RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Наука Samsung Galaxy Note: самый большой смартфон

Samsung Galaxy Note: самый большой смартфон

Какими качествами должен обладать хороший смартфон? По мнению многих, это широкий функционал, большой сенсорный дисплей, долго работающая батарея и малая толщина корпуса. Глядя на смартфон Samsung Galaxy Note, думаешь, что для человека с такими требования

Какими качествами должен обладать хороший смартфон? По мнению многих, это широкий функционал, большой сенсорный дисплей, долго работающая батарея и малая толщина корпуса. Глядя на смартфон Samsung Galaxy Note, думаешь, что для человека с такими требованиями это идеальный аппарат. Мы протестировали устройство, чтобы разобраться, так ли это на самом деле.

Начинаем с внешнего вида и в первую очередь конечно же, расскажем о габаритах смартфона. Это самый большой смартфон из всех, что присутствуют на рынке, больше только планшеты. По сравнению со среднестатистическим тачфоном он кажется просто огромным, но при этом производитель не переборщил с размерами – аппарат легко помещается в кармане, и его достаточно легко держать в руке, особенно мужчинам.

Galaxy Note имеет строгий классический дизайн: в основе черный цвет, немного серебристого и ничего лишнего. За этот стильный минимализм в серии аппаратов Galaxy Samsung уже долгое время ведет судебные тяжбы с Apple. Материалы корпуса и сборка довольно качественные.

На лицевой стороне аппарата расположены динамик, фронтальная камера и элементы управления. Рядом с камерой находятся датчики освещения, автоматически настраивающие яркость экрана в зависимости от уровня освещенности. Разрешение самой камеры – 2 мегапикселя, что для фронтальной совсем неплохо. Под экраном расположены кнопки «домой», «меню» и «назад». На задней панели располагается основаня камера со вспышкой и внешний динамик. Камера имеет разрешение 8 мегапикселей и снимает для смартфона очень достойно.

Под задней крышкой находится аккумулятор емкостью 2,5 тысячи мАч, что для сенсорного смартфона, а тем более с таким экраном очень неплохо. О батарее мы еще скажем, а сейчас отметим, что здесь также находятся слоты для SIM-карты и microSD. Из корпуса извлекается стилус, который идет в комплекте со смартфоном. Дисплей реагирует как на прикосновение пальцами, так и на работу со стилусом.

Взглянем на торцы. На верхнем расположен 3,5-миллиметровый разъем для наушников или гарнитуры, на нижнем – microUSB-разъем для зарядки и синхронизации с компьютером, а также микрофон. На левом боку – регулировка громкости, на правом – кнопка включения и выключения устройства и экрана.

Габариты Samsung Galaxy Note – 83х147х9,65 мм. То есть, как я уже говорил, смартфон необычно большой и при этом довольно тонкий. Устройство оснащено SuperAMOLED-дисплеем с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей и отображает до 16 миллионов цветов. Дисплей находится под защитой каленого стекла. Что касается яркости экрана, то она очень большая, немного даже чересчур. У дисплея хорошие углы обзора, информация на нем хорошо видна на солнце.

В качестве программной платформы в смартфоне установлена операционная система Android 2.3.5, дополненная новой версией оболочки TouchWiz. Каких-то в глаза бросающихся отличий от предыдущих версий «андроида» не заметно. В любом случае, ОС работает очень быстро, не тормозит, а это самое главное. В смартфоне предустановлено множество приложений и виджетов. Можно много чего делать с аппаратом, не устанавливая дополнительный софт из «Андроид Маркета».

В основе аппаратной начинки двухъядерный фирменный процессор ARM Cortex A9 с частотой 1,4 гигагерца и гигабайтом оперативки, а также 16 гигабайтами общей памяти. Помимо этого, здесь присутствует стандартный набор коммуникативных возможностей – Wi-Fi, Bluetooth, 3G.

Батарея устройства имеет емкость 2500 мАч. Среднее время работы аппарата в режиме высокой производительности при использовании мобильного Интернета и частом обновлении социальных сетей – около двух дней, что для производительного смартфона очень неплохо.

В целом отметим, что аппарату удалось занять свою нишу в сегменте смартфонов, имеющих относительное сходство с планшетами, однако при этом планшетом Galaxy Note назвать никак нельзя – это все-таки смартфон, просто немного больше, чем другие. Аппарат большой, яркий, производительный. Правда, стоит он чуть дороже 30 тысяч рублей, а это довольно высокая цена, которую далеко не все готовы отдать за мобильник, даже за такой крупногабаритный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем