога, иных денег НЕТ.
Потому себя ругайте за то что пенсии малы, за то что на пенсию придется поздно выходить, и за то что ваш труд ниже плинтуса, и этим трудом невозморжно обеспечить ваше будущеее, раша страна лентяеев.И неумех. И пьяниц ,вот потому и пенсии вам не будут
РАБОТАТЬ НАДО ЛУЧШЕ а не отбывать 8 часов

ОТВЕТИТЬ
мама
23 ноя 2011 в 10:55

Раз сказали,что не будут повышать пенсионный возраст - значат повысят.Так что ждите- будущие пенсионеры!!!!!

ОТВЕТИТЬ
нмкадим
23 ноя 2011 в 14:25

господин Ельцин,в свое время обещал лечь на рельсы,если цены в стране поднимутся,и что самое удивительное- обманул!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2011 в 14:36

Чего то я не поняла? почему все комменты заминусованы? Вроде разумные вещи люди пишут?

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 ноя 2011 в 16:51

Путин и транспортный налог обещал убрать....

Ольга
24 ноя 2011 в 08:09

Я думаю, что специально заминусованы все "разумные" высказывания, я тоже обратила на это внимание. Кто-то перед выборами старается(. да и комменты, в которых упомянут Путин, тоже заминусованы, заметьте. Вот она - свобода слова, выбора. Но мы же знаем, что заминусованы действительно разумные комменты, присоединяюсь ко всем "заминусованным" лозунгам!

ОТВЕТИТЬ
таксист
24 ноя 2011 в 08:40

А нам где белую зарплату брать?

Sцепан Сивоярый
24 ноя 2011 в 09:51

Местное заминусование - это не сбой "+" на "-". Это партактивисты ер свои гранты отрабатывают, на кнопочки нажимают. Кстати, итоги голосования точно таким же образом формируются. "Буржуазный пароламентаризм - наиболее циничная форма обмана трудящихся" (В.И. Ленин "О государстве").

ОТВЕТИТЬ
ЛИБЕРАЛ
24 ноя 2011 в 10:59

сцепана, а по моему все просто, минусуют тех кто просит и не надо искать врагов, враг у нас один это последователи оленина сталина, , а мы просто, сами отложим на старость и не будем загоняться по поводу пенсиии сами ,КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
а в ыплачьте...и соц налог платить тож не будем зачем ВАМ НА СОДЕРЖАНИЕ платить??? каждый сам башкой должен думать иван вот написал так его заминусовали..единственное верное решение...... плачьте ...государство вам все равно ничего не даст...плачьте...

ОТВЕТИТЬ

"Мало ли что я НА ВАС обещал" (ц)

Семён
24 ноя 2011 в 12:07

Несколько "гариков" из времен СССР, за что человек получил реальный срок.
***
Как просто отнять у народа свободу:
Её надо просто доверить народу.
***
Мне Маркса жаль: его наследство
Свалилось в русскую купель;
Здесь цель оправдывала средство,
И средства ... цель.
***
Не в силах нас ни смех, ни грех
Свернуть с пути отважного;
Мы строим счастье сразу всех,
И нам плевать на каждого.
***
Дороги к русскому ненастью
Текли сквозь веру и веселье;
Чем коллективней путь ко счастью,
Тем горше общее похмелье.
***
Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.
***
Пришёл я к горестному мнению
От рассуждений долгих лет:
Вся ... склонна к единению,
А все порядочные - нет.
***
Давно пора, ... мать,
Умом Россию понимать!
(Игорь Губерман)

никадим
24 ноя 2011 в 12:33

чем больше минусов в отзывах,тем меньше голосов будет у одной знаменитой партии я надеюсь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
24 ноя 2011 в 13:22

Какая-то странная обречённость сквозит во всех коментах, типа, "пенсии по-любому не будет, забудьте про неё". Если бандитско-воровская система останется, то, конечно, не будет - воры и бандиты так и будут расхищать общенациональные богатства. Но, может быть, есть и другой путь? Ресурсов у страны достаточно - с какой стати ими будет продолжать пользоваться лишь часть населения (притом, не самая лучшая)?

24 ноя 2011 в 13:30

а минусуют просто за иждевенчество и инфантилизм что не пройдет ЕдРо выборы, деньги вам найдутся на пенссии??А??Сами так работаете что на пенссии вам денег нет, и работадателю НЕ ЗАЧТО ВАМ платитьт больше не что,раша страна социальных инвалидов и лентяеев..слейте любуюпратию но денег вам не прибавится 99% работать не умеют вообще потому и пенсий вам не будет НЕ ОТКУДА платить будет так вот господа

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 ноя 2011 в 23:18

у меня пенсия 11 тыс млачшая доч с ребенком -жена пенсионер- чтоб вы все так жили

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 23:41

не понял автора
он входит в 1%
который умеет?
или нет?
откуда такие познания в статистике?
если конечно не секрет

ОТВЕТИТЬ
Девушка
25 ноя 2011 в 07:59

Самое нормальное сейчас - это суметь купить квартиру, две и на пенсии сдавать их + сама копеечная пенсия. Либо какое-нить нежилое помещение, например под магазин и сдавать его в аренду.

ОТВЕТИТЬ
LLV
25 ноя 2011 в 09:07

Вы думаете Жириновский вам пенсию организует? Или Зюганов? Или Миронов? Наивные.

ОТВЕТИТЬ
НиKaдим
25 ноя 2011 в 09:12

познания в статистике, это просто знание того что все мы живем за счет нефти, знание того что обрабатывающая промышленность наша ничего делать для людей делать не может и никогда не могла.
А почему? Руки крюки, пьянство, лень, глупость тех кто работал и работает.Потому и денег нет все нашн боагтство это триллион долларов на душу населения по сути гроши выходят,как вот все работали 70 лет, а совокупное богатство всего( и состояние олигархов тоже сюда входит) мизерное,
ВЫВОД: работали плохо, производили подукцию плохого качества и подчас ненужную людям.
Потому и НЧЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ! ГОСПОДА ЛОДЫРИ.

И всё господин макс. все вам сказать что васобворовали, что вам
недодали, укарали, кто вчено виноват у вас,
А НАСЕБЯ ОБРОЛТИТЬСЯ ТРУДНО??!а???в зеркало посмотрите там увидите того кто вам пенсию не будет платить в будущем!

Реалист
30 ноя 2011 в 23:55

этот вопрос давно уже решен -повышение будет однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
16 дек 2011 в 11:04

Я всё равно до пенсии доживу:) как не крутите!