RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Обгон по обочине унес жизни четырех человек

Обгон по обочине унес жизни четырех человек

Вчера, в воскресенье, на въезде в Ярославль со стороны Тутаева произошло страшное ДТП. Столкнулись сразу четыре автомобиля. Два из них сошлись в лобовом ударе и восстановлению не подлежат. Трое человек погибли на месте, одна участница аварии позже скончалась в больнице. За жизни еще двух пострадавших продолжают бороться врачи.

«17 мая в 11:52 водитель автомобиля Toyota RAV4, двигаясь по Ленинградскому проспекту в сторону Ярославля, в районе дома №74 по улице Большая Норская, производя объезд по обочине попутно двигающегося автомобиля Ford Focus, не справился с управлением и совершил с ним столкновение. После чего выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем Honda CRV. В результате ДТП на месте происшествия погибли три человека и трое получили травмы. Впоследствии одна из пострадавших от полученных ранений скончалась в больнице», – рассказала начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Елена Беляева.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость совершения маневра обгона по обочинам. При движении по обочине может возникнуть неуправляемый занос транспортного средства в виду различного сцепления колес с дорожным покрытием. Напоминаем, что за движение по обочинам в соответствии с ч.1 ст.12.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, руководство УГИБДД УМВД по Ярославской области, сотрудники МЧС. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. По уточненным данным регионального УМВД, совершая обгон по обочине, нарушитель задел не только Ford, но и ВАЗ-21099. Впрочем, оба этих автомобиля получили лишь незначительные технические повреждения. Тогда как два кроссовера, столкнувшихся на встречке, превратились в груды железа.

1 из 3

У RAV4 полностью уничтожена передняя часть. Тело 60-летнего водителя извлекали сотрудники МЧС с помощью спецтехники. Для ликвидации последствий аварии на место прибыли 19 человек личного состава и семь единиц техники от различных экстренных служб. В Honda на момент ДТП находились пять человек: молодой водитель 1991 года рождения, еще один пассажир 46 лет и трое девушек – 19, 20 и 22 лет. Оба мужчины погибли мгновенно, а девушки были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Одну из них – Елизавету Глазырину – спасти не удалось. Она перенесла две операции, но скончалась, не приходя сознание.

Лиза была студенткой отделения журналистики Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского. В тот день она отправилась в Рыбинск на съемки, выполняя задание, данное ей в университете. Летнюю практику девушка планировала проходить на телеканале «Первый Ярославский».

Фото: Фото с сайта Rusdtp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем