22 января суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)
Руссишь Колхозишь
27 окт 2016 в 14:27

Больше всего дискомфорта на дорогах мне приносит ксенон который стоит на автомобилях где не предусмотрена его установка, короче колхозники которые думают что ксенон придаст им или ихней машине крутости.

27 окт 2016 в 07:22

Лучше бы за "закрашивальщиков - заклеевальщиков" задних фар взялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 05:54

Не сильную тонировку разрешить можно. Ну,а насчёт,любителей закататься пятаком вкруг,тут уже необходимо наказание. Потому что это действительно влияет на безопасность в темное время суток.
Но реальные поцанчеки считают,что это круто.
Хотя страсть закататься в ноль скрывает за собой серьёзные психологические проблемы,типа неуверенности в себе и чувстве стыда за свою внешность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 07:30

у нес что в стране других проблем-то нету?

Гость
27 окт 2016 в 06:44

Это личное пространство!» И нефиг высматривать что там в салоне лежит.

Пьяных обычно вычисляют по глазам, причем еще когда автомобиль едет, и как это возможно, если на лобовом темная пленка?» – рассказал нам инспектор
Пьяных на голову депутатов надо так контролировать, а не людей обычных. себе они всё оставили. для безопасности , разумеется.

и кроме всего прочего - салон без плёнки выгорает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 12:47

Можно все сделать проще,хочешь тонировку плати к примеру 10 000 в год как за страховку,и бюджет пополнится и ряды тонированных тоже,это будет справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 05:45

Тонировку давно пора отменить полностью.От кого вы прячетессь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 12:02

Есть психи с еще большими проблемами - это тонировка фар и задних фонарей, а так же езда вообще без света ночью. Таких упырей постоянно наблюдаю. Видимо ущербным мозгом думают что это круто выскочить из темноты перед кем то.

Гость
27 окт 2016 в 09:49

"Почему мне должны указывать, что я могу делать со своей собственностью?" Народ совершенно охамел со своей сопствинастью. Именно должны указывать и жестко это контролировать, потому что много сейчас развелось тупых сопствиников, которые как раз так относятся с пофигизмом, а это влечет опасность и риски для других людей. Вот бы сосед снизу Петра Деева снес все несущие стены, а Петр, открыв дверь квартиры, в один прекрасный день узрел, что оказывается он переехал жить к соседу.

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
27 окт 2016 в 06:26

А и правильно взялись за "сварщиков"!
Есть у меня знакомые. Как закатаются "вхлам" - все. "Быстрый, дерзкий, как понос - резкый!". Неадекватная, агрессивная езда и все такое. Объясняют, что тонировка придаёт крутости. И что с наглухо тонированной машиной не все рискуют связываться -"А кто знает, сколько нас там и какие Мы?! ;-)" (Хотя чаще всего там ездят один-два дрища, +/- телка).
А вот когда их "раскатали" полисмены "под аквариум"- сразу стали спокойнее. Ибо нарушать уже не так комфортно.

Давайте, *вылюбите* как следует этих замазанных.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 07:27

Против только "глухой" тонировки, ну и лобового естессно. Катанные "пятерой" вкруговую, вместе с лобовым - вот таких да, не понимаю совершенно Начиная с того, что это просто НЕКРАСИВО. Ну и да, видно тоже ПЛОХО, особенно ночью. Но вот за небольшое превышения ГОСТа - лишать - это уже произвол....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 07:31

Главная и видимо единственная проблема у чинушек РФ - тонировка? Ах да, еще как бы обложить налогами, штрафами и другой мздой быдлонаселение РФ.

27 окт 2016 в 07:41

раньше говорили о безопасности,сейчас говорят,чтоб было проще выявлять нарушителей,что еще придумаете?

Гость
27 окт 2016 в 07:45

Тонировка не преступление. Преступление - превышение скорости на трассе и в городе на 60 км. Штраф - 5 т.р. либо лишение, нарушение - проезд на красный - первый раз штраф 5000 второй - лишение. И к этим нарушениям приравнивают тонировку??? Поломал челюсть человеку - сядь на 15 суток. Ехал в тонированной машине - сядь на 15 суток. Сопоставимость нарушений на лицо. Риторический вопрос Где Логика?

ОТВЕТИТЬ
007
27 окт 2016 в 06:43

Лобовое -да, согласен, уменьшает видимость (и то, только на трассе ночью). А боковые чем помешали? выведите с рынка китайскую покрашенную пленку и все будет ок. А если автомобиль кажется подозрительным, возьми да останови? Что за бред про преступников? Какие глаза можно разглядеть на скорости 60км/ч, в мимо проезжающей машине???

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 окт 2016 в 10:22

Бред. Чтобы запретить тонировку и не возникало вопросов, дайте элементарную статистику. Например, за 201Х год по вине водителей с нетонированными стеклами произошло столько то ДТП, с тонированными - столько то. За 201Х год было поймано столько то пьяных водителей, которые управляли тонированной машиной, а столько то пьяных ездило на "аквариуме". Если цифры окажутся хотя бы даже чуть-чуть не в пользу "сварщиков" (при этом надо учесть, что таких машин в разы меньше), то будет сильнейший аргумент против них. А так это все похоже на перепалку двух соседей по саду, которые ссорятся из-за того, что у одного забор выше и второму солнышко загораживает))

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 окт 2016 в 06:03

Правильное решение. Только надо как-то шире смотреть - отменишь пленку, они повесят шторки и поставят герань в горшках. А вообще затонированный/зашторенный = убогий, от кого прятаться-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 05:52

Моё авто не закатано а хлам по кругу , но тонировка - это не главная проблема , с ростом культуры и доходов , она сама уйдёт в прошлое ! И наконец норма должна быть не 30% , а 50 и все будут довольны ! Депутаты , не занимайтесь ерундой , оставьте тонировку 50 % и отмените техосмотр этот бесполезный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:22

Вообще не понимаю "темных лошадок". Ну, нельзя! Наказывают. К тому же, как стемнеет, плохо видно. ЗАЧЕМ ??

ОТВЕТИТЬ
"Обычный Гражданин"
27 окт 2016 в 06:45

В общем это все бред по поводу выявлять преступников и так далее,складывается такое впечатление что соколиные глаза у инспекторов!
Предлагаю если уж так денег в бюджет нужно то введите налог 5000 рублей в год с авто и пусть с боковыми тонированными стеклами ездят!

ОТВЕТИТЬ
Денчик
28 окт 2016 в 21:06

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителям реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:32

Запретить тонировку лобового стекла.
РАЗРЕШИТь тонировку БОКОВЫХ СТЕКОЛ. Никому не мешает тонировка боковых стекол, наоборот от солнца защищает и ослепления при смотрении влево и вправо!!! Кондер меньше работает - окружающую среду оберегает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 17:52

Смотрю многие тут пишут всякую ...ню про тонировку,скажу вам так, кто как хочет так и дро..т!а кому нравится ездить в пленках пускай дальше ездят, я считаю что тонировка никому не мешает , кроме дпс

29 окт 2016 в 15:26

Рассмотрения данных поправок переносится уже раз 10 и каждый раз из этого делают статью с кучей глупых комментариев. :) Успокойтесь уже наконец. В этот раз тоже перенесут. Кому мешает плёнка или плохо видно, так не тонируйте. Проблема то в чём? Кому-то нравится, кому-то нет! Мне плохо видно, если закатано лобовое стекло, но тонированные боковые стёкла мне никак не мешают безопасно водить машину. Ужесточат, сниму плёнку. Останется штраф 500?, так и буду ездить не обращая внимания на нытиков и диванных героев!

Гость
27 окт 2016 в 07:01

Тот,кто тонируется вхлам,испытывает серьёзные психологические проблемы. Ему стыдно за свою внешность,он в себе не уверен. Но при этом он хочет чувствовать себя крутым и неподражаемым.
Таким людям лучше не запускать свою проблему,а попытаться решить её с хорошим психологом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:50

По-моему, бред какой-то. Особенно аргумент "тонировка препятствует выявлению преступников". Плохому танцору вечно что-то препятствует. Даже не смешно. Вот растонируются все - и мы в безопасности.
Причем, предвосхищая вопли истеричные "сними тонировку" сообщаю: у меня как раз все в соответствии с нормативами. Но чем мне может помешать затонированный сосед на дороге - вот даже не представляю. 10 лет слушаю эти причитания - и 10 лет не понимаю, какая мне разница, что там в соседней машине на окнах. Лет семь назад машина была затонирована - тоже проблем не припомню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:46

Давно сказано: "Красивые пацаны не тонируются и в опущенные тачки не садятся". Насчёт зависти к машинам с тонировкой политиков - так станьте политиками и добейтесь всеобщего равенства! Не можете - ездите как все нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 09:12

Что антитабачный закон - БРЕД, что антитонировка - такой же БРЕД. Вместо того, чтобы сделать специальные места для курящих - лучше ТУПО запретить и штрафы драть. Вместо того, чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ ГОСТ, лучше тупо запретим, будем опять же штрафы стричь, да ещё и прав лишать. А тем, кому не терпится тупо заминусить скажу. У меня НОРМАЛЬНАЯ, легкая тонировка от ультрафиолета по бокам, и та самая, прозрачная атермалка на ветровом. И не нужно тут умничать про "от кого прячетесь". Я лично не прячусь ни от кого, и через мою тонировку прекрасно все видно снаружи. Не говоря уже о том, что из салона - хоть днем, хоть ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 20:24

Отменить водительские удостоверения и баста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 09:52

Этим ... больше нечем занятся, это очередная кормушка ментов, отдал вместо пяти тысяч две тысячи и поехал дальше , просто менты будут больше получать

ОТВЕТИТЬ
Гонщег
27 окт 2016 в 07:26

Я прям вижу, как гаеров посылают куда подальше владельцы Мерсов Е класса, Панамер и прочих авто, как бы говорящих "мне плевать на ваши законы, я живу по понятиям".
А вы, граждане, продолжайте снимать тонировку. Шторы с окон тоже снимайте, кстати. И занавески. Вам же нечего стесняться, так?

ОТВЕТИТЬ
Мясо
27 окт 2016 в 10:20

Вы просто не представляете сколько в бюджет идет денег за административные штрафы за тонировку, это все сделано специально потому что сталкиваются интересы большего количества людей которые "Тонированные" и интересы Государства у которого есть исполнительная власть и предусмотренное законом наказание.

Гость
27 окт 2016 в 12:44

Это политика у нас такая,больше проблем нет как гонятся за тонировкой,законом о лешеение прав вы только сделаете ещё хуже,будет полный беспорядок,и беспредел на дороге,в городе нет столько потрулей что бы нас всех растонировать так что это все зря!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:38

Если будет финансовая возможность то поставлю двойные стёкла, а пока не тонируюсь.

Адольф
27 окт 2016 в 18:27

Они думают что мы без прав ездить не сможем? )))) У меня права 8 лет уже, все мои машины были тонированными, и дальше я тоже буду ездить тонированным. Буду греть инспекторов на лаве, буду договариваться, если лишат, то буду ездить без прав, но я буду ездить тонированным.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 17:04

А ведь это, получается, новый состав госдумы поднял эту инициативу, самим предложить нечего, так идеи прошлого состава теперь изучать будут? :)
P.S.: тут писали, что закон один для всех, так вот - госдума, которая будет рассматривать этот ЗП, сама ездит на тонированных машинах. В Сургуте чиновники, которые говорят, что асфальт в городе изнашивается из-за шипов, сами ездят на шипах и даже не стесняются признаваться в этом по ТВ! Осознаёте, как человек, оказавшийся "там", переживает за наши с вами проблемы? Не переживает никак. А для галочки что-то делать надо. Вот и страдают всякой ерундой... Нет никаких результатов исследований, нет никаких доказательств вреда тонировки, и уж тем более в статье написан бред про определение пьяных по глазам :))) статья явно заказная, все кушать хотят...

Гость
31 окт 2016 в 10:04

Бывает что едешь с тёлочкой, а она комплексует что едет в ведре или, что её любовники или друзья спалят! Вот и приходится тонировать!!! Бабы во всём виноваты!!

Гость
27 окт 2016 в 10:25

Страна идиотов, выкинули бы все свои выдумки уже в помойку и взяли за основу действующей законодательство одной из развитых стран

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 окт 2016 в 06:35

А зарубежом тонировка не преступление и законы там на стороне граждан только у нас татупеды думают о всякой дряни только не о народе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 09:19

Хорошая тонировка типа Люмара, из салона даже ночью всё хорошо видно. А если китайщина,то это равносильно краской замазать стёкла.Понятно,что ночью да ещё и в дождь видимость ухудшается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 09:20

Вечная проблема, на которую я думаю делают уж очень большой упор, хотя в наше время это проблема но столь важна.
У ребят в Гос. думе не серьёзный подход какой то, по этому поводу.
Почему бы не сделать так, запретить тонировать лобовое стекло, а боковые разрешить, когда тебе исполнилось хотя-бы 22 года(по-мудрее ребята в этом возрасте уже), ведь правильно говорят, ведь это: комфорт, безопасность от недоброжелателей, которые любят заглядывать и спрашивать " ооо а что какого года, ездит, не ездит, дай по-рулить"
Тем более, если сотрудник ДПС видит, что товарищ тонированный, остановил проверил документы,всё хорошо не пьяный, без штрафов и всего остального, полностью чистый в плане закона, кроме боковых стёкол, пожелал счастливой дороги, и всего хорошего, езжай дальше !!!
Но нет ребят, вы что, такое не допустимо.
Да вот если так сделают, да просто все ГИБДД полюбят !!!
Полностью моё личное мнение

Гость
27 окт 2016 в 11:24

... эти депутаты ,лиш бы над народом поиздеватся ни олного закона нормального ,а тонеровка им видети ли мешает!поставлю каркасные шторки и пусть .... вместе с ментами

Гость
27 окт 2016 в 11:34

Тонер народу !!! Жлобы пухлолицие

Иван
27 окт 2016 в 15:12

Меня не волнует тонировка мне она не мешает! Мне мешают чиновники и налоги!

Гость
27 окт 2016 в 23:44

У настоящих солидных людей одежда классического покроя, гаджеты без брюликов, автомашины без навесов. Желание навесить, украсить,накрасить...всё это из комплекса неполноценности и холопства. У дикарей тоже тюнинг развит:)))

Вася
27 окт 2016 в 08:51

Все верно -задрали колхозаны тонированные, из-за которых невозможно с парковки выехать.

ОТВЕТИТЬ
Анальгин
27 окт 2016 в 09:23

Вы просто не затонированы вот и пишите тут всякую гадость. Посмотрите какие коменты пишут сторонники тонировки, культурный диалог.
Советую поучится деликатности у ребят, которые являются опасными преступниками.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 окт 2016 в 12:48

опять это коснётся только простых водил,а ченовники так и будут ездить как не в чём не бывало)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 13:35

Наше государство везде уже залезло, тонировать или нет это выбор каждого. Подозрительные машины останавливайте и проверяйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 07:05

По глазам они пьяных в потоке вычисляют и преступников по ориентировкам. Надел солнцезащитные очки и все... Так давайте очки запретим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:04

Вот у кого то шило в одном месте,никак отстать от тонировки не может.Где статистика ,что больше преступников в затонированных машинах ездит? Где статистика,что ДТП происходят по вине затонированных машин? Всё это необосновано. Это прежде всего комфорт и безопасность для водителя и его имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:04

да вам, законотворцам, заняться там больше нечем, больше никаких проблем в стране не видите, кроме несчастной тонировки?! отстаньте от тонированных! займитесь общественнополезными инициативами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 10:29

белово кемеровская область без проблем хоть на четыре стороны тонируйся.если конечно имунитет есть.проблем нет

525
27 окт 2016 в 12:39

эти депутаты пусть с себя начнут а то незнают как с народа деньги выманить а у самих машины тонированные депутатская неприкосновенность

игорь
27 окт 2016 в 15:36

люди--Людишки
выкиньте все ПРАВА --и скиньте машины в помойку...
от машин одни ТУПЫЕ заботы...
зубрить правила
менять колеса
проходить ТЭО
платить Налоги
платить ГИБДД потому что так они жируют
переживать за то что кого то там Недазадовил
люди---Инженеры=== делайте машины без водителя...и пусть сама машина паркуется...и в Мире установится счастье....

ОТВЕТИТЬ
государство
27 окт 2016 в 16:28

давно стало бизнесом! гоните деньги - население!

Гость
27 окт 2016 в 18:26

Такое ощущение что в думе один детсад а не депутаты. Других проблем что ли нет автомобилистов уже за....и в рамки загонять то тонировка то ксенон одно мусолят по кругу лучше б реальной работой занялись депутаты называется а еще хотят что б в стране порядок был рыба как говорится с головы начинает....

Гость
27 окт 2016 в 19:15

Молодцы единороссы! Вот наконец вижу, что мы не зря всей семьей голосовать ходили! Наша берет!

Гость
27 окт 2016 в 19:55

Сел за руль уже должен ,скоро видимо такое будет .

Гость
28 окт 2016 в 05:13

У машин чиновников сдирайте тоже пленку

Гость
28 окт 2016 в 09:47

Если честно то шторки на передних окнах машин ассоциируются с тканью, которой гробы оббивают. Ужас!

Гость
28 окт 2016 в 12:17

Вот один вопрос. Что больше заняться не чем? Или что очередной раз нашли чем себе карманы пополнить? Блин да вокруг куча проблем.

Гость
28 окт 2016 в 18:14

Если на скорости 60 км/ч они не могут различить пристёгнуты ли водитель и пассажир, то про какие красные глаза эоот олень вату катает? Они у него, случайно, от накурки не красные?????

Гость
29 окт 2016 в 10:29

Чем тонировка им мешает не пойму

Гость
29 окт 2016 в 12:46

Снова затевается война водителей с ГИБДД. Как эти "думцы" достали, с себя бы начали!! Как ездил, так и буду ездить с тонером, а будут чересчур активно крепить - будем собирать народ и бить челом царю. Помню, лет 10 назад один водитель потроллил ГИБДД - сделал липовую корку и внедрился в ГИБДД и кааак начал ментовские авто расклеивать, вот это был красавчик :)) в Сургуте по сей день ездят четырки с серией "м***" с тонером, водители знают, что за плёнкой погоны, и что, закон не для всех одинаков, получается? Да идут они лесом! ?

Гость
29 окт 2016 в 12:49

А негативные комменты пишут в основном те, кто раньше с тонером ездил, а теперь силы воли нет признаться, что пришлось прогнуться под депутатов, и пытаются самоутвердиться в сети :)) смешно читать даже, вас насквозь видно.

Маша
29 окт 2016 в 19:03

Да я согласно.что лобовое стекло и передние боковые не тонировать.Но задние боковые затемненные никому не мешают,а наоборот, когда дама одна за рулем, чтобы мошеники не видели ,что она едет одна в машине!

31 окт 2016 в 06:01

Лично мое мнение - разрешить любую тонировку. Кому какое дело какие у меня стекла. Вот если совершил ДТП по вине тонировки то тогда получи по полной!

ГостЪ
31 окт 2016 в 10:53

По логике наших любимых Едросов вслед за тонировкой не по госту на автомобилях, темными очками нужно запрещать и мотошлемы тонированные! Мотоциклистам значит можно ездить в наглухо тонированном котле а водителю автомобиля нельзя....очень странный разрез законов. Интересно в таком шлеме буду ездить на ТАЗе с красными от запоя глазами и автоматом в багажнике и меня никто не остановит, потому что тонировка у меня отсутствует - значит я законопослушный гражданин?! :) В Москве в ГД похоже уже просто в открытую смеются от нашей слабости и лени, что то менять в этой стране....

Алексей
31 окт 2016 в 11:18

Думается мне, что все эти инициативы имеют целью одно - пополнение бюджета, с которым в ближайшем будущем ожидаются проблемы. Правительство изыскивает любые пути, этот вариант ничем не хуже и не лучше других, просто он есть и его надо использовать. Сам я не не против тонировки, на задние стекла не помешает, а вот с передними давайте аккуратнее, культура вождения у нас и так не высока.

Александр
1 ноя 2016 в 15:45

Я вообще не понимаю смысл борьбы с тонировкой, хотя у меня две машины без какой либо тонировки, даже если автомобиль тонирован по ГОСТу то насквозь все рано ни чего не видно, так есть ли смысл с ней бороться, а тот кто затонируется так что сам ни чего видеть не будет, рано или поздно накажет себя сам.

Гость
2 ноя 2016 в 22:10

А потом солнечные очки запретить, а в домах шторки и жалюзи пусть все смотрят. Следующий этап одинаковая одежда а то все как попугаи разные ходят. Лучше б денег для страны искали способ заработать

Гость
2 ноя 2016 в 22:19

В Тайланде все ездят тонированные и аварий меньше чем у нас. А в некоторых странах вПДД обязательное условие тонировка меньше выбросов в атмосферу из за того что меньше включают кондиционер а ДТП ниже чем у нас. Нужно учить культуре вождения. Сам не тонирован

Гость
8 ноя 2016 в 11:38

Если человек не умеет ездить,то ему хоть с тонером,что без тонера!!!)))
Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!!!!!!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:28

Несправедливо всех равнять под одну гребенкку - тех кто тонируется от солнца и тех кто 'понтуется'. Что касается, что на первый раз выносят предупреждение, то это тоже неправда. 3 года ездила с тонировкой на лобовом стекле 18 см., никто не останавливал и не просил померять длину, пока тобольские гаишники во время рейда остановили и за лишние 4 см. Выписали штраф . Первый мой за трехлетнее вождение штраф. Было очень обидно, так как я этого раньше не знала. Хотя тонировку я тут же при них убрала, никакого предупреждения они не делали, а сразу речь пошла о штрафе. Вывод - главное совсем не безопасность, а отъем денег населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:56

Не понимаю смысл запрета тонировки. Если рассуждать, что не видно других транспортных средств, то через любой грузовик или газель я их все равно не увижу. Если рассуждать что в темное время суток водитель не видит через боковые зеркала, то можно ограничить тонировку до эти зеркал. А в целом по мне она ни кому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 10:09

По статье:
Комментарий сотрудника правоохранительных органов, вызывает сомнение в части умения разглядывать глаза в автомобиле на ходу, может еще и в активном потоке, в любое время суток. Если это один из основных доводов за запрет тонировки, то он мало состоятелен.
По необходимости:
Согласен есть допустимые пределы установки тонировки на ТС, они должны быть. Ненужно доводить эти правила и нормы до предела.
Предложение:
Почему бы не рассмотреть проект продажи разрешений (лицензии) на тонировку, для автовладельцев желающих приватизировать сове пространство в автомобиле. Если этот вопрос, вызывает такой резонанс общественного мнения, то почему бы не пойти на такой компромисс. Считаю неплохой альтернативой ужесточению штрафам. Пример: 5000 рублей в год, за разрешение тонировать свой автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
555
27 окт 2016 в 11:42

Интересно, почему эти дегенераты считают, что тонировка никому не мешает? При развороте, станет заклеенный рядом и ничего не видно, из за его корыта. Так же, впереди когда тонированный едет, не видно потока. Сейчас пленка осталась только у дрищей, которым нравится нарушать, а нормальным мужикам, скрывать нечего.

ОТВЕТИТЬ
SAR
27 окт 2016 в 07:00

Согласен, машина - это личное пространство и там можно хоть рубероидом затонироваться. Но когда ты своим пространством начинаешь двигаться в пространство общественное, будь добр, быть как все. Как все: зимой - на зимних шинах, летом - на летних. А если приспичило, то в летний сезон рекомендую обязательно повесить гардину с занавесками на лобовое - салон ведь выгорает. Просто, оставайся на месте и тогда можно усё.

Гостья
27 окт 2016 в 08:53

Я за легкую тонировку. Меня просто например обижают на дороге, мол блондинка за рулем и вообще понятно как заработала на эту машину, подрезают по встречке, знакомиться пытаются таким образом, создают аварийную ситуацию - "че папик тачку отберет". Приезжаю домой в слезах. А иногда я вообще с детьми еду например, ну реально страшно! Тонировка "пятак в круг" это перебор, и не буду скрывать что ездила так сама еще когда тонировка не была запрещена. Это действительно опасно в темное время суток. Дело тут совсем не в комплексах, не в малолетних дрищах и опущенных "крутых тазах". Есть и без тонировки такие ужасные водители! Просто они ни чем не примечательны, ну козел- и козел, ну гонит - и гонит, подрезал - да фиг с ним. По поводу преступников прям смешно) Как через стекло вы увидите глаза выпившего? ну бред такой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 09:55

не понятное рвение депутатов с этой тонировкой, или хотят ездить только они а типа всем остальным нельзя

27 окт 2016 в 06:50

вы на дрищей тявкаете да на авто которое рядом с тонировкой а ты иди к администрации гор.и тявкай там на машины с тонировкой чинуш а то здесь развел бодягу

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
29 окт 2016 в 22:19

мдяяя.... не надо запрещать тонировку, затонировался - попал на принудительное лечение на кузнецова. так идиотов легче отличать будет, по тонировке, если исходить из их комментариев на сайте. полные неадекваты какие то. че то орут, че то доказывают. сказано - нельзя, оружие открыто носить нельзя, тоже орать будете? или будете носить до первой пули от полицая?

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
27 окт 2016 в 09:19

Да хоть расстрел введите, если никто не ловит и не проверяет, то как ездили, так и будут ездить.

27 окт 2016 в 11:17

надо ещё радары и видеорегистраторы с торпеды убрать и за грязные коврики штраф выписывать

Гость
28 окт 2016 в 08:06

лучше бы думали о детях, о бесплатной медецине с образованием, которых как таковых уже не существует...
водителей душат со всех сторон, а взамен даже не могут дороги привести в более менее нормальное состояние!
уж на крайний случай можно было бы ввести налог на тонировку и всё/ и волки сыты, и овцы целы....
в стране уже жить невозможно,а они прицепились к тонировке!

Гость
28 окт 2016 в 10:08

Вот уж точно заняться нечем в Госдуме... Про лобовое согласен- не стоит, но боковые точно не мешают.... В ОАЭ ты по закону обязан быть тонирован (бока и зад) понятно, что там солнце круглый год, но и у нас оно имеется и даже зимой от снега слепит.... Так что бросьте ерундой заниматься, решайте лучше проблемы людей насущьные....

игорь
27 окт 2016 в 12:30

нет тонировки но есть шторки...или за шторки тоже будут штрафовать? поясните
а тонировка президентского кортежа тоже будет проверятся?
а тонировка у самолетов почему не проверяется....ведь тоже транспортное средство))?
а кто будет проверять машины на автопилотах...которые будут ездить вообще без водителей))?КТО и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:46

Все кто покупает автомашину и начинает её обвешивать, как новогоднюю ёлку - понтовики и дешёвки. Надо издать Закон о навешивании всякой ..... только в салонах и только при с записью в сервисной книжке...иначе штраф. Папуасы. Слышал недавно об одном дикаре, который приклеил иконку на подушке безопасности ( люке), так теперь и ходит с иконой на щеке.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 05:54

Надо сделать 5000-10000?. И не надо лешать прав это не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 06:28

У нас проблем в государстве других нет??? Отстаньте уже от тонировки, ну нравится им пускай тонируют. Займитесь уже делом наконец то. p.s.Сам не тонированый.

Гость
27 окт 2016 в 09:02

А мне кажется, чтоб в носу ковыряться нестыдно было. Машина это средство передвижения, а не дом на колёсах!

Гость
27 окт 2016 в 09:22

Ахахах бред, с каких пор инспекторы стали экстрасенсами???) что на расстоянии выявляют пьяных, на расстоянии даже через чистое стекло не видно кто за рулем, опять фигню придумали лишь бы отвести глаза от других проблем

Афтар не прав!
27 окт 2016 в 07:30

"... Здесь важно понимать, что светопроницаемость лобового стекла должна быть не ниже 75%, а боковых стекол не ниже 70%." Автору не мешало бы для начала в книгу заглянуть:
Технический регламент таможенного союза 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств, Приложение 8. Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации: п. 4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
Не вводите людей в заблуждение!!!

ОТВЕТИТЬ
не в бровь а в глаз
27 окт 2016 в 19:31

за шторки тоже надо прав лишать а то взяли моду шторками закрываться кк в гробу ей богу!

ОТВЕТИТЬ
правовед
27 окт 2016 в 21:57

Тонировка если не хлам не мешает, однозначно! Кто едет сзади разворачивается и прочие нытики которым не видно из за тонировки, обратно в школу, учиться ездить - бегом! а вообще правильно вначале комментарийбыл, сделайте 50% разрешенную и все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Postal
27 окт 2016 в 13:17

"надо действовать и проголосовать за миронова"

Гость
27 окт 2016 в 20:13

Отстаньте от тонировки , она не кому не мешает

555
28 окт 2016 в 08:12

Когда будут лишать прав за тонированные фары? Здесь снять тонировку и обратно приклеить ее вообще нет никаких проблем. Поэтому за это нужно сразу на 5 тр штрафовать

Автопрофессионал
28 окт 2016 в 11:35

Да хоть 10000р пусть сделают, все равно не поможет если сотрудники ГИБДД не будут останавливать тонированные автомомибили в любое время года. Был приказ всех растонировать. И всех растонировали за 500р и десятки, и мерседесы. Дело не в сумме штрафа, а в неотвратимости наказания.