RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Водитель автобуса не заметил пешехода

Водитель автобуса не заметил пешехода

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 2800 нарушений правил дорожного движения, том числе 13 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

5 мая в Рыбинске водитель автобуса сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло в 14:30 на улице Юбилейной. По словам 55-летнего водителя автобуса ISUZU, выполняя правый поворот, он не заметил девушку на «зебре». В результате аварии 23-летняя пострадавшая была госпитализирована с диагнозом «ушиб и сотрясение головного мозга».

1 из 2

За вчерашние сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 22 пешехода-нарушителя, из которых 13 – несовершеннолетние. Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге, снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, перекресткам, остановкам общественного транспорта и детским образовательным учреждениям.

В тот же день, 5 мая, в 20:35 на автодороге Иваново – Песцово – Гаврилов-Ям – Ярославль в районе села Великое столкнулись два ВАЗа. По данным областной ГИБДД, водитель «пятерки», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил «семерку». В результате обе машины после столкновения съехали в кювет. Сам виновник аварии и его пассажирка пострадали незначительно – с ссадинами и ушибами они были отпущены домой. А вот водитель «семерки» госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и рваной раной левой руки.

1 из 2

Сегодня в областном центре сотрудники Госавтоинспекции проводят целевое мероприятие под условным названием «Ремень». За вчерашние сутки было выявлено 88 нарушений ПДД со стороны водителей, пренебрегающих использованием ремней безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем