RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Пьяный байкер протаранил такси

Пьяный байкер протаранил такси

В выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 5000 нарушений Правил дорожного движения. При проведении рейдов по тотальной проверке водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения выявлено 69 нетрезвых водителей.

16 августа в 21:30 в Ярославле на улице Свободы, 43 автомобиль Renault Logan, принадлежащий таксомоторной компании, столкнулся с мотоциклом Honda. В результате ДТП пострадал водитель иномарки и пассажир мотоцикла. Как выяснили прибывшие на место сотрудники ДПС, водитель байка был пьян, не имел водительских прав и в течение года уже неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

1 из 3

С 10 по 17 августа текущего года за повторное управление транспортом в состоянии опьянения и за повторный отказ от медосвидетельствования в ярославском регионе привлечено к ответственности 16 водителей.

Еще одно ДТП с мотоциклистом произошло днем раньше – 15 августа. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что возле деревни Воробьевка Рыбинского района столкнулись автомобиль Opel Vectra и мотоцикл Honda. На место выехали пожарная часть №10, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Всего восемь человек личного состава и три единицы техники. Мотоциклист с травмами был госпитализирован.

1 из 2

Сегодня ночью, около двух часов, в Ярославле в районе «Мостоотряда» произошло лобовое столкновение полицейской «Газели» и ВАЗа. Как сообщают очевидцы этого происшествия, «Лада» стояла на встречке, автомобили получили незначительные повреждения. За рулем ВАЗа был сильно пьяный водитель, а до столкновения его машину преследовали сотрудники ГИБДД, вероятно, получившие сигнал от бдительных граждан о передвижении по городу неадекватного водителя. В итоге, уходя от гаишников, нарушитель врезался в полицейских.

1 из 2

В преддверии учебного года сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проверяют улично-дорожную сеть вблизи учреждений образования. К примеру, в районе общеобразовательной школы №81, расположенной на улице Блюхера, были выявлены такие недостатки, как: отсутствие искусственных неровностей и дорожной разметки «Пешеходный переход», несоответствие нормативным требованиям дорожного знака «Дети». По данному факту направлено представление в мэрию Ярославля.
Уважаемые родители! Прежде чем отпустить ребенка на улицу, напомните ему о правилах поведения на проезжей части, во дворе, на тротуаре, расскажите об опасностях, которые могут подстерегать ребенка вне дома. Изучите с ребенком безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». Помните о необходимости контроля за поведением детей на улицах и дорогах.

Фото: Фото ГУ МЧС по Ярославской области, УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем