RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Правило одно»: когда ярославским автомобилистам «переобуваться» на летнюю резину

«Правило одно»: когда ярославским автомобилистам «переобуваться» на летнюю резину

Как не дать обмануть себя на шиномонтаже

В разумных пределах езда по горячему асфальту на зимней резине допустима 

В отличие от осенней смены резины с летней на зимнюю, для весенней «переобувки» автомобилей нет таких жёстких ограничений по срокам. Но тем не менее есть верный способ определить, когда это делать.

— Правило одно — менять резину весной нужно, когда постоянная среднесуточная температура становится от +5 °С, — говорит активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Также нужно учитывать, что по утрам уже не должно быть корки льда на асфальте.

То есть жители Ярославля могут уже смело «переобуваться», а вот тем, кто живёт в области или планирует выезжать в сельскую местность, стоит пока ещё повременить.

В Ярославль уже пришла настоящая весна — в городе вовсю галдят чайки и зацвела мать-и-мачеха. Но с завтрашнего дня пойдут дожди. Накануне синоптики рассказали, как долго будут идти осадки.

Напомним, езда по горячему асфальту для зимних шин не полезна, но в разумных пределах допустима. Даже если вы отправитесь для смены резины в шиномонтаж, невредно представлять его особенности. Мы собрали десять популярных вопросов, знание ответов на которые позволит вам говорить с шиномонтажниками на равных.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем