RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Под Угличем после ДТП сгорели МАЗ и BMW

Под Угличем после ДТП сгорели МАЗ и BMW

Сегодня утром в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Угличском районе на автодороге Углич–Ярославль, у села Покровское, произошло ДТП с последующим возгоранием двух транспортных средств. На место выехали две пожарные части и ГИБДД. Всего 10 человек личного состава и четыре единицы техники. Спасти автомашины не удалось – огнем были полностью уничтожены МАЗ и BMW. Подробности дорожной аварии не сообщаются. К счастью, кроме техники, никто не пострадал.

1 из 2

Вчера поздно вечером в Рыбинске на улице Горького столкнулись ВАЗ-2114 и Toyota. Для ликвидации последствий ДТП на место происшествия прибыли поисково-спасательные подразделения Рыбинска, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД – всего 19 человек личного состава и семь единиц техники.

1 из 2

13 мая на ул. Горького в Рыбинске водитель автомобиля ВАЗ, управляя машиной в состоянии опьянения, не смог вписаться в затяжной поворот, наехал на бордюрный камень и врезался в опору ЛЭП. Кроме самого водителя, в авто находился пассажир – шестилетний ребенок, который сидел на переднем пассажирском месте без детского удерживающего устройства. Оба они получили травмы различной степени тяжести.

14 мая в 12:10 в Ярославле на улице Урицкого произошло еще одно ДТП с участием ребенка. Водитель автомашины Toyota Corolla – мужчина 63 лет – сбил семилетнего мальчика, учащегося первого класса. Ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда мальчик был госпитализирован с травмами. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

По итогам четырех месяцев текущего года на территории Ярославской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. Четыре ребенка-пассажира погибли. Практически ежедневно дети получают травмы, являясь участниками дорожного движения. Госавтоинспекция обращает внимание на то, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Помните: если ремни не пристегнуты, то столкновение даже на минимальной скорости 30 км/ч может привести к гибели маленького пассажира!

13 мая в 17:20 в Угличе водитель мопеда «Альфа», находясь в состоянии опьянения, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2111. В результате столкновения водитель мопеда получил травмы и был госпитализирован.

1 из 2

Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров являются наименее защищенной категорией участников дорожного движения. Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мототранспортных средств на необходимость четкого соблюдения правил дорожного движения и использования специальной экипировки и мотошлема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем