Авто Меньше всего теряют в цене Rio, Golf, Passat, Camry и Duster

Меньше всего теряют в цене Rio, Golf, Passat, Camry и Duster

Специалисты проекта «Правильная цена» и компании «Автостат ИНФО» составили рейтинг автомобилей с наименьшей потерей стоимости после трех лет эксплуатации. Результаты приведены для разных классов автомобилей. Так, в соответствующих категориях лидерами стали KIA Rio, Volkswagen Golf, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Volkswagen Golf+, Chevrolet Orlando, Renault Duster, Toyota Highlander, Volkswagen Touareg, Toyota Hilux.

Потеря стоимости автомобиля является одним из самых значимых эксплуатационных расходов, сопоставимым с тратами на бензин и страховки каско. Так, при цене в 650 тысяч рублей за три года KIA Rio потеряет примерно 130 тысяч рублей.

Абсолютным чемпионом по сохранению стоимости признан Volkswagen Golf, который через три года эксплуатации можно продать в среднем за 92,1% от цены новой машины. Для сравнения лидер сегмента D Volkswagen Passat сохраняет лишь 70% своей стоимости.

Потеря стоимости зависит как от ценовой политики производителя (переоцененные модели теряют больше), так и от репутации модели в России, которая включает такие параметры, как престижность бренда и мнение людей о надежности модели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем