RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Два миллиона на «Гранту»: в России вернули льготные кредиты на отечественные авто

Два миллиона на «Гранту»: в России вернули льготные кредиты на отечественные авто

Их можно получить на модели Lada, УАЗ и ГАЗ стоимостью до двух миллионов рублей

Скидка для автокредитования составит 20% от стоимости машины

С сегодняшнего дня, 14 июля, Минпромторг возобновил льготное автокредитование и лизинг — об этом сообщают РИА Новости. Теперь льготные кредиты можно получить на все модели Lada, УАЗ и ГАЗ стоимостью до двух миллионов рублей, а также на электромобили Evolute (их производство пока не началось).

Скидка для автокредитования будет составлять 20% от стоимости машины (раньше было 10%), на Дальнем Востоке — 25%, чтобы компенсировать доставку из европейской части России. На электромобили Evolute будет действовать повышенная скидка в 35% (не более 925 тысяч рублей). Сами электромобили, как заявили в Минпромторге, начнут производить и продавать в сентябре. Это будет первое серийное производство легковых электрических автомобилей в России.

Программа льготного автокредитования была запущена в России в апреле 2009 года, чтобы стимулировать спрос на покупку отечественных автомобилей. В июне 2021 года Минпромторг отказался от перезапуска программы из-за ограниченности спроса на автомобили на фоне сильного предложения. В марте мы писали о том, что на авторынке начался хаос: россияне спешили купить автомобили по старым прайсам, но предложений всё меньше — многие иностранные компании объявили о приостановке продаж и отгрузки машин.

В июне этого года впервые за почти 15 лет ни одна автомобильная марка не увеличила стоимость своих моделей. мы разбирались, что нас ждет после этого периода стагнации: обвал цен или волна удорожания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем