RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Шесть тысяч нарушений ПДД за выходные

Шесть тысяч нарушений ПДД за выходные

За прошедшие выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 6000 нарушений правил дорожного движения. В ходе проведения специальных мероприятий по тотальной проверке водителей на предмет управления в состоянии опьянения были выявлены 95 нетрезвых водителей.

26 апреля в 23:00 в Ярославле на Которосльной набережной, в районе дома №26, произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2109 и Mitsubishi Lancer. В результате ДТП травмы получила пассажирка отечественного авто. В ходе проведения административного производства было установлено, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом в марте прошлого года данный водитель уже был привлечен сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за аналогичное нарушение.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования будут грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением прав в течение трех лет. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

В адрес Госавтоинспекции поступают жалобы на неудовлетворительное содержание дорог, ответственность за которые несут их собственники. Вопросы содержания улично-дорожной сети Ярославля находятся в компетенции Департамента городского хозяйства мэрии. Функции заказчика в отношении муниципальной улично-дорожной сети выполняет «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». Сведения о выявленных недостатках в содержании улиц и автодорог можно передать диспетчеру по тел: 8 (4852) 40-46-90. По вопросам неудовлетворительного содержания дворовых территорий и отстоя транспортных средств на газонах гражданам необходимо обращаться в территориальные администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем