RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель без прав на летней резине врезался в фуру

Водитель без прав на летней резине врезался в фуру

В этом нелепом ДТП в Ярославской области пострадала дочь горе-водителя, которой всего два года. Авария произошла на автодороге «Холмогоры» в двух километрах от подъезда к Костроме. Водитель автомобиля «ВАЗ-2112», на котором установлена летняя резина, не имея водительского удостоверения, въехал в припаркованный на обочине автомобиль «МАН» с прицепом.

В результате столкновения пострадали все, кто находился в «двенашке»: сам водитель госпитализирован с травмой головы, получили травмы также его супруга и маленькая дочь. Ребёнка женщина держала на руках, перевозя на переднем сидении. Ни водитель, ни пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Огромная трагедия произошла утром четвертого февраля в Некрасовском районе. Столкнулись автомобили «Киа Пиканто» и «Форд». За рулем «Киа» сидела 30-летняя женщина со стажем вождения всего четыре месяца, на передней оси машины была установлена резина разного размера, с разным рисунком протектора. Вероятно, все эти обстоятельства и привели к аварии, «Киа» занесло на встречку, где она и столкнулась с другой иномаркой. Водитель «Киа» и два её пассажира погибли на месте. Водитель и пассажирка «Форда» госпитализированы.

Всего за минувшие сутки на территории региона зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли три человека и одиннадцать были травмированы.

В связи с осложнившимися погодными условиями, Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.

Также сотрудники ГИБДД обращаются ко всем взрослым о недопущении нарушения правил перевозки детей. Ребёнок до 12 лет должен находиться на заднем сидении автомобиля и быть зафиксирован при помощи специального удерживающего устройства. Наиболее безопасный вариант – это детское автомобильное кресло.

Госавтоинспекция требует исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, несоответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно, либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter