RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Три человека пострадали в ДТП с маршруткой

Три человека пострадали в ДТП с маршруткой

Вчера, 13 августа, на улице Расплетина, 4 в Рыбинске произошло ДТП с участием двух транспортных средств – столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Chevrolet. Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Пострадавшему водителю отечественного авто была оказана медицинская помощь.

1 из 2

В тот же день в Ростовском районе, на 211-м километре трассы М-8 Москва–Холмогоры водитель паркетника KIA не справился с управлением и наехал на разделительное ограждение. Чтобы освободить машину, на место прибыли специалисты поисково-спасательного подразделения Ростова. В результате ДТП никто не пострадал.

1 из 2

13 августа в 15:40 на Ленинградском проспекте в районе дома №50 столкнулись автобус ПАЗ маршрута №91 и автомобиль ВАЗ-21093. В результате ДТП травмы получили три человека – водитель и пассажир «девятки» и один пассажир автобуса.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям области, пользующимся общественным транспортом. Необходимо быть внимательными и осторожными при входе и выходе из транспорта на проезжую часть, при движении пассажирского транспорта держаться за поручни во избежание падений в салоне. С целью снижения количества ДТП на пассажирском транспорте сотрудники Госавтоинспекции с 6 по 13 августа ежедневно проводят рейды по контролю пассажирских перевозок. В рамках проверок осмотрено 832 автобуса, составлено 200 административных протоколов в отношении водителей, нарушивших ПДД, к административной ответственности привлечено 41 должностное лицо за выпуск на линию транспорта с техническими неисправностями.

12 августа в 21:05 на улице Б. Октябрьской в Ярославле водитель автомобиля Chevrolet Tahoe, выполняя маневр поворота налево, сбил 17-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. По тревожному вызову на место происшествия прибыли семь человек личного состава и две единицы техники от различных экстренных служб. К счастью, в результате наезда подросток не пострадал – отделался испугом и синяками.

1 из 2

Госавтоинспекции обращает внимание пешеходов на необходимость повышения уровня внимательности при переходе проезжей части, особенно при неблагоприятных погодных условиях (яркий солнечный свет, дождь, темнота). В вечернее время необходимо использование световозвращающих элементов в одежде.

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проводят обследование учреждений образования на предмет обеспечения безопасности дорожного движения. По выявленным недостаткам эксплуатационного состояния улично-дорожной сети выдано девять предписаний, направлено пять представлений и три информации в прокуратуру Ярославля. Продолжаются проверки вблизи школ по соответствию дорожных разметок нормативным требованиям. В частности, в районе школы №17 по Красноперевальскому переулку дорожный знак «Дети» установлен с нарушениями. Отсутствует разметка, обозначающая «зебру», дорожный знак «Пешеходный переход» установлен не на желтом фоне. Отсутствуют тротуар, пешеходный переход, пешеходные ограждения. По данному факту направлено представление в мэрию города.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД и МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем