RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный пешеход попал под колеса авто

Пьяный пешеход попал под колеса авто

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено 2500 нарушений правил дорожного движения, из них – 21 водитель, управлявший транспортом в состоянии опьянения.

17 июня в 18:50 на автодороге Углич–Ростов водитель, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, столкнулся с попутно идущим KIA Sorento. В результате ДТП пострадал водитель иномарки – с травмами он был госпитализирован в больницу.

Госавтоинспекция напоминает о том, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования будут грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением прав в течение трех лет.

В тот же день в 20:15 в Ярославле на Московском проспекте, в районе дома №163/3, водитель автомобиля Volvo сбил пешехода. Мужчина был пьян и переходил дорогу на красный сигнал светофора. В результате ДТП нарушитель получил травмы.

ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к «зебре», сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание. Пешеходы, в свою очередь, должны пересекать проезжую часть только после того, как они убедились в своей безопасности.

Сегодня утром, около 7:30, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Угличе на перекрестке улиц Нариманова и Октябрьской произошло ДТП. Водитель автомобиля Chery въехал в левый борт «Нивы». На место выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Пострадал водитель отечественного авто.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем